Перейти к содержимому


Фотография

Дисплазия тазобедренного сустава


Сообщений в теме: 101

#21 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:12

Может кто подскажет, а скорее вопрос к Жазеке наверное, мы сделали УЗИ тазобедренного сустава на нем нам не поставили ДТС, дали заключение и сказали не переживать, приходит к нам массажист -она тоже врач знающий посмотрела и говорит, скорее всего у вас диплазия, т.к. ножка полностью не ложится на стол, как у лягушки. Говорит сходите и сделайте ренген тазобедренного сустава, пришли к ортопеду, он опять "Вы что, она маленькая, чтобы делать ренген", в общем не дал направление. Боюсь дотянут они, а потом скажут уже поздно, знаю я их. :confused: :m&b:
Девочки, а может есть такие у кого у деток тоже ножки полностью не ложатся и никакой дисплазии нет?

#22 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:18

Саниюш я понимаю тебя как мать. Я тоже до последнего надеялась что нет никакой диспалазии. Если ножка не ложится это первый признак. И почему рано? Мы ходили на ренген в 3 месяца. Это спец. детский аппарат в 1-ой больнице по Чапаева. У какого ортопеда наблюдаетесь? По снимку УЗИ точно никто не может сказать есть ли дисплазия только по рентген снимку.

#23 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:24

Да, Жазека жаль мы не в Алматы живем, так бы сразу телефончик вашего ортопеда взяла. Мы наблюдаемся у опытного врача в городе в элитной клинике и у нас в детской поликлинике каждый месяц ходим. Эх, знать бы уже точно. :confused:

#24 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:27

Ой сорри не посмотрела, а я почему то дымала что ты с Алматы. Ну в любом случае желаю самое главное терпения тебе и здоровья малышке. Дисплазия хорошо лечиться,Но только в раннем возврасте.

#25 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:29

Спасибо Жазека! :m&b: А Вы с дочей молодцы, что победили этот недуг. :confused:

#26 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:40

Знаешь какое счастье видеть как доча делает первые неуверенные шажки. Когда мамочки во дворе спрашивали а сколько вам? Говорила правду и слышала за спиной ну надо же ребёнку год уже а не ходит ещё,мама заносила на руках на занималась с ней. После таких разговоров стараюсь поменьше общаться с такими мамашами. Каждому ведб не обудешь обьяснять и рассказывать почему мой ребёнок не умеет ходить ещё. Ну ничего мы ещё перегоним и наверстаем всё!!Когда вижу на улице девушку с характерными для дисплазии ходьбой то думаю ну почему родители упустили. Ведь эта девочка инвалид ни родить ей ни нормальной половой жизни.

#27 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:46

Да, Жазека гнать этих мамашек, я тоже стараюсь выходить на улице и больше внимания уделять ребенку нежеле болтовне с мамашками, которые ни каплю не представляют, сколько слез пролито и сколько ночей бессонных ты провела. А бедный ребенок с рождения столько мук. :wink:
Теперь первые шаги дочи это вознаграждение и радость тебе за твое терпение и труд. Молодцы, девчонки!!!! :m&b: Сейчас я опять не по теме, но меня простят, все-таки кенгуру нам можно с нашим еще толко не поставленным диагнозом? :confused:

#28 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:50

Мне наш ортопед и массажист обьяснила так,что сидя в кенгуру у малыша ножки в разведённом состоянии. А при дисплазии ножки ребёнка и должны всё время так находиться. Я даже когда выходили на улицу снимала ортопедические трусики и садила в кенгуру дочу без них. А тебе упражнения показали которые ты должна сама делать ребёнку? А массажист у вас какой специальности?

#29 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 17:58

Да показали и мы делаем сами уже 2 курса у опытных массажистов получили, массажистка была мед.сестрой именно у ортопеда и говорит, что уже научилась различать и сказала, что сделать ренген. Зато врач никак не осмелится назвать есть ли у нас ДТС или нет. :confused: Завтра идем снова на плановый осмотр и все-таки добъюсь направления. Еще мы плаваем в круге, тоже сказали очень хорошо помогает при ДТС. Но доча ногами так сильно шевелится, что иногда думаешь, какая здесь ДТС? :m&b:

#30 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 18:01

Ну при диспалазии ребёнок может свободно ножками шевелить. Становится ясно видно когда ребёнок начинает ходить сам. А с кругом плавать это да это очень даже хорошо!!!

#31 Off   Anel

Anel

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 18:16

Saniusha, будем все таки надеяться что у вас все в порядке.

Разговаривала на прогулке с мамочкой молодой, 20 лет, говорит хирург-ортопед на пановом осмотре направил на рентген с подозрением на ДТС. Спрашиваю, когда пойдете делать? А я говорит не хочу, мама сказала зачем это надо, там так рентген долго делают. Не буду делать. Начала ей объяснять какие последствия могут быть, что это серъезно, не слушает. Думаю, ладно, ее решение. Меня все равно не послушает.

Сообщение отредактировал Anel: 21 июля 2009 - 18:17


#32 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 18:21

Дать бы хорошенько по башке энтой мамашке,за такое отношение к такому серьёзному диагнозу. :confused:

#33 Off   Anel

Anel

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 18:30

Вот честно,так и хотелось сделать. :confused:

#34 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 19:40

Да, точно. =( Тут вся испереживалась, надеюсь как говорится на чудо. А некоторые пренебрегают здоровьем ребенка и потом будут хлебать полной ложкой вместе с ребенком всю жизнь. :wink:

#35 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2009 - 21:08

Saniusha, будем все таки надеяться что у вас все в порядке.

Разговаривала на прогулке с мамочкой молодой, 20 лет, говорит хирург-ортопед на пановом осмотре направил на рентген с подозрением на ДТС. Спрашиваю, когда пойдете делать? А я говорит не хочу, мама сказала зачем это надо, там так рентген долго делают. Не буду делать. Начала ей объяснять какие последствия могут быть, что это серъезно, не слушает. Думаю, ладно, ее решение. Меня все равно не послушает.


Я до сих пор в шоке от такого безразличия к здоровью ребёнка!! =( . И с чего они взяли что рентген долго делают. Дольше наверное ребёнка раздеваешь,чем сама процедура. Секунда и всё,а снимок тут же минут через 15 готов.

#36 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 22 июля 2009 - 23:16

Сегодня сходили сделали ренген, поругавшись перед этим с врачом, спрашивает кто вам сказал, что нужно ренген, я говорю, что это чисто мое желание. А она говорит, не занимайтесь самодеятельностью.
Я сказала знаете, что или даете или иду к заведующей, сразу схватила лист и написала направление, действительно ренген занял всего 10 мин, результат через 5 минут. В общем дисплазию нам поставили, но как врач говорит незначительная уже начала формироваться "крыша" суставчика, стремена и плавки нам не нужны, все продолжать в том же духе. Явка в 7 месяцев. А я почему не успокоилась все равно. :confused:

#37 Off   Regina

Regina

    Дети - цветы жизни!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:11-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 22 июля 2009 - 23:44

Ой сорри не посмотрела, а я почему то дымала что ты с Алматы. Ну в любом случае желаю самое главное терпения тебе и здоровья малышке. Дисплазия хорошо лечиться,Но только в раннем возврасте.

Жазека
дай пожалуйста контакты ортопеда...
а то наш массажист глянул и говорит что у нас дисплазия 1й степени
вот по этому хочу Владусу сводить, что потом последствий не было

#38 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 июля 2009 - 10:18

Сегодня сходили сделали ренген, поругавшись перед этим с врачом, спрашивает кто вам сказал, что нужно ренген, я говорю, что это чисто мое желание. А она говорит, не занимайтесь самодеятельностью.
Я сказала знаете, что или даете или иду к заведующей, сразу схватила лист и написала направление, действительно ренген занял всего 10 мин, результат через 5 минут. В общем дисплазию нам поставили, но как врач говорит незначительная уже начала формироваться "крыша" суставчика, стремена и плавки нам не нужны, все продолжать в том же духе. Явка в 7 месяцев. А я почему не успокоилась все равно. :confused:


Саниюш ну в любом случае массаж продолжайте. И сама тоже делай Упражнения на ножки. Конечно ситуация у вас намного лучше чем у нас была.У нас в три месяца вообще ядрышек небыло :wink: Самое главное что не нужно ребёнка мучать стременами.Всё у вас будет замечательно.Почаще ножки разводи и держи в позе лягушки можешь даже пелёнку толстую между ножек подкладывать чтоб ножки были разведённые. Всё хорошо будет у вас терпения тебе!!

Жазека
дай пожалуйста контакты ортопеда...
а то наш массажист глянул и говорит что у нас дисплазия 1й степени
вот по этому хочу Владусу сводить, что потом последствий не было


ответила в личку =(

#39 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 июля 2009 - 10:45

Саниюш ну в любом случае массаж продолжайте. И сама тоже делай Упражнения на ножки. Конечно ситуация у вас намного лучше чем у нас была.У нас в три месяца вообще ядрышек небыло :wink: Самое главное что не нужно ребёнка мучать стременами.Всё у вас будет замечательно.Почаще ножки разводи и держи в позе лягушки можешь даже пелёнку толстую между ножек подкладывать чтоб ножки были разведённые. Всё хорошо будет у вас терпения тебе!!

Жазека как думаешь, если доча у меня спит с ножками раздвинутыми, как лягушка. Это нормально? :hi-hi:

Сообщение отредактировал milaro: 23 июля 2009 - 10:46


#40 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 июля 2009 - 10:50

Жазека как думаешь, если доча у меня спит с ножками раздвинутыми, как лягушка. Это нормально? :hi-hi:


Я думаю что нормально :wink: .Дети принимают разные позы во сне. Моя до сих пор по привычке с раздвинутыми ножками спит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz