Перейти к содержимому


Фотография

Кино, рекомендованное к просмотру

Золотая коллекция кино

Сообщений в теме: 159

#1 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 марта 2018 - 13:10

Всем кинолюбителям и киноманам привет!

 

Пока мы не придумали формат для ведения нашего внутреннего рейтинга для фильмов, прошу вас здесь писать фильмы, которые вы просмотрели и считаете, что эти фильмы можно / нужно отнести в золотую коллекцию. Фильмы, которые вы считаете поучительными, блестящими, хорошими.

Фильмы, которые вы будете пересматривать неоднократно.

 

Большая просьба - дать какую-то характеристику фильму, который вы номинируете в нашу "Золотую коллекцию".

А так же писать семейное это кино или нет, можно ли его смотреть с детьми или нет (нет ли там сцен насилия, жесткости, постели).

 

Позже, когда наберем хотя бы 20 фильмов, проведем голосование ) Это голосование будет проводиться регулярно, так как и фильмы будут появляться новые, и старые.


  • Галюня и Ярина это нравится

#2 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 марта 2018 - 14:43

1. Король говорит. Основан на реальной истории, мне был интересен не только его посыл, но и история и жизнь августейшей семьи. Плюс великолепная актерская игра. С детьми можно и нужно.

2. Чистый лист. О том как чвстреча с одним человеком и чтение может изменить жизнь человека. Депардье в главной роли. Есть пара постельных сцен, но не долго.

3. 1+1 или Неудержимые. Комментарии, думаю, излишни, просто крутой фильм.

4. Подержанные львы. Добрый, позитивный фильм, полезен в педагогических целях. Семейный.

5. Мост в Терабитию. Он и так про детей и для детей, но и для взрослых.

6. Сюда же отнесу фильм Чудо. Посыл не новый, идея не нова, но фильм очень добрый и нужный (говорю о себе и своей семье)

7. Пока не сыграл в ящик. Два прекрасных актера, юмор и много философии. Просто крутой фильм для меня. С детьми можно, но не с маленькими, с подростками скорее.

8. Из этой же серии Запах женщины.
9. Игра в правду. Россия. Очень честная комедия, прекрасные актеры. Возрастной ценз 35+

10. Босиком по мостовой. Далеко не киношедевр, но один из моих любимых. Он просто легок, хорош и с добрым, немного наивным юмором. И даже кое-где слезу пустить можно, немножко. С детьми можно.

Это из моей личной коллекции, которая у меня хранится на жестком диске, чтобы пересматривать.
Вспомню еще что-то, напишу.
  • Anel, Галюня и Ботик это нравится

#3 Off   Geritta

Geritta

    не стоит прогибаться под изменчивый мир...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 798 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 марта 2018 - 20:49

Сама не верю, что пишу это, ибо я не киноман ни разу,, к российскому кинематографу вообще насторожено отношусь, а Безрукову он же Вова, он же Серый, он же Белый еще Больше, но с моей точки зрения есть незаслуженно пропущенный и низко оценённый многими фильм Сергея Безрукова «Реальная сказка». Он позиционировался как детский, но я бы сказала, что лет с 8-10 не раньше смотреть. Он не самый блестящий с точки зрения режиссуры, игры некоторых актеров, может где-то даже сценария, но он хорош именно пугающей реальностью, даже циничностью местами. Я плакала и долго думала.
  • Галюня, Ярина, IRISCA и еще 1 это нравится

#4 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 29 марта 2018 - 11:42

Мне в голову приходит "Гладиатор". Очень люблю это кино. Оно меня всегда завораживает. Оно про силу духа, трусость, дружбу и подлость. Смотреть с детьми можно. Возраст, наверное, 7-8+?..

 

Пока еще только мульты в голову приходит ) Я кино мало смотрю (


  • Lulita это нравится

#5 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:42

Девочки, пишите еще киношки.

 

Вы же их пачками смотрите ) Хотелось бы воспользоваться вашим опытом и смотреть только что-то реально достойное.



#6 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:54

"Судья" с Дауни-младшим в главной роли. Очень достойная драма.
  • ScorpiOlga это нравится

#7 Off   Галюня

Галюня

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Город:Кокшетау
  • Возраст первого ребенка:27-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 04 апреля 2018 - 03:05

Ох, у меня столько любимых фильмов. Можно много писать?

Из такого количества я даже не могу сказать конкретно какой самый-самый любимый фильм.

На отдельной полке моей воображаемой фильмотеки стоят фильмы-сказки, то, что пересматриваю раз в год обязательно: "Гарри Поттер", "Властелин колец" (режиссерская версия), "Хоббит" (режиссерская версия), "Пираты Карибского моря" (но только первые три фильма, остальное такая ерунда), "Назад в будущее" (хоть старый, но он шикарный!)

Следующая подборка моего любимого режиссера - Кристофера Нолана: "Престиж", "Начало", "Темный рыцарь"(трилогия), "Интерстеллар", "Дюнкерк".

Фильмы Джо Райта - дарят эмоции: "Гордость и предубеждение" 2005г., "Анна Каренина" 2012г., "Искупление" - этот фильм вообще отдельно стоит для меня, фильм, который очень нравится, но пересматривать часто не могу. Иногда мне очень хочется забыть его, и испытать те чувства и эмоции, которые были после первого просмотра. Очень красивый фильм.

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Галюня: 04 апреля 2018 - 03:06

  • Саура это нравится

#8 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:14

Ох, у меня столько любимых фильмов. Можно много писать?


Продолжение следует...

Галюня, а ты можешь немножко подробнее раскрыть каждый фильм? Ну и опять-таки с рекомендацией - семейное кино, кино для взрослых, можно/нужно смотреть с детьми ) Заранее спасибо!


  • Галюня это нравится

#9 Off   Natunya

Natunya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Город:Казахстан
  • Возраст первого ребенка:10-04-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 04 апреля 2018 - 16:31

Афера доктора Нока - классный фильм для семейного просмотра. нет сцен, за которые краснел бы перед детьми, смешных моментов много, да и так, интересный, захватывающий.

 

До встречи с тобой - мелодрама для дам, которым нравится посмотреть слезливые истории. Все пристойно, без насилия и откровенных постельных сцен, есть смешные моменты, главная героиня просто очаровашка, но фильм больше бабский, всей семьей его вряд ли кто будет смотреть

 

Из наших казахстанских хотелось бы отметить Гламур для дур. не знаю, как кому, но мне понравился. И смешной и в то же врем драматичный. Подходит для семейного просмотра с детьми

 

Из непристойных, если кто интересуется, посоветовала бы Да и Да (Германика хоть и дура, но этот фильм ее мне понравился, эмоциональный, хоть и снят в ее стиле с "пьяной" камерой ). есть ненормативная лексика, откровенные постельные цены, смотреть без детей


  • Marta это нравится

#10 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:07

Я с трудом формирую этот список. Дело в том, что фильмы, которые понравились мне когда-то и хочу пересмотреть, фильмы, которыми я бы хотела поделиться в настоящем с друзьями, и фильмы, которыми я хотела бы поделиться с детьми, как оказалось рызные фильмы. Три разные кучки. Начала пересматривать как будто бы ещё пять лет назад любимые мною фильмы и поняла, что они устарели. Всё тоже самое можно сказать другими словами, на другой материале, а значит, не посоветую.

Пока негусто:
Властелин колец, Хобитт и Аватар.

Москва слезам не верит (как учебное пособие по отношениям, удивилась недавно очень сильно, насколько фильм сделан почти без ошибок в психологии и как исторический фильм про эпоху, город, моду)

"Лучшее предложение"(это по части психологии сказка, но эстетика мне нравится, если понравится тому, кто посмотрит, у нас, значит, есть общие интресы, есть.шанс на дружбу)

Приключение Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, особенно Собака Баскервилей (исторический, психологический, атмосферный - отлично пить под него и рассуждать, любоваться манерами)

Сообщение отредактировал Cake: 10 апреля 2018 - 18:15

  • Marta, Geritta, Lulita и еще 1 это нравится

#11 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:21

Казался симпатичным очень "Форест Гамп" и "История Бенджамина Батона". Соглашусь с собой и не соглашусь. Посмотрите, хорошо, не посмотрите, не менее красивая история на такую же тему встретится в другой фактуре.

Про "Чапаева" постоянно слышу, что крутой фильм) но надо ли смотреть))))

#12 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2018 - 17:25

"Последний самурай" - отличный фильм. Дает некоторые представления о японской культуре, истории.

Ну и посыл фильма очень хороший. Заставляет задуматься и увидеть многое, что на первый взгляд не очевидно.


  • Lulita это нравится

#13 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2018 - 18:40

Вот очень давно мне точно так же понравился "Монгол". Не смотря исторические неточности, фильм о силе духа и верности. Но я его лет 10 не смотрела уже, надо попробовать пересмотреть.

#14 Off   Ракша

Ракша

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 992 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 31 мая 2018 - 23:29

Я недавно пересматривала относительно старые фильмы. Про эти фильмы могу сказать одно: не пожалеете, что посмотрели. Захотите пересматривать? Возможно. Я точно их смотрела не один раз. Вот из последнего мною пересмотренного:
1. Зеленая миля. Зеленая миля - это путь, который проходят в тюрьме смертник к месту казни. В фильме история, которая произошла в одной тюрьме, куда посадили человека, осужденного за преступление, которого он не совершал, про чудесное исцеление, про добро и зло.
Старый, года так 2000, наверное. Кино семейное. Сцен насилия, кроме электрического стула, нет.

2. Побег из шоушенга. Про парня осужденного пожизненно за преступление, которого не совершал.

3. Мальчик в полосатой пижаме. Конец этого фильма убивает чувством безысходности. Я рыдала. Я не умею писать красивые рецензии, но считаю, что этот фильм никого не оставит равнодушным.
Фильм про вторую мировую войну глазами детей. Про мальчиков, один из них еврей, второй немец. Один в концлагере, второй по другую сторону проволоки.

4. Жизнь Дэвида Гейла. Замечательный фильм опять-таки про осужденного на смертную казнь. Что-то подборка получилась про осужденных :)))) В фильме история про человека, который пожертвовал собой в борьбе за отмену смертной казни.

5. В погоне за счастьем. Про человека, с невероятным упорством добивающегося своей цели.

6. Семь жизней. Семь смертей и семь спасенных жизней.

7. Виноваты звезды. Про любовь молодых людей больных раком.

8. Призрачная красота.

В прошлом году вышел фильм Чудо. Я рыдала уже во время просмотра трейлера. В кино пошла запасшись салфетками.

Вот еще из недавнего:
Идеальный незнакомец. Вся интрига в конце.

На грани. Опять про невинно осужденного:))) весь фильм держит в напряжении.

Сообщение отредактировал Ракша: 31 мая 2018 - 23:34

  • Галюня это нравится

#15 Off   Ракша

Ракша

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 992 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 01 июня 2018 - 00:22

Вспомнила еще 3 фильма. Смотрела недавно в самолете. Большая игра кажется фильм 2017 года.
Простые сложности - отличный легкий фильм. Фильму лет 10 уже где-то
Защитник - хороший фильм про травматизм американского футбола, который обнаружил один молодой врач

#16 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 01 июня 2018 - 00:34

Я недавно пересматривала относительно старые фильмы. Про эти фильмы могу сказать одно: не пожалеете, что посмотрели. Захотите пересматривать? Возможно. Я точно их смотрела не один раз. Вот из последнего мною пересмотренного:
1. Зеленая миля. Зеленая миля - это путь, который проходят в тюрьме смертник к месту казни. В фильме история, которая произошла в одной тюрьме, куда посадили человека, осужденного за преступление, которого он не совершал, про чудесное исцеление, про добро и зло.
Старый, года так 2000, наверное. Кино семейное. Сцен насилия, кроме электрического стула, нет.
2. Побег из шоушенга. Про парня осужденного пожизненно за преступление, которого не совершал.
3. Мальчик в полосатой пижаме. Конец этого фильма убивает чувством безысходности. Я рыдала. Я не умею писать красивые рецензии, но считаю, что этот фильм никого не оставит равнодушным.
Фильм про вторую мировую войну глазами детей. Про мальчиков, один из них еврей, второй немец. Один в концлагере, второй по другую сторону проволоки.
4. Жизнь Дэвида Гейла. Замечательный фильм опять-таки про осужденного на смертную казнь. Что-то подборка получилась про осужденных :)))) В фильме история про человека, который пожертвовал собой в борьбе за отмену смертной казни.
5. В погоне за счастьем. Про человека, с невероятным упорством добивающегося своей цели.
6. Семь жизней. Семь смертей и семь спасенных жизней.
7. Виноваты звезды. Про любовь молодых людей больных раком.
8. Призрачная красота.
В прошлом году вышел фильм Чудо. Я рыдала уже во время просмотра трейлера. В кино пошла запасшись салфетками.
Вот еще из недавнего:
Идеальный незнакомец. Вся интрига в конце.
На грани. Опять про невинно осужденного:))) весь фильм держит в напряжении.

Кроме двух последних все фильмы видела. Зеленую милю прям очень давно, чуть ли не в год его выхода, надо пересмотреть взрослыми глазами

#17 Off   Oxychka

Oxychka

    I'm a supergirl and supergirls just fly

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:05-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 01 июня 2018 - 09:33

Под всем списком готова подписаться. Все фильмы в моих фаворитах. Только Мальчика в полосатой пижаме не смогу пересмотреть. Очень тяжело дался. Но фильм стоящий.

Виноваты звезды - тоже ревела в конце, но пересматривала пару раз. Саундреки из него в моем плей листе. 

 

Я еще к этому списку бы добавила:

Тоже про осужденного:

Законопослушный гражданин - крутой, непредсказуемый, небанальный сюжет. 

"Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребёнок погибли от рук убийц решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть…"

Нокдаун - Рассел Кроу и Рене Зелвегер в главной роли.

"Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксёр-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берётся за любую работу, чтобы прокормить свою жену Мэй и детей. При этом он всё ещё надеется вернуться на ринг. И однажды ему предоставляется такой шанс. В последнюю минуту Джим заменяет другого боксёра и выходит на поединок с претендентом на титул чемпиона мира…"

Фильм я бы сказала даже не столько о спорте и воле к победе (хотя и об этом тоже), но больше о любви, любви к семье и готовности мужчины сделать для них все. 

 

Отступники - крутой криминальный фильм. Актерский состав впечатляет: Ди Каприо, Мэтт Деймон, Джек Николсон. 

"Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев."

Очень захватывает, до последнего не знаешь, чем дело кончится. 


  • Lulita и Галюня это нравится

#18 Off   Колбаса Деловая

Колбаса Деловая

    Слово не воробей! Вылетит неосторожное вернется трехэтажное.

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Город:Город Зеленого Цвета
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 03 июня 2018 - 01:52

Фильмы не смотрела но книги читала- Мальчик в полосатой пижаме хочу ещё раз прочитать,а потом фильм посмотреть. Читала и виноваты звёзды, кстати из той же серии- До встречи с тобой оч понравилась. Если есть фильм такой посмотрите.

#19 Off   ScorpiOlga

ScorpiOlga

    Да, я такая!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 9 326 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 августа 2018 - 02:51

Сабрина!!!
Я лишь ремейк смотрела. Но я его обожаю. Красивая сказка о любви!!! Прекрасные красивые актеры, антураж. Начинать смотреть можно наверное лет с 8 девочкам и до старости пересматривать.
Очень его люблю.
  • Skromnitsya, Lulita и Ракша это нравится

#20 Off   Ракша

Ракша

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 992 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 21 августа 2018 - 13:32

Неспяшие в Сиетле
Смотрела может быть пару раз много лет назад. Сегодня случайно наткнулась на этот фильм и бросила все дела.
  • Anel и Lulita это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz