Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УЗИ плода


Сообщений в теме: 551

#1 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 29 января 2008 - 12:35

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями. Меня скоро пошлют на узи опять (хотя я делала его 2 недели назад). Говорят, что надо опять делать. А я читала в литературе, что это очень сильно вредит ребенку и что часто делать его нельзя, что лучше избегать его. А что вы знаете по этому поводу? :dream:

#2 Off   Снежинка

Снежинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст первого ребенка:31-01-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 15:08

По этой теме мнения тоже разделились,точного ответа никто не даст,одни врачи говорят,что от узи такой же вред как, например, от телевизора,другие,что узи дает сильное облучение.
Лично мне за всю беременность сделали 11 УЗИ. Сынок в норме "тфу-тфу-тфу" :D

#3 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 17:17

Лично мне за всю беременность сделали 11 УЗИ.

Зачем так много то? Я делала три раза. Может и нечего вредного,но все же ультразвук,хотя штука очень полезная!!!

#4 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 29 января 2008 - 18:42

Я читала много статей в пользу использования УЗИ, поскольку это позволяет увидеть все, что творится в животе, и если вдруг что-то не так, то будет хорошая возможность все исправить.

#5 Off   Снежинка

Снежинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст первого ребенка:31-01-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 18:53

Уже и не вспомню! :( В 3 нед.смотрела в матке или нет,в 5нед.пошла на контроль,матка в тонусе,сразу легла на сохранение,через час началось кровотечение-была отслойка,потащили на Узи посмотреть плодное яйцо в матке до сих пор или нет,было в матке,но отслойка от передней стенки,пролечили 10 дней,снова на узи-посмотреть зацепилось ли плод.яйцо за переднюю стенку и развивается ли беременность.В 9 недель было то же самое,и того получается 6 Узи.
Дальше, в 13-плановое, в 16-доплерография,в 24-боли мучали,искала причину,заодно посмотрела пол ребенка,в 32-смотрели вес ребенка(т.к.была угроза преждевременных родов),в 38-перед кесаревым в больнице делали.Вот так :D

#6 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 19:15

Уже и не вспомню! :( В 3 нед.смотрела в матке или нет,в 5нед.пошла на контроль,матка в тонусе,сразу легла на сохранение,через час началось кровотечение-была отслойка,потащили на Узи посмотреть плодное яйцо в матке до сих пор или нет,было в матке,но отслойка от передней стенки,пролечили 10 дней,снова на узи-посмотреть зацепилось ли плод.яйцо за переднюю стенку и развивается ли беременность.В 9 недель было то же самое,и того получается 6 Узи.
Дальше, в 13-плановое, в 16-доплерография,в 24-боли мучали,искала причину,заодно посмотрела пол ребенка,в 32-смотрели вес ребенка(т.к.была угроза преждевременных родов),в 38-перед кесаревым в больнице делали.Вот так :D

Если такие показания были,то конечно оправданно!!!

#7 Off   Елка

Елка

    Админю помаленьку...

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 января 2008 - 16:18

А я читала в литературе, что это очень сильно вредит ребенку и что часто делать его нельзя, что лучше избегать его. :dream:

Зачем делать УЗИ? :confused:

Cогласно мировым стандартам, УЗИ плода производится в строго определенные сроки. Первый из них - 12-13 недель. На этом сроке выявляется наличие грубых пороков развития (отсутствие конечностей, головного мозга и т.д.). Следующее ультразвуковое исследование проводится в 23-25 недель, когда лучше всего видна анатомия органов плода. Наконец, последнее УЗИ делается при доношенной беременности, когда целесообразно определить зрелость плаценты, количество околоплодных вод, массу плода.

#8 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 03 февраля 2008 - 19:16

А еще УЗИ, если это 3D - дает возможность увидеть личико малыша! И посмотреть чего он там вытворяет. Мы делали 2 раза 3D и 2 раза обычное. Все нормально. А поздних сроках мне кажется УЗИ не наносит ребенку вреда, поскольку уши уже сформированы и ультразвук они уже не слышат, так что ничего такого не тревожит. ИМХО

#9 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:11

А еще УЗИ, если это 3D - дает возможность увидеть личико малыша! И посмотреть чего он там вытворяет.


Да, согласна. Мы 3D УЗИ тоже делали - так классно, хотя почему-то врачи бухтят на 3D узи... :angry:

Считаю, что узи делать надо. Если нет дополнительных причин, то в положенные сроки о которых тут уже говорили.

#10 Off   Дампося

Дампося

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Усть каменогорск
  • Возраст первого ребенка:16-09-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:49

Считаю, что узи делать надо. Если нет дополнительных причин, то в положенные сроки о которых тут уже говорили.


девочки а когда уже можно делать ЗД УЗИ? я имею ввиду на каком сроке, ну чтобы уже все увидеть можно было.

#11 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:13

Мне говорили, что на 3Д УЗИ лучше идти в 18-20 недель. Тогда можно во весь рост малыша увидеть - он на экране хорошо помещается. Позже тоже можно, только будешь смотреть ребенка частями. :blink:
В любом случае это захватывающе. Очень рекомендую взять с собой мужа. Послезится. :angry:
Я когда первый раз сходила, еле как себя уговорила повторно сразу не идти. Процедура эта не продолжительная, хоть все подробно объясняют и показывают. Так хотелось еще раз пойти... :angry:

#12 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:49

девочки а когда уже можно делать ЗД УЗИ? я имею ввиду на каком сроке, ну чтобы уже все увидеть можно было.


Мы делали один раз в 27 недель.... Было здорово, поскольку уже личико сформировалось, ручки, ножки.... Зато уже было видно на кого она у нас похожа (как позднее сказал дедушка - не сильно от 3D узи отличается) :angry:

Мне врач просто в консультации сказала, что лучше всего делать 3D узи в 25-27 недель, вот мы так и решили (в 25 не получилось, зато в 27 успели).

#13 Off   Дампося

Дампося

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Усть каменогорск
  • Возраст первого ребенка:16-09-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:36

:icon_confused: сегодня по телевизору листала каналы и случайно наткнулась на передачу, там говорили о том что американские ученые обнаружили что узи разрушает сеточку ДНК и вредит здоровью малыша, поэтому плод в утробе матери при процедуре узи закрывается, отворачивается, ему не нравится, наверное ему больно..... :icon_surprised:
думаю не надо этим злоупотреблять ....... и делать 3 раза а может и меньше, так как это положено..конечно если беременность протекает нормально.

#14 Off   Жанна

Жанна

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Город:г. Алматы
  • Возраст первого ребенка:23-11-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 03 марта 2008 - 19:16

А можно ли пойти В КОНСУЛЬТАЦИЮ И СКАЗАТЬ Я БЕРЕМЕНА, НО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ УЗИ?

#15 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 03 марта 2008 - 23:30

Жанна, сказать-то вы всегда можете...
Да ведь отказываться от УЗИ - это не самый лучший вариант. Это лучшая диагностика развития ребенка. ИМХО
А в консультации ничего вам не сделают.

#16 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 09 марта 2008 - 21:10

А можно ли пойти В КОНСУЛЬТАЦИЮ И СКАЗАТЬ Я БЕРЕМЕНА, НО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ УЗИ?


А почему Вы против УЗИ?

#17 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 марта 2008 - 10:14

За беременность мне сделали 7 УЗИ. 3D -это, конечно класс. Но малышу это не нравится. Когда уже родившись, мы пошли на УЗИ мозга, доча спала у меня на руках. Врач УЗИ-кабинета говорит, что сейчас обязательно проснется и заплачет, т.к. детки хорошо слышат ультра звук. И правда, только к голове поднесла этот аппарат-моя как заплачет! :hura:

#18 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 марта 2008 - 01:26

Катя, вот мне кажется, что врач преувеличивает вредность Узи. Вы, например, слышите ультразвук? Нет.
А почему, знаете? Потому что человеческое ухо не способно распознать такие сигналы. Так что и ребенок не может слышать ультразвук. По аналогии. Как они могут слышать? У них же точно такие же органы слуха как и у нас с вами. Только почему-то взрослому это не вредно, а малышу вредно?...
Наверное, там все-таки какие-то другие причины имеются. ИМХО :hura:

#19 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 марта 2008 - 01:06

За беременность мне сделали 7 УЗИ. 3D -это, конечно класс. Но малышу это не нравится. Когда уже родившись, мы пошли на УЗИ мозга, доча спала у меня на руках. Врач УЗИ-кабинета говорит, что сейчас обязательно проснется и заплачет, т.к. детки хорошо слышат ультра звук. И правда, только к голове поднесла этот аппарат-моя как заплачет! :hura:


Могу опровергнуть энтот факт. Мы тоже делали УЗИ мозга. Моя преспокойненько дрыхла себе. А когда проснулась (оттого, что я ее нечаянно тряхнула), то молчала и наслаждалась жизнью. Так что не думаю, что детки чего-то слышат....

#20 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 марта 2008 - 11:19

я делала узи 4 раза за беременность. не знаю вредно это или нет. мне лично было спокойней знать что малыш развивается нормально. и сейчас не вижу никаких негативных последствий после узи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz