Наши интересы:
Кино, рекомендованное к просмотру
Поздравляем: Ботагоз (Ботик) с рождением сына! Нашему форуму 10 лет!
Новое на Карапузе:
Калькулятор расчета пособия на ребенка до года
Наши конкурсы:
Пока конкурсов нет. Ожидайте анонс!

#1
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 21:50
#2
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 21:57
Если у вас часто трясутся руки, что делать в этом случае? Иногда замечаешь, что человек пытается прятать свои руки в карманы или за спину. Возможно, из-за того, что трясутся руки. Эта болезнь еще называется тремор рук. Многие считают, что такое явление бывает только у злоупотребляющих спиртными напитками. На самом деле проблема гораздо шире.

Если у вас трясутся руки, что делать?
Такое заболевание может появиться у людей разного возраста. Поэтому для начала нужно выяснить, почему трясутся руки, пройдя для этого полный медицинский осмотр. Кроме хронического алкоголизма на дрожание рук могут влиять и другие заболевания:
- невротические расстройства,
- паркинсонизм,
- тиреотоксический зоб и другие.
Бывает, что руки трясутся просто от усталости и перенапряжения. Если трясутся руки, причины могут быть еще и в эссенциальном семейном расстройстве, существует также мозжечковый тремор, энцефалит, некоторые нарушения в работе щитовидной железы, ритмичный миоклонус и другие проблемы со здоровьем.
Если похудели руки или трясутся, причиной могут быть и некоторые другие причины: стрессы, депрессии, физическая перегруженность, эмоциональные потрясения, употребление некоторых лекарственных препаратов, употребление большого количества кофе, давление, отравление угарным газом и пр.
Народные средства лечения трясущихся рук.
Конечно, основное лечение назначает врач, но зачастую помогают и некоторые домашние методы лечения. Перечислим некоторые из них.
1. Раскрошить 50 г прополиса в полулитре водки, настоять 2 недели. Принимать по столовой ложке три раза в день.
2. При дрожании рук от усталости поможет пустырник. 4 столовые ложки на стакан кипятка. Пить через 2 часа.
3. Если трясутся руки у ребенка, дайте ему стакан теплой воды с разведенной в нем чайной ложкой меда. А когда появится возможность, обратитесь к врачу.
4. Помогает и настой сбора растений в одинаковых пропорциях: зверобой, шиповник, синюха, мята, розмарин, мелисса, хмель. Употреблять по 2 капли до еды в течение 60 дней. Этот же сбор поможет, если немеют руки.
5. Заварите с вечера 50 грамм зверобоя в полулитре кипятка. Пить можно с утра в течение дня.
Рекомендации профессионалов.
Мы не станем указывать, какие вам принимать лекарственные препараты. Назначение делается врачом индивидуально для каждого больного. Предлагаем лишь некоторые советы, которые помогут при треморе рук.
- Если дрожь от стресса, нужно отдохнуть и расслабиться. Все пройдет.
- Когда причина болезнь Паркинсона, необходимы лекарственные средства, иногда операция мозга.
- Если руки трясутся от какого-то лекарства, замените его или уменьшите дозу.
- Если причина в возрасте или семейных патологиях, это не болезнь, просто живите, не обращая внимания на дрожание рук.
- Когда трясутся руки от заболеваний печени или почек, обязательно нужно принимать назначенные врачом лекарства и соблюдать диету.
- При повышенной функции щитовидной железы тоже необходимо принимать лекарства, может потребоваться операция или облучение.
- Если руки трясутся от рассеянного склероза, лечения пока не найдено.
- При трясущихся руках от инсульта нужен хороший поддерживающий уход.
- Если руки трясутся от диабета, нужно избегать реакции на инсулин.
А еще рекомендуется научиться расслабляться, получать от жизни положительные эмоции, избегать стрессов и жить полноценной жизнью!
взято тут http://chtodelat.net...chto-delat.html
#3
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 22:36
- Зай4енко это нравится
#4
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 22:40
да поискала в нете, всё одно и тоже пишут, просто думала может у кого тоже так бывает, так сказать совет из первых уст.
Дело в том, что когда я просто нервничаю, сразу проходит, а когда из за него, то часами вся трясусь, аж задыхаюсь .....................
- Valeriya это нравится
#6
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 22:44
так самое смешное, именно сейчас настроение хорошее, здоровье вроде тоже, упаднических мыслей нет совсем, так сказать на душевном подъёме, а тут физиология подводит
#7
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 22:58
#8
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 23:09
ДН, был у меня в жизни период, когда с парнем расстались нехорошо, и все по одному кругу ходила, вроде все хорошо, новые знакомства, на работе все ОК, но по ночам зубами стучала, сама через сон понимала, что зубы стучать (особенно в дни когда с МЧ бывшим или где то встречались или кто то про него мне говорил и т.д.), и сестренка несколько раз будила, даже к психологу ходила, около 10 сеансов, как ни странно, ни врач, ни его успокоительные меня не успокоили, просто в один прекрасный день я влюбилась и все прошло! само собой,Дело в том, что когда я просто нервничаю, сразу проходит, а когда из за него, то часами вся трясусь, аж задыхаюсь .....................
повторю вам слова психолога: "даже если вам кажется, что вы про объект своих переживании не думаете, что у вас все хорошо, подсознательно это проблема сидит в вас, и пока вы ее не решите, ваш организм будет на это так реагировать"
а на счет суда, всегда можно отправить адвоката или доверенное лицо с доверенностью
- Зай4енко, Skromnitsya и Harizma это нравится
#10
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 23:32
повторю вам слова психолога: "даже если вам кажется, что вы про объект своих переживании не думаете, что у вас все хорошо, подсознательно это проблема сидит в вас, и пока вы ее не решите, ваш организм будет на это так реагировать"
ну вот и диагноз подходит как нельзя лучше
#11
Off
Отправлено 29 июня 2012 - 23:35
на стройке с бодуна строитель к прорабу обращается:
-я не могу сегодня работать... я эта... после вчерашнего... голова болит,руки трясуться... не могу кирпичи класть, не попадаю, так сильно колотит
- ну тогда возьми сито...
- ??? зачем мне ситто??
- будешь песочек просеивать...
Так что как вариант искать работу, где это будет плюсом...
ШУТКА
- Зай4енко, Ракша, Harizma и 2 другим это нравится
#13
Off
Отправлено 30 июня 2012 - 00:02

- Skromnitsya это нравится
#17
Off
Отправлено 30 июня 2012 - 00:43
- Зай4енко это нравится
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных