Перейти к содержимому


Фотография

Новорожденный: какой он?


Сообщений в теме: 226

#1 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 26 января 2008 - 13:32

Прочла в одной из тем о том, что своего малыша, даже если видишь в первый раз, ни с кем не перепутаешь. А вы с этим согласны?
Я была сильно удивлена видом своего ребенка. Такая кроооошечная, такая беззащитная, в каких-то пятнышках. Хорошо, что до родов прочла в книге, что новорожденный не выглядит как на картинке. У него встречаются и прыщики, и покраснения, и пятнышки. Все это проходит в течение месяца.
Машка у меня в первые дни лежала в ПИТе, поэтому я изучала других детей. Было интересно. Появилось первое открытие - все дети разные!!! Раньше я думала, что они пока маленькие одинаковые, ничем не отличаются. Не тут то было. Наоборот, каждый индивидуален. Волосатые и лысые, красные и белые и много чего еще!
А вы узнали бы своего ребенка в первый раз?

#2 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 января 2008 - 13:40

:D Моя доча родилась смуглая,с карими глазами,хотя мы с мужем оба голубоглазые,в течении месяца превратилась в голубоглазую блондинку :D
Но мне после родов она казалась самой красивой :confused: ,заглядывала в другие сверточки,но все равно моя мне нравилась больше :cry:

#3 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 января 2008 - 14:17

Прочла в одной из тем о том, что своего малыша, даже если видишь в первый раз, ни с кем не перепутаешь. А вы с этим согласны?
Я была сильно удивлена видом своего ребенка. Такая кроооошечная, такая беззащитная, в каких-то пятнышках. Хорошо, что до родов прочла в книге, что новорожденный не выглядит как на картинке. У него встречаются и прыщики, и покраснения, и пятнышки. Все это проходит в течение месяца.
Машка у меня в первые дни лежала в ПИТе, поэтому я изучала других детей. Было интересно. Появилось первое открытие - все дети разные!!! Раньше я думала, что они пока маленькие одинаковые, ничем не отличаются. Не тут то было. Наоборот, каждый индивидуален. Волосатые и лысые, красные и белые и много чего еще!
А вы узнали бы своего ребенка в первый раз?


А моя была рчень похожа на фото с 3D Узи. :-) Только более оформленное личко, конечно. И как 2 капли воды похожа на моего мужа. :) Только маленькая его копия... и не того пола. :D
Поэтому я бы даже если бы захотела, то не перепутала бы. :D
А еще мы были больше деток, с которыми лежали в палате... эдакий бурундучок, щечки по плечам! Поэтому остальные детки мне казались совсем милипуськами.

#4 Off   Вета

Вета

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 31 января 2008 - 01:49

У нас родилась богатырша 4,1, желтенькая, почти без волос, но тоже самая красивая. Для каждой мамочки свое чадо самое, самое. :confused:

#5 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 марта 2008 - 12:56

когда впервые увидела свое чадо, очень сильно удивилась. ну как можно говорить что новорожденные страшненькие??? вон какой красавец родился :)

#6 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 марта 2008 - 09:57

Моя Машуля родилась волосатенькой. И, что самое главное этот волос темно коричневый. Когда ее положили мне на живот, я не поверила, что такое возможно. Сразу подумала - изжоги то не было! :hura:
Такая маленькая, худенькая (такое ощущение, что я во время беременности голодала) и волосатенькая! До сих пор волос не скатался, а продолжает расти!

#7 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 марта 2008 - 01:54

Катя, а вы смогли бы узнать свою детку среди других? Ну вот так, однозначно, что это - мое произведение? :hura:

#8 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 марта 2008 - 09:47

Да. У меня правда в роддоме ее сразу забрали, я видела ее всего чуть-чуть. Но все равно, когда пришла в реанимацию, там было 5 детей-свою я узнала! :hura:

#9 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 25 марта 2008 - 01:04

Да уж... сегодня по ТВ смотрела про российскую семью у которой 5 деток... близнецов. Вот народу повезло...
Вспомнила про времечко, когда мы в роддоме лежали. Я помню, как мне хотелось поскорее показать ляльку своим родным. Чтобы они тоже могли порадоваться и подержать крохотулю на руках. Сама я не боялась, даже не знаю почему. Хотя моя была ваааще крошечная по сравнению с другими - 2 кг и 45 см. Другие 4 килограммовые казались богатырями просто.

#10 Off   pia

pia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:14-04-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 марта 2008 - 16:58

Я тоже свою дочу ни с кем бы не спутала :m&b: . Она у меня родилась с коротенькими темными волосали, темно-синими глазами и нос кнопкой. Правда, потом волосы стали светлыми, а глаза голубыми-голубыми. Доча казалась мне самой красивой на свете. Пока я с ней лежала в больнице, мужу по телефону расписывала какая у нас с ним красотуля родилась. Правда, когда муж увидел дочу в первый раз, был немного озадачен. Он то думал, что младенцы выглядят так же как детишки в журналах.

#11 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 июля 2008 - 09:35

А правда ли, что когда малыши рождаются, они ну как бы сказать сморщеные чтоли, потому как в воде долго находились. И как быстро это все проходит?
  • Mummy of two это нравится

#12 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 31 июля 2008 - 10:11

А правда ли, что когда малыши рождаются, они ну как бы сказать сморщеные чтоли, потому как в воде долго находились. И как быстро это все проходит?

И немножко сморщенные, и красненькие. Похожи на маленьких старичков, но это потому что они в водичке лежали столько времени. Это быстро проходит.

#13 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 июля 2008 - 10:20

а на мой взгляд все новорожденный красавчики. просто у нас представление о красоте совсем иное. у меня вот племянник родился.. ну красавец да и только. самые красивые детки это только родившиеся на мой взгляд

#14 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 июля 2008 - 10:23

И немножко сморщенные, и красненькие. Похожи на маленьких старичков, но это потому что они в водичке лежали столько времени. Это быстро проходит.

Быстро, это как быстро, -- 3дня, неделя?!

#15 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 июля 2008 - 10:28

Быстро, это как быстро, -- 3дня, неделя?!

дети бывают разные кто то отекший бывает, кто то просто сморщеный у кого то бывают гемотомы после родов. все индивидуально

#16 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 31 июля 2008 - 14:25

мне кажется, в течение недели все уже должно пройти.
Они же еще вес сначала теряют, а потом стремительно набирают. И тогда кожица еще лучше разглаживается.

#17 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 июля 2008 - 15:11

А у новорожденых, сразу хватательный рефлекс появлятьеся, например хватать пальчиками за пальчик мамы, ну правда не знаю какие они поначалу =( мож только и делает что спит! =(

#18 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 31 июля 2008 - 15:29

Врожденных рефлексов много!
Сосательный, например.
Еще есть рефлекс, не знаю как правильно называется, когда ребенок как бы шагает, если его поставить на ножки и наклонить вперед. И ползет, если руки подставить к ножкам.

#19 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 01 августа 2008 - 09:28

А как спят наворожденные? исключительно только на спинке? или их можно будет сразу на бочок ложить?

#20 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 01 августа 2008 - 09:55

их НУЖНО ложить на бочек. точнее подклажывать с обного бока что нибудь под спину




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz