Перейти к содержимому


Фотография

Дисплазия тазобедренного сустава


Сообщений в теме: 101

#101 Off   Адина

Адина

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Уральск.Родной город Петропавловск
  • Возраст первого ребенка:08-03-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2013 - 18:15

Теперь когда всё позади и мы вылечились от дисплазиия могу с облегчением вздохнуть и спокойно рассказать о том как мы лечились.Дисплазию у нас выявили в три месяца и ортопед сказала что более точно может сказать после рентгеновского снимка.Я всё надеялась что она ошибается и нет у нас никакой дисплазии но УВЫ. На снимке было ясно видно что совсем нет ядрышек нет окостенения и нужно было срочно приниматься за лечение.Ортопед назначила лечебный массаж и носить ортопедические трусики не снимая их три месяца а также запретила ставить на ножки а если будет вставать всячески препятствовать этому. Ещё она сказала что дети обычно привыкают к трусикам неделю но моя Малышка привыкала к ним целый месяц.Когда одели в первый раз их она так плакала так кричала,я плакала вместе с ней.Снимать их нельзя было раз уже начато лечение да и решила лучше уж таким путём чем не лечить и довести дело до операции.Это быи самые кошмарные самые ужасные три месяца в моей жизни я даже самому злейшему врагу не пожелаю того что я пережила за это время. И днём и ночью носила её на руках днём спала на руках так как стоило положить в кроватку просыпалась и всё начиналось сначала.А ночью просыпалась через каждые 15-20 минут я незнала как её успокоить.Ревела чуть ли не каждый день.Помочь некому было муж на работе и приходил поздно да и Малышка не хотела сидеть у него на руках и поднимала такой крик что я снова брала её к себе.Бывало днём усыплю на руках и сижу не могу шелохнуться потому что она просыпалась.Вот так и сидела неподвижно час,два и пить хотелось и в туалет но я не двигалась хотела чтоб она подольше поспала и отдохнула.А проснувшись всё начиналось заново непрерывное хныкание и закатывание. =( Я уставала и к ночи падала и засыпала то на полу то в кресле муж переносил на кровать. Больше всего бесила бестактность людей на улице.Часто слышала вопрос"А что это у вас с ножками как у лягушки" Или в упор разглядывали.Так хотелось врезать да посильнее. Но я никогда не прятала ножки и не комплексовала что у моей малышки дисплазия. Ещё хорошо помог лечебный массаж,после сеанса массажа доча спала хорошо и становилась немного спокойнее.В общем мы прошли 7 сеансов массажистка попалась очень хорошая.И вот наконец то через три месяца после контрольного снимка нам разрешили снять трусики =) В тот день моя девочка днём проспала подряд часа 4 и ночью спала спокойно впервые за эти месяцы выспалась и я. =) А то пояс который мы носили я отнесла нашему ортопеду чтоб передала малоимушим но надеюсь что он так и не пригодился никому так как это ужасно!!! =( По причине дисплазии моя девочка начала поздно сидеть и ползать. Сегодня ходили делать последний контрольный снимок и в графе диагноз врач написала ПАТОЛОГИЙ НЕТ!!!!!! =) =) Всё ужасное позади теперь можно ставить на ножки и учить ходить!!! =)

Жазека,я прям расплакалась! =( Нам тоже поставили такой диагноз,ничего не объясняя.И мне уже больно от того что нам предстоит носить эти штанишки.Нам сказали 2 месяца носить,сейчас нам почти 4 месяца.
Я так поняла вам поставили диагноз в 3 мес и лечились вы до 6 мес?или дольше?
Изображение

#102 Off   много мама

много мама

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-10-1993
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 05 июля 2013 - 22:03

Жазека пусть ваша девочка будет здорова!!!! и вам хвала за все страдания! я видела девочку лет 15, ей мама оформляла инвалидность из за нелеченной дисплазии. скажу вам что это просто ужасно!!!!! жизнь девушки порушена,многих перспектив лишена!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz