Перейти к содержимому


Фотография

Женские консультации Алматы


Сообщений в теме: 776

#241 Off   dina_z

dina_z

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Город:алматы
  • Возраст первого ребенка:16-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 октября 2009 - 11:09

Всем привет!
Помагите пожалуйста, может у кого есть знакомые в ЖК №9, хотела бы встать на учет в городе, а эта самая ближайщая. А то я проживаю в пригороде, а там ЖК никакая, врача никогда нет на месте, а анализы за всю беременность берут всего один раз, а про узи вообще молчу. Если кто может помочь будем очень благодарны.

#242 Off   Серегина

Серегина

    Новогоднее настроение))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-12-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 октября 2009 - 13:22

Приветик, я правильно поняла что речь идет о той, которая в 9 поликлинике на Сейфуллина - Шолохова?! Если да, то там очень все организованно, для беременных особые часы приема, с часу до 2, удобно проходить специалистов, и все сразу же в одном месте, там очень хорошая АГ не помню как зовут, кореянка...и относится к 4 РД, который в последнее время очень даже хвалят! :confused:

#243 Off   Notana

Notana

    Всё отлично!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:05-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 15 октября 2009 - 13:38

Notana =) и я тоже стаю на учете во второй ЖК, в этот раз меня так порадовала, что переехало все на свои места, там был ремонт и так все было ужасно, а ты наверное наблюдаешься у Гульнар (отчество не помню, сложное такое), в первом кабинете, прям напротив регистратуры...женщина вообще золотая, не то что моя, я у Ларисы Ивановны, она очень молчаливая...сама в себе..толком ничего не скажет, не покажет...а вот Гульнар все говорит, вплоть до того сколько нужно мочи для анализов =D вот и я хочу попробовать к ней перевестись...а так там да, здорово, народу практически нет, особенно после обеда, все вежливые и добрые! и род.дом у нас хороший!) =(


Да у Гульнар, мне тоже она нравиться, тоже никак не запомню по батюшке ее :confused: . Но как врач она супер, все расскажет. На счет анализов все рассказали где в какой поликлинике, кучу бумажек выписали, на каждой написали куда. Когда в очереди стояла, смотрю другие бегают спрашивают по бумажкам сдесь или не сдесь сдавать, а я заранее подкована была :m&b: .
А на счет очередей, я там в всегда с восьми на прием прихожу, так практически всегда первая или вторая, да и после меня чел пять собирается. Недавно ремонтик сделали, чистенько.

Сообщение отредактировал Notana: 15 октября 2009 - 13:41


#244 Off   Серегина

Серегина

    Новогоднее настроение))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-12-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 октября 2009 - 15:57

Да у Гульнар, мне тоже она нравиться, тоже никак не запомню по батюшке ее :confused: . Но как врач она супер, все расскажет. На счет анализов все рассказали где в какой поликлинике, кучу бумажек выписали, на каждой написали куда. Когда в очереди стояла, смотрю другие бегают спрашивают по бумажкам сдесь или не сдесь сдавать, а я заранее подкована была :m&b: .
А на счет очередей, я там в всегда с восьми на прием прихожу, так практически всегда первая или вторая, да и после меня чел пять собирается. Недавно ремонтик сделали, чистенько.


По батюшке ее Гульнар Нурдильдиевна, =( золотая женщина! Как я к ней хочу...на самом деле все расскажет и покажет, подскажет и поможет...я тоже приезжаю к 8 и тоже первая-вторая)
Там еще заведующая женщина хорошая, она там УЗИ делает, а на счет чистенько - да, после ремонта там намного лучше)
ходите к АГ с удовольствием! =D

#245 Off   dina_z

dina_z

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Город:алматы
  • Возраст первого ребенка:16-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 октября 2009 - 11:15

Приветик, я правильно поняла что речь идет о той, которая в 9 поликлинике на Сейфуллина - Шолохова?! Если да, то там очень все организованно, для беременных особые часы приема, с часу до 2, удобно проходить специалистов, и все сразу же в одном месте, там очень хорошая АГ не помню как зовут, кореянка...и относится к 4 РД, который в последнее время очень даже хвалят! :icon_confused:


да все правильно, вот только я не отношусь в эту поликлинику, я проживаю и прописана в области, вот и хотели с мужам что бы я там встала на учет в городе, и рожала в городе, а не области.
По этому и обращалась может кто нибудь может помощь или подсказать кому можно обратится, что бы меня туда на учет поставили.

#246 Off   Miracle

Miracle

    Поверьте, я - Ангел, просто на метле быстрее ;)

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Город:г. Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 20 октября 2009 - 14:17

Там еще заведующая женщина хорошая, она там УЗИ делает, а на счет чистенько - да, после ремонта там намного лучше)
ходите к АГ с удовольствием! :confused:


А я у заведующей на учете стояла. Врач вообще замечательная! очень внимательная. Последние недели мне прям домой названивала, спрашивала как самочувствие. :confused: А потом мы с ней еще и в роддоме встретились, когда рожать приехала. У нее как раз дежурство было, так она все роды ко мне заглядывала. А потом когда пришла на прием после родов, ее уже назначили заведующей. Но она меня приняла, посмотрела. Снова хочу к ней попасть, если второй раз соберусь рожать.

#247 Off   Selena

Selena

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 20 октября 2009 - 17:34

А я девченки,встала на учет в 5ЖК,3 участок,врач-молодая девченка,и мне совсем не понравилась.Ничего не спрашивает,не объясняет.Постоянно кто-то заходит.не кабинет а проходной двор.
Сама ЖК здание старое,холодно.

#248 Off   Selena

Selena

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 21 октября 2009 - 09:51

Сегодня опять ходила в ЖК.Пришла в 7-30,что б 8 первой зайти и на работу.Без 10 восем вышла акушерка и сказала,что АГ не будет до 11,можете подождать или потом прийти.
Я отдала всои бумажки и сказала,что не приду.
Радует только одно,что я наблюдаюсь у своего гинеколога в ЦИМе.

#249 Off   Серегина

Серегина

    Новогоднее настроение))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-12-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 21 октября 2009 - 16:24

А я у заведующей на учете стояла. Врач вообще замечательная! очень внимательная. Последние недели мне прям домой названивала, спрашивала как самочувствие. =)) А потом мы с ней еще и в роддоме встретились, когда рожать приехала. У нее как раз дежурство было, так она все роды ко мне заглядывала. А потом когда пришла на прием после родов, ее уже назначили заведующей. Но она меня приняла, посмотрела. Снова хочу к ней попасть, если второй раз соберусь рожать.



Ходила позавчера в ЖК и узнала, что теперь там заведующая другая женщина, сказали эта ушла, а куда, как и почему не стали объяснять, просто улыбнулись)

#250 Off   Miracle

Miracle

    Поверьте, я - Ангел, просто на метле быстрее ;)

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Город:г. Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 21 октября 2009 - 17:48

Ходила позавчера в ЖК и узнала, что теперь там заведующая другая женщина, сказали эта ушла, а куда, как и почему не стали объяснять, просто улыбнулись)


ну вот! =)) А куда ж теперь идти??? Ладненько, телефончик ее есть, все равно найду. Ну очень она мне понравилась как врач.

#251 Off   Notana

Notana

    Всё отлично!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:05-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 22 октября 2009 - 10:30

Да у Гульнар, мне тоже она нравиться, тоже никак не запомню по батюшке ее :hi-hi: . Но как врач она супер, все расскажет. На счет анализов все рассказали где в какой поликлинике, кучу бумажек выписали, на каждой написали куда. Когда в очереди стояла, смотрю другие бегают спрашивают по бумажкам сдесь или не сдесь сдавать, а я заранее подкована была :wink: .
А на счет очередей, я там в всегда с восьми на прием прихожу, так практически всегда первая или вторая, да и после меня чел пять собирается. Недавно ремонтик сделали, чистенько.



По батюшке ее Гульнар Нурдильдиевна, :blink: золотая женщина! Как я к ней хочу...на самом деле все расскажет и покажет, подскажет и поможет...я тоже приезжаю к 8 и тоже первая-вторая)
Там еще заведующая женщина хорошая, она там УЗИ делает, а на счет чистенько - да, после ремонта там намного лучше)
ходите к АГ с удовольствием! :blink:



Блин ошиблась оказывается мою Асель Ельшибаевна зовут :hi-hi: , там большенство врачей хорошие, вот и перепутать можно.

#252 Off   adeshik

adeshik

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Город:г. Алматы
  • Возраст первого ребенка:28-06-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 ноября 2009 - 01:32

[quote name='Notana' date='15.10.2009, 13:38' post='98619']
Да у Гульнар, мне тоже она нравиться, тоже никак не запомню по батюшке ее :wink: . Но как врач она
Всем привет! Давно я не писала на форуме все делиться было не чем,а теперь вот мы наконец-то забеременели Девочки, пожалуйста подскажите как узнать, к какой ЖК относишься,живу я на Новой площади это Бостандыкский район, я даже спросить не знаю у кого? Может кто знает,подскажите пожалуйста. А рожать я думала выше погранучилища в Институте охраны матери и ребенка, у Валиева. Вот , а еще посоветоваться хотела, может кто знает, мне предложили встать на учет в Тау сункар, это тот что на марейчика, стоит со скидкой 129 000 тенге, и роддом у низ свой на коктобе, там профессио Каркан принимает , стоит 88 000 танге. Просто я впервые сталкиваюсь с этим. Помогите, послветуйте

#253 Off   Notana

Notana

    Всё отлично!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:05-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:59

Всем привет! Давно я не писала на форуме все делиться было не чем,а теперь вот мы наконец-то забеременели Девочки, пожалуйста подскажите как узнать, к какой ЖК относишься,живу я на Новой площади это Бостандыкский район, я даже спросить не знаю у кого? Может кто знает,подскажите пожалуйста. А рожать я думала выше погранучилища в Институте охраны матери и ребенка, у Валиева. Вот , а еще посоветоваться хотела, может кто знает, мне предложили встать на учет в Тау сункар, это тот что на марейчика, стоит со скидкой 129 000 тенге, и роддом у низ свой на коктобе, там профессио Каркан принимает , стоит 88 000 танге. Просто я впервые сталкиваюсь с этим. Помогите, послветуйте



Привет, а какя поликлиника не знаешь? Там можно узнать к какой ЖК относишься. Или по 09 можно в легкую узнать.

Изображение

#254 Off   Паленушка

Паленушка

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:алмата
  • Возраст первого ребенка:10-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:45

Народ, не ходите в первую консультацию, которая при гор.поликлинике №3. Туфта. Врачам пофигу. Мне даже витамины выписывать не хотели. Говорят - не надо, ерунда это все. :angry:
Даже пузо не слушали и не измеряли. Я молчу уже про все остальное. :icon_confused:

я с вами не соглашусь я наблюдалась там у Анны Руслановны Онлас она мне очень понравилась у нас с ней очень хорошие отношения сложились и витамины мне выписали и каждый раз спрашивала все как и что, слушали! вообщем все что должно быть!
если не секрет вы у кого наблюдались?

#255 Off   Бакытгуль

Бакытгуль

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Возраст первого ребенка:23-06-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 ноября 2009 - 16:31

АГ - Темиргалиева Мадина Кантаевна, клиника Достар Мед, патронаж беременных 150000тг., туда входят все анализы, все специалисты необходимые, УЗИ и Доплер. Потом скидка для детей по патронажу до года. Мне понравилось, работала до последнего, ходила по субботам, без очередей и нервов. На анализы медсестра заводит без очереди. Удобно для тех кто ценит свое время и деньги. Очень позитивный АГ, отзывчивый, пойду снова. Заводят обменку, дают больничный перед декретом и так когда надо (хочется иногда просто выспаться), нужно только заранее позвонить, предупредить. Последний раз пришла на прием 22.06. - она мне сказала хватит ходить, давай рожай, ну я и родила в ту же ночь. ПДР определила деь в день. Совпадение или как? Можно поговорить с ней просто как с женщиной, поделиться.
Спасибо, что есть такие врачи.

#256 Off   Nysik

Nysik

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:г.Алматы
  • Возраст первого ребенка:17-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 25 ноября 2009 - 17:12

Всем привет... Читаю здесь отзывы и удивляюсь нашим ЖК... я сама стою в 12 ЖК, на Попова-Университетской. Врач Ольга Владимировна Литвинцова... не скажу что всё супер, но хорошая... Хотя есть иногда немного пофигизма... Интересуется как дела, ощушения и вообще про какие-либо жалобы...

#257 Off   фёкла

фёкла

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 1 сообщений
  • Возраст первого ребенка:09-07-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:46

Девочки незнаю про другие ж\к? но Вас прошу не вставайте на учет в мед.центре на ул.Маркова угол ул.Тимирязева. Там мне год тому назад сгубили долгожданного малыша, он так и не родился. Теперь он лежит в земле.

#258 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 02 декабря 2009 - 21:12

Всем привет! Я наблюдаюсь в ЖК № 6, это при городской дольнице № 16 на Шаляпина -Берегового. Пока ничего хорошего сказать не могу ни о ЖК, ни об враче и акушерки!!! Прием ведется чисто формально, в очереди можно просидеть часа 2 , а сам прием длиться не больше 5 минут!!! Поэтому туда хожу только из-за обменной карты. Да и то, если посмотреть на мою обменную карту, так она можно сказать "лысая" , записей раз, два и обчелся! Узи делалаю только у Ембергенова, в свою ЖК даже не обращалась сделать узи, хотя , говорять там есть узи!! Если нужна консультация хорошего врача , иду платно на Тимирязева-Розыбакиева, в Центр Семьи и Брака!!! А сегодня надо было сдать мазок, так я себе зареклась, что больше в свой ЖК НИКОГДА не буду его сдавать!!!! Извините за подробность, взяли мне его пальцем, хорошо, что акушерка в перчатках была!!!! Даже салфеток на кресло одноразовых у них не оказалось, это хорошо, что я взяла с собой полотенце!!! Я когда это все увидела, сделала замечание акушерки, на что мне ответилили, что они видители не виноваты, что закончились одноразовые инструменты!!!

Я первую беременность тоже там наблюдалась. Меня вела Радзион Л.Г. на тот момент меня все устраивало, да и потом тоже я к ней по участку обращалась. Два перых приема у меня другая врач была - Алдабергенова, вот та мне не понравилась, не знаю, сейчас работает или нет. Потом, вот Радзион поставили. Да, очереди были, но отношение АГ и акушерки ко мне было внимательное. И с инструментами там было все в порядке. Данную беременность сначала я тоже хотела наблюдаться у Радзион, но прочитала на форуме не очень лестные отзывы о ней и передумала. Встала на учет по месту жит-ва в 11 ЖК. Вот где все познается в сравнении! Чтобы попасть на прием к 13.00, очередь приходилось занимать до 12-ти часов! Меня вела Рой Полина Викторовна, неплохая врач, но мне казалось, что она не очень внимательная. Сейчас она сама в декретном отпуске, меня наблюдает другая АГ, но мне она больше по душе пришлась. Не спорю там бардак и в самой поликлинике, и в консультации. Радует, что чуть-чуть осталось....

Сообщение отредактировал Lulita: 02 декабря 2009 - 21:13


#259 Off   Ксюшка

Ксюшка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Город:г.Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:56

Привет всем!
Хочу поделится опытом, с девченками, которые однажды как и я, узнав о беременности, будут искать по всему интренету куда б им встать на учет :hi-hi:

Я представительница тех девченок, которые встали на учет в платную поликлинику. В свое время я руководствовалась двумя плюсами:
-время, т.к. на работе проблематично отпрашиваться
-совет моего Г, у котрого я наблюдалась лет 5 до беременности.

Мой гинеколог, очень хороший специалист, работает в полклинике где моя мама работает бухгалтером. Т.е. тетка во всех отношениях проверенная. Можно сказать семейная. Посоветовала мне не поликлинику, а врача Клару Мухамеджановну. А оказалось, что Клара работает в клинике "ВЕК", про которую здесь много чего писали. Так вот, я встала на учет, заплатив 135 000. И со спокойным сердцем стала наблюдаться. Но мое недоверие к ним началось тогда, когда я пошла на лановый осмотр к узким специалистам. Ни один, мне не понравился. Терапевт, вообще какой то невминяемый, при маленькой простуде назначила мне такие лекарства, что и нормальным людям, то не всем прописывают. Стоматолог - этот так вообще лиж бы деньги содрать (начала мне выписывать именно те процедуры, которые в стоимость договора совершенно не входят) и я в них совершенно не нуждалась это точно. Потом мне назначил нервопатолог капать актовигин. Санитарки у них вообще не умеют обращаться с иголками и системами. То синяки от них ужасающие, то воздуха в систему нагонят и.т.д. и.т.п.
АГ-Клара, конечно видно, тетка матерая, опытная. Но видимо из-за этого она и разговаривает со всеми с высока, только по делу и не тратит своего времени на лишние разъяснения.
Вообщем, сейчас я уже во многом пожалела о своем выборе. Хотя все анализы и все назначения к врачам я получаю полностью и даже больше, чем в обычных ЖК. Хотя во многом мое спокойствие зависит от профессионализма АГ, но могла бы и спустится с небес и как то быть более человечней :angry:
Вот такие наблюдения.
Могу посоветовать, девченки, у кого такая же ситуация, что нет возможности ходить в обычную ЖК и недоверяют бесплатным врачам, есть клиника Медикер, эта та клиника где работает мой старый проверенный гинеколог, очень хорошая чистая, добрая и врачи и снитарки там классифицированные. Советую вставать туда. Если бы не отдала бы всю сумму в ВЕК то бес грамма сомнения бы туда ушла. А не встала туда сразу, потому что они лицензию на ведение беременности получили только в ноябре.

#260 Off   aljona

aljona

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Алмата
  • Возраст первого ребенка:02-12-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:44

Я тоже наблюдалась в ВЕКе. И тоже жутко разочаровалась. Терапевт сразу стала приписывать мне воспаление почки (она у меня одна, вот врач и решила, что это мое слабое место), мне выписали целую кучу антибиотиков для профилактики. Понятное дело, ничего я пить не стала. К своей АГ - Пожидаевой - я вообще как на казнь ходила. Такого наговорит, что охота порой сразу в роддом на сохранение бежать. Пару раз они мне подделывали результаты анализов - я на следующий день пересдавала в другой больнице - результаты совершенно другие. И, наконец, апофеоз моего наблюдения у них. Прихожу на очередной прием, и мне с порога - очень плохие анализы. Хуже некуда, там вплоть до угрозы выкидыша (нам тогда 6,5 месяцев было). И лечить это можно только в одном медцентре - какой-то новый частный роддом. После того случая стала все анализы сдавать в другом медцентре. Так что на платную клинику я только зря потратилась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz