Перейти к содержимому


Фотография

Перинатальный (неонатальный) центр


Сообщений в теме: 1155

#1 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:57

В нашем любимом городе запустили новый перинатальный центр оснащенный суперсовременной техникой и оборудованием для оказания медицинской помощи мамам с различными осложнениями.

Центр расположен в Бостандыкском районе, расчитан на 150 коек.

Это будет первый в Казахстане перинатальный (неонатальный) центр с инновационным направлением, с развитием кардиохирургии новорожденных детей, что позволит реализовать прорывные проекты по совершенствованию помощи детям. Высококвалифицированные кардиохирурги будут здесь оперировать новорожденных с пороками сердца и оказывать всю необходимую помощь для спасения жизни мамы и малыша. По словам медиков это позволит снизить смертность среди новорожденных с данными патологиями на 85-90%.

Здесь также будет офтальмологический лазер для лечения заболевания глаз у новорожденных детей, благодаря которой впервые многим малышам будет возвращено зрение, жителям города будет предоставлена возможность обследоваться на УЗИ экспертного класса известного производителя компании Волюсон, что улучшит диагностику многих заболеваний и позволит сократить рождения детей с различными нарушениями и патологиями.

Имеется так же специальный инкубатор японского производства предназначенный для ухаживания за преждевременно родившимся детям весом в 500 гр и более. Этих инкубаторов там несколько видов в зависимости от веса малыша. Кровать тоже японского производства, матрац с антипролежневым эффектом (у них все кровати такие), аппарат установленный рядом с кроватью новинка в Казахстане ему нет аналогов. Он сам диагностирует и контролирует состяние роженицы вплоть до того что показывает на специальном мониторе различные органы (легкие, сердце и др.) как они работают, дозированно доставляет в организм кислород, глюкозу и др. медикаменты. Вообщем описывать очень долго, функций у аппарата множество.хирургических кабинетах етсь видеокамеры, для того чтобы специалистам в режиме реального времени проводить обучение.

В общем, центр превосходный.
Я уже не говорю о таких приятных мелочах как специальная комната встречи для выписывающихся мам с малышом, где их встретит папа, табло с бегущей строкой, где объявляют о том кто кого родил. Специальная столовая для мам, где они могут трапезничать, клининговая служба, которая проводит уборку здания со специальной машиной до 9 00 ч. утра, все системы данных в компьютерезированны.

Это по сечту восьмое мед.учреждение построенное в городе за последние 3 года.





Может кто уже рожал в этом центре?
Девочки поделитесь впечатлениями :confused:

#2 Off   Лелик

Лелик

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:20-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 28 ноября 2011 - 17:18

Мой муж возил уже туда будущих мамочек, говорит просто шикарный РД. Я тож постою послушаю, вдруг из посетительниц форума уже кто-нить рожал там))))

#3 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 29 ноября 2011 - 19:06

думаю должно быть прилично отзывов, так как 3 или 5 на мойку закрыли и всех сейчас туда направляют.

#4 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 04 декабря 2011 - 11:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Off   All'ka

All'ka

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:03-05-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 04 декабря 2011 - 16:13

Ой, какой клевый роддом!! Это который на басенова (жарокова-гагарина)? Неужто дождались? а то он у меня по району, а когда я рожала он не работал еще) Как классно, спасибо за инфу, тоже с нетерпением жду от девчонок, которые первые там рожали)

#6 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 04 декабря 2011 - 16:40

по прописки идем туда, врач в ЖК сказала что бы я ни копейки им не давала да и говорит что они не берут. говорит "иди и рожай бесплатно" там отличные условия даже телеки в палатах весят, (хотя думаю что не до них там ) ))))) но больше интересует вопрос с врачами, поэтому пишите, будем думаю, всему рады.

#7 Off   All'ka

All'ka

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:03-05-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 04 декабря 2011 - 17:49

на 2 день я уже была не прочь посмотреть тв) но его состояние и как антенна ловила в 3 роддоме....не удалось кайфануть)

#8 Off   Lila

Lila

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:03-09-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:56

Всем привет девочки!
Да, этот центр уже открылся, он находится рядом с бывшим медцентром Каркан (там тоже принимали роды), на Басенова между Гагарина и Жарокова.
Я бы тоже с удовольствием послушала отзывы, кто там уже рожал, что за врачи, может быть кто-то перешел туда из Перинатального (3 роддом)?
И еще очень интересует, будет ли там ведение беременности, мне скоро этот вопрос будет актуален :hi-hi: Центр получается недалеко от моей работы, было бы очень удобно бегать туда. А так конечно само здание выглядит супер - большое, современное, и территория уже облагорожена, и парковочка сделана...

#9 Off   Alenushka

Alenushka

    Семья начинается с детей.

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Город:Любимый город Алматы
  • Возраст первого ребенка:19-12-1998
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 05 декабря 2011 - 14:45

Да, там все так цивильно и красиво, я пока беременная была, проходила, каждый день мимо, прямо мечтала там родить, но увы в то время он был закрыт. Хорошо, если там спецы хорошие, очень хочется, услышать положительные отзывы.

Сообщение отредактировал Alenushka: 05 декабря 2011 - 14:48


#10 Off   ola-o-la

ola-o-la

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:Алматы, родной город КараганДА!
  • Возраст первого ребенка:08-01-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 10 декабря 2011 - 23:09

А я сегодня наконец-то дошла до РД№5, куда моя ЖК относилась раньше. но мне там сказали, что 12-я теперь относится к новому Неонатальному центру! :blink: меня это немного смутило, т.к. настроилась уже рожать в пятом...
хотели с мужем заехать еще и туда, но нам точного адреса не сказали. проехали по Гагарина, а он оказывается между Гагарина и Жарокова на Басенова находится. в понедельник обязательно туда пойду узнавать про партнерские роды.
сейчас только читала отзывы на другом сайте уже родивших там. все довольны! меня это прям успокоило. :hi-hi:
мне теперь очень интересно на все это самой посмотреть! :hip-hop:

#11 Off   4udo

4udo

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-01-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 12 декабря 2011 - 14:01

Моя АГ сказала что там есть врач, русская фамилия, сейчас не вспомню, у нее уже рожала ее беременная. Все довольны :) Жаль что я не попадаю по месту жительства, хотя живу совсем рядом... Может там есть платное отделение? Я завтра схожу, узнаю, надеюсь что смогу узнать, отпешусь.

#12 Off   Angie

Angie

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:13-04-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 декабря 2011 - 14:55

Моя АГ сказала что там есть врач, русская фамилия, сейчас не вспомню, у нее уже рожала ее беременная. Все довольны :) Жаль что я не попадаю по месту жительства, хотя живу совсем рядом... Может там есть платное отделение? Я завтра схожу, узнаю, надеюсь что смогу узнать, отпешусь.


Платного отделения ещё нету, только планируют где то месяца через 2 и то не факт. И к этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 4, 12, 17. Вот с этих жк бесплатно принимают.

#13 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 12 декабря 2011 - 18:18

завтра иду туда сдавать доплера и на узи плода, попробую еще и экскурсию организовать себе по роддому, что узнаю напишу. потом слышала что девочки пишут на других форумах что с 3 перинатального ЭК врач переходит сюда в новый, инфа не подтвердилась. моя АГ сама уходит в 3 роддом и говорит что он так и остается перинатальным а наш "новичок" заслуженно носит название и статус ГОРОДСКОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ НЕАНАТАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. во как!!! спросила про список врачей все жмут плечами, но говорят что пока все врачи "носятся" с больными. Я даже отшутилась а в феврале будут "носиться" так как у нас пдр на 11.12.12 )) говорят дааааааа! вообщем отпишу завтра как что узнаю.

#14 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 12 декабря 2011 - 20:33

Я даже отшутилась а в феврале будут "носиться" так как у нас пдр на 11.12.12 )) говорят дааааааа! вообщем отпишу завтра как что узнаю.

ну конечно 11.12.12 :uncertain: пдр у нас 11.02.12 обшиблась чуть чуть

#15 Off   Клубничка

Клубничка

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 1 сообщений
  • Возраст первого ребенка:27-08-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 13 декабря 2011 - 08:31

ДД! по району отношусь к этому роддому, наконец то он открылся :uncertain: ПДР апрель 2011г., к этому времени надеюсь все устаканиться уже!! Жду новых отзывов!!

#16 Off   4udo

4udo

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-01-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:40

Платного отделения ещё нету, только планируют где то месяца через 2 и то не факт. И к этому центру относятся 4 ЖК Бостандыкского района: 3, 4, 12, 17. Вот с этих жк бесплатно принимают.


Я не попадаю по месту жительства, 6-я что ли женская консультация, которая на шаляпина-правды...а живу, блин, на сатпаева-розыбакие, совсем не далеко... Сегодня сходить туда не удастся, наметила поход на четверг...

#17 Off   Kristya

Kristya

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:53

девчата всем привет,
сходила сегодня туда на обследования и во концовке получила все показания на госпитализацию. завтра с мужем пойдем туда ложиться. роженец очень много всем везут к ним. (по району конечно же) но в приемном покое я бы не сказала что с тобой цацкаються пока я на них не гаркнула.... мест нет договорились на утро. посмотрим утром, после отпишу, ну конечно в смотровом кабинете кресло шикарное стоит, слазить не охото было :hi-hi: анализы берут в современную посуду, приятно находиться.

#18 Off   Angie

Angie

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:13-04-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:27

Я не попадаю по месту жительства, 6-я что ли женская консультация, которая на шаляпина-правды...а живу, блин, на сатпаева-розыбакие, совсем не далеко... Сегодня сходить туда не удастся, наметила поход на четверг...


А почему вы встали на учет шаляпина-правды? Можно же только по месту жительства выбрать любую ближайшую жк)))

#19 Off   Angie

Angie

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:13-04-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:30

Я много где читала, что в дальнейшем заберут у 3 рд статус перинатальный, так как у них очень сильно устарело оборудование.

#20 Off   4udo

4udo

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-01-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 20 декабря 2011 - 14:01

А почему вы встали на учет шаляпина-правды? Можно же только по месту жительства выбрать любую ближайшую жк)))


Я на учете стою в частной клинике... Да и неизвестно ничего не было про этот центр, когда я на учет вставала...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz