Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с животиком у малышей


Сообщений в теме: 365

#1 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 января 2008 - 14:29

Навеяло чтением тем. Вспомнила, как мы на начальной стадии страдали. :(
У нас был дисбактериоз на фоне того, что мне кололи в роддоме. (это притом, что от обезболивающих я отказалась!).

Сдавали какашки на анализы, Лечили бифидумбактерином, Хилаком. Поскольку нарушения были не сильные - помогло.

А вот запоры до сих пор иногда досаждают. :confused: Приходится корректировать питание..... Мы, почему-то хорошо какаем с граната, хотя он, по идее крепит.
Была маленькая - пили Дюфалак. И иногда,очень редко щекотали попочку резиновой трубочкой - работало 100%.
А что вы делаете, чтобы помочь своим малышам?

#2 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 26 января 2008 - 15:32

Лучшее спасение от колик в животе - эспумизан!!!!
Хотя, на самом деле, конечно, надо искать причины. Можно сдать анализ на дисбактериоз в Институте Питания (находится на клочкова, в районе Абая-Ауэзова). ЕГо делают неделю, стоит он около 2 тысяч. В этом же институте есть врач гастроэнтеролог, у нее прием стоит 1500. Там же можно купить уникальные препараты, которые производятся самим институтом.

#3 Off   Снежинка

Снежинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст первого ребенка:31-01-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 января 2008 - 15:27

Нам ничего не помогало,намучилась!!! :(
На счет дизбактериоза(не знаю как ставить ссылки),зайди на сайт "Дискуссионного клуба Русского медицинского сервера",узнаешь,что "дизбактериоза" не существует :D
И еще много информации о ПЭП,ВЧД,и т.п....ищи в разделе-пидиатрия-часто задоваемые вопросы :)

#4 Off   Снежинка

Снежинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст первого ребенка:31-01-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 января 2008 - 15:33

http://forums.rusmed...splay.php?f=137
получилось создать ссылку-щелкайте здесь

#5 Off   Вета

Вета

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 29 января 2008 - 01:17

Колики это что-то!!!! <_< Нам эспумизан не помогал, спасались плантексом и грели животик, а еще деткам легче всю эту бяку переносить на руках и в вертикальном положении и естественно не в пеленках, чтобы была возможность поджать ножки.

#6 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 11:10

Мы тоже животик грели, сначала пеленочками - утюгом нагревали пеленку и к животику (естественно не к коже, а через одежку), потом купили грелочку солевую, по-моему (когда зубы лезли доча ее потом и как прорезыватель приспособила :cry: ).

Еще ложили на спинку и делали массажик животика по часовой стрелке, и ножки сгибали, поджимая к животику, и разгибали. Иногда хорошо помогало.... иногда совсем не помогало! :confused:

#7 Off   Снежинка

Снежинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст первого ребенка:31-01-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 15:32

На при коликах ничего не помогало :( Промучились до 3х месяцев,я еле сдерживала себя" в руках",зато потом,такой сладкий стал ребенок,такой золотой,и улыбался и спал хорошо! :)
Единственное,потом брала Хиповский чай,фенхелевый,после него он так душевно пукал,что душа радовалась :D

#8 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 29 января 2008 - 18:26

Еще нам педиатр советовала крепко прижимать малыша животом к своему животу - это тоже хорошо помогает.

#9 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:35

Кстати, я тут недавно совсем случайно узнала, что запоры (нерегулярный стул) часто могут быть связаны с дискинезией (?) желчевыводящих путей (ДЖВП). Но эта штука часто у детишек встречается, поскольку их организмы еще несовершенно работают, формируются и растут.

Так что имейте в виду, мамочки...

#10 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 04 марта 2008 - 12:29

Девочки, просто замечательно при запорах помогает чернослив! Думаю, что малышам поменьше можно делать отвар из чернослива и давать пить. Что касается нас, то после чернослива - какаем тока так. :wacko: Утром чернослив - к обеду какашки. :icon_surprised: :icon_confused:

#11 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 17 марта 2008 - 10:40

Нам при коликах не помогал ни эспумизан, ни фенхелевый чай. Нам лучше Бебинос помогает, я и сейчас его иногда даю. Еще, как уже говорилось выше, когда прижимаешь ребенка животиком к себе, ему становится легче. До 3-х месяцев были колики - это было нечто! Так еще не просто колики, у нас они сопровождались запором. От запора давала морковный и свекольный сок, начиная с 2-х капель. Еще актимель по 2 капельки. В крайнем случае аккуратно градусником в попку. С 3-х месяцев все постепенно пришло в норму. :icon_confused:

#12 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 марта 2008 - 11:30

нам помогал только плантекс

#13 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 18 марта 2008 - 01:42

Плантекс - отличный препарат.
Есть еще чай египетский чтоли называется Антиколик. Там куча всяких травок.
И все-таки я бы советовала обратить внимание при жутких коликах у ребенка на питание мамы, если малыш находится на ГВ.

#14 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 марта 2008 - 09:56

пока кормила грудью, я извелась просто в смысле своего питания. сначала колики, не ела ни фруктов ни фига. потом аллергия. тут уж вообще на овсянку пересела

#15 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 марта 2008 - 12:46

Нам при коликах не помогал ни эспумизан, ни фенхелевый чай. Нам лучше Бебинос помогает, я и сейчас его иногда даю. Еще, как уже говорилось выше, когда прижимаешь ребенка животиком к себе, ему становится легче. До 3-х месяцев были колики - это было нечто! Так еще не просто колики, у нас они сопровождались запором. От запора давала морковный и свекольный сок, начиная с 2-х капель. Еще актимель по 2 капельки. В крайнем случае аккуратно градусником в попку. С 3-х месяцев все постепенно пришло в норму. :icon_confused:


Катя, у вас на сок аллергии не было? Говорят, что с морковным соком нужно очень осторожным быть, так как он очень аллергенный....

А мы при запорах иногда газоотводную трубочку использовали, вместо градусника. Помогало всегда, но я старалась все же не часто это использовать.
У меня знакомая говорила, что и при коликах их эта трубочка очень спасала.... но сама я не пробовала, если честно.

Еще мы при запорах Дюфалак давали.... но это не с рождения, а месяцев с 6-ти....
Кстати, нужно следить и за своим стулом тоже. Поскольку если мама в туалет не регулярно ходит, значит и на малыше это скажется. Тут уже надо обязательно мамино питание пересматривать.

#16 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 марта 2008 - 13:38

С коликами мы сильно намучились, пробовали разные методы. Очень свежо в памяти, т.к. было всего месяц назад. На морковный сок аллергии не было, я начила с 2-х капелек. Попробовала, потом он ей понравился. Да и в книжках пишут, что свеклу и морковку нужно давать. Но не всем наверное пойдет. Страшнее свеклу было давать, все-таки красный сок, но ничего-все хорошо. А проблемы с животиком, думаю, можно только облегчить. Вылечить нельзя пока время не придет. Вот и мучались, нужно вытерпить просто. :icon_confused:

#17 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 марта 2008 - 13:55

да, повезло вашим малышам. потому как у моего сына была аллергия на все соки.
а что касается трубки газоотводой. мы обрезали дно у маленкой груши и как живот болит постоянно малышу вставляли. при чем сама боялась сможет ли он сам потом какать и пукать без трубки... ответ на лицо - ЕЩЕ КАК МОЖЕТ!!! :)

#18 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 марта 2008 - 01:13

Еще мы при запорах Дюфалак давали.... но это не с рождения, а месяцев с 6-ти....
Кстати, нужно следить и за своим стулом тоже. Поскольку если мама в туалет не регулярно ходит, значит и на малыше это скажется. Тут уже надо обязательно мамино питание пересматривать.

Мы когда в больнице лежали, врачи при запорах рекомендовали использовать Дюфалак, причем деткам в возрасте 2 месяцев, да еще и недоношенным.
Дюфалак хорош тем, что он не переваривается и не усваивается, а просто проходит в толстый кишечник и там разжижает стул.
А насчет запоров у мамочек - мне тоже самое говорила педиатр. что проблемы со стулом у малышей могут быть связаны со стулом мамы. :icon_confused:

#19 Off   Алека

Алека

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:06-11-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 25 марта 2008 - 19:38

У нас в анализах нашли много всякой бяки, сказали что кишечник не в порядке, доче 7 мес., а до сих пор мучаемся животиком.
Может кто-нибудь знает в Астане хорошего специалиста по этим делам и педиатра, а то в поликлинике такие тети сидят, что идти туда не хочется. У нас есть педиатр классный, но она сама родила недавно и в Алматы сейчас, а по телефону много не полечишь...

#20 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 25 марта 2008 - 20:23

У нас тоже долго живот болел и анализы были ужасные просто. Что только не пили - все не помогало.
Хилак форте, правда, хорошо помогал.
Потом нам выписали сыворотку, которую наша Академия питания производит, это их ноу хау - Плантофермин. Так вообще хорошо стало. Там как раз те бактерии, которых обычно не хватает организму.
Алека, а вы анализ на дизбактериоз делали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz