Перейти к содержимому


Фотография

Аборты


Сообщений в теме: 430

#1 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 января 2008 - 22:39

Обсуждаем ваше отношение к абортам.
Ситуации уже начали обсуждать - например брошенные дети.... Что гуманнее?

#2 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 января 2008 - 23:11

Очень сложный вопрос!!!
Как говорится,не суди и не судим будешь.
У каждого свои мотивы,я же пошла бы на это только в случае угрозы себе или ребенку!!!
Вообще очень грустно,что многие детки от тупости своих мамаш лишаются жизни :( ((

#3 Off   Juliya

Juliya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 25 января 2008 - 15:02

это очень непростая тема... на мой взгляд аборт гуманнее чем отказной ребенок.... но с другой стороны, аборт это огромный вред для организма женщины, и может статься так, что сделав однажды аборт, женщина, девушка, уже никогда не сможет забеременеть вновь...

#4 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 25 января 2008 - 18:42

это очень непростая тема... на мой взгляд аборт гуманнее чем отказной ребенок.... но с другой стороны, аборт это огромный вред для организма женщины, и может статься так, что сделав однажды аборт, женщина, девушка, уже никогда не сможет забеременеть вновь...

Гуманее всего.....предохраняться!!!! И тщательно планировать появление ребенка!!!
Но так как в наше время это уже нереально(а жаль),то и будут и аборты и брошенные детки!!!
Обидно,то многие современные женщины воспринимают аборт,как метод контрацепции. Бегают на него по нескольку раз в год,а потом плачут,что и лялечку хочется,а не можется уже!!!
Мое мнение,что дети всегда приходят в этот мир вовремя,тогда когда им нужно появится,а не тогда когда ты планируешь или еще что-то...
Лично я предохранялась,но моей доче не помешало это придти к нам,случайных детей не бывает,бывают женщины-дуры,которые этого не понимают :blink:
Заранее извиняюсь,никого не хочу обидеть или задеть,просто очень отрицательно отношусь к абортам!!!!
У меня причин его сделать было предостаточно,я забеременела в 17 лет,у меня не было образования, у нас не было квартиры и даже денег на жизнь,но при этом у нас не было и сомнений на счет ребенка,как итог у нас прекрасная дочь,крепкая семья,образование и работа,квартира и деньги!!!
Как говорят " Бог дает ребенка и дает на ребенка"

#5 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 25 января 2008 - 18:51

Аборт - это вообще серьезная тема. При мне в консультации врач отчитывала одну девочку (лет 17-18), которая на 5 (!!!) месяце пришла требовать направление на аборт. Самое поразительное это то, что с ней была ее мама, которая настаивала на аборте сильнее дочери. Их аргументом было то, что ребенок родится дебилом. То бишь точно будет ненормальный, потому что мама постоянно нервничает из-за своего мужа и частенько плачет. И все!! Это было единственным аргументом аборта. Врач чуть со стула не упала.
Как оказалось, девочка уже делала не первый аборт и наблюдается у врача уже давно. Так прикол еще и в том, что зная свою пациентку, врачиха настоятельно советовала ей решить насчет ребенка до того как станет поздно. В направлении при мне отказала. Не знаю, добили они ее или нет...
Но по моему, лучше бы добили. Это же надо, заранее программировать малыша на дебильность и отклонения!!!!!!!!!

#6 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 25 января 2008 - 19:02

Это же надо, заранее программировать малыша на дебильность и отклонения!!!!!!!!!

Страшно все это,ведь если она все-таки родила,ей же этот ребенок нафиг не нужен будет!
А самое интересное,что часто у таких уродов рождаются просто гениальнейшие дети!!
А дебилы в этой ситуацие мама и ее дочь!!!

#7 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 25 января 2008 - 21:52

Между прочим я знаю одну тетеньку (38 лет), которая родила ребенка с отклонениями (у него были частые судороги, что в итоге привело к ДЦП), так она не стесняясь сдала его в дом малютки. И это при том, что есть дочь и муж. Так вот и вопрос - может сразу аборт лучше было сделать?...

#8 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 января 2008 - 17:53

Между прочим я знаю одну тетеньку (38 лет), которая родила ребенка с отклонениями (у него были частые судороги, что в итоге привело к ДЦП), так она не стесняясь сдала его в дом малютки. И это при том, что есть дочь и муж. Так вот и вопрос - может сразу аборт лучше было сделать?...


Одной из причин, оправдывающих аборт считаю именно такой случай. Если ребенок изначально родиться инвалидом и ему придется мучаться, то тогда аборт все же лучше. имхо

#9 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 29 января 2008 - 12:48

Обсуждаем ваше отношение к абортам.
Ситуации уже начали обсуждать - например брошенные дети.... Что гуманнее?

А с другой стороны, брошенный ребенок - она все-таки живой, у него есть шанс на счастливую жизнь. :confused:
А знаете, как аборт делается? Ребенка разрезают по частям и вытаскивают!!!!!!!!! ПО ЧАСТЯМ РЕЖУТ, ЖИВЫХ!
А так - бросила мамаша, так может еще одумается, а может малыша усыновит бездетная пара и жить ему будет прекрасно! Так что аборт - это однозначно убийство, а отказ от малыша - это выбор матери, но ребенку пропасть не дадут. :cry:
  • анюша это нравится

#10 Off   Снежинка

Снежинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Возраст первого ребенка:31-01-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 15:21

У самой был первый аборт,после чего я перенесла все вытекающие из него последствия:не могла забеременнеть,внематочная,безконечные лечения,тяжело протекающая беременность :unsure:
Я за то,что бы оба партнера думали Головой,а не пятой точкой,т.е.-предохранялись от нежелательной беременности.Тем более сейчас так много выбора в области различных контрацептивов :)
Ребенок должен быть желанным и любимым,тогда он и его родители будут счастливы :D
А еще меня бесит,когда беременная женщина жалуется,что мол партнер не может или не хочет с презервативом!-я бы этому партнеру хотелку оторвала по самые уши :confused: :cry:

#11 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 января 2008 - 17:15

Улитка согласна с вами полностью!!!
У меня девочка одногруппница,забеременела от своего парня,за которого собиралась замуж.
Сказала что будет рожать,счастливая ходила,а потом бац....аборт сделала,на вопрос почему,ответила что парень этот категорически против детей,по крайней мере сейчас.
Самое страшное,что пришла и спокойно об этом заявила((и не жалеет!!!
Это очень страшно....
Мне кажется таким людям просто один раз нужно набрать слово "аборт" в поисковике и посмотреть эти жуткие фотографии,как этих маленьких детищек бросают в грязные тазы с надписью"отходы",а потом выносят на мусорку!!!
Пишу и плачу...клянусь не могу понять этих женщин!!!
При этом понимаю,что у всех свои причины,никого не хочу обидеть!!!

#12 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 29 января 2008 - 21:00

Надеюсь, наши рассуждения здесь помогут кому-то отказаться от своей затеи.
У меня тоже есть одна грустная история. Одна моя подруга забеременела от женатого мужчины. Естественно, он не собирался разводиться и сообщил об этом. Подруга была в ауте, не знала что делать. Понятно, что надо решать и как можно скорее. Я и другие подруги уговаривали ее оставить малыша. Предлагали активную помощь. Она боялась своих родителей, которые в этом плане очень старомодные и строгие. Тут мы могли помочь только советом и своим плечом. Она все-таки решилась посвятить родных в проблему, чтобы не наломать дров. А вдруг они поймут и поддержат? Все-таки аборт в 30 лет - вещь опасная. Но они не поняли и не поддержали :( :( :(. Наоборот, они стали на нее давить, устроили истеричный скандал и заставили сделать аборт.
С тех пор подругу как подменили... Когда она узнала про мою беременность, сказала, что до сих пор сожалеет (прошло около 2 лет), что наверное, теперь сделала бы все иначе...
Жаль, что не удалось отстоять малыша тогда...:(

Девочки, нашла ссылку на сайт с фотками "абортного материала". Предупреждаю сразу, фотки шокирующие, поэтому не ходите, если не уверены в том, что сможете на такое смотреть.
Сайт

#13 Off   pia

pia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:14-04-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 января 2008 - 00:55

Могу оправдать аборт, только в том случае, если женщина забеременела в результате изнасилования. Лично мое мнение: аборт - это убийство. Сегодня смотрела видеоролик посвященный абортам - ревела в три ручья... :(
Очень грустно, что женщины сознательно лишают себя счастья услышать "Мама, я тебя люблю"

#14 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 30 января 2008 - 00:59

Пиа, а как быть с медицинскими показаниями? Они тоже серьезное оправдание.

#15 Off   pia

pia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:14-04-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 января 2008 - 02:55

Пиа, а как быть с медицинскими показаниями? Они тоже серьезное оправдание.


Реальный случай: женщина (зовут ее Лена) была больна, болезнь называется "внепеченочная форма портальной гипертензии". Забеременела. Когда она пришла в женскую консультацию, врач сразу стала выписывать направление на аборт. Лена от аборта отказалась, чем вызвала негодование врача, ей предрекали смерть. Потом видя, что ее этим не проймешь, обещали выкидыш, мертворожденного или урода. Врачи пообещали Елене, что ребенок унаследует все ее болезни, в том числе и гепатит.
Самое страшное объявили на 29 недели беременности. Врач осмотрела Лену, послушала серцебиение ребенка и сказала, что он мертв и судя по признакам уже несколько дней. Лена сделала трехмерное УЗИ. УЗИ показало, что ребенок жив и развивается нормально.
Елена родила на 41 неделе беременности естественным путем. Коле уже два года, обследования показали, что он абсолютно здоровый мальчик.
  • Марра, Луноликая и Звездочка_06 это нравится

#16 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 января 2008 - 10:41

Реальный случай: ... здоровый мальчик.

Конечно,дай Бог здоровья и счастья Лене и маленькому Коленьке-она молодец,не побоялась,да и он крепыш :)
Но вот на самом деле бывают случаи,когда наверно нужно,когда очень серьезные показания.

#17 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 23 февраля 2008 - 23:19

А вообще, честно говоря, все-таки аборт - это вред. Вред как физическому, так и психическому здоровью женщины. Мне кажется, аборт влияет и на мужчин тоже. Тоже меняет их мировоззрение. Ведь когда убиваешь, ломается внутри что-то... Навсегда.
На одном из форумов меня поразил пост:

Никогда не забуду слова, которые сказал во время аборта врач: ”Надо же, как он хочет жить! Уворачивается, сопротивляется”…

Никогда до этого у меня не болело сердце. В тот момент я поняла, что натворила, но было поздно. И такая пустота во мне поселилась, не передать. Жизнь пошла вразнос. Я с тупым упорством своими руками губила все, что мне было дорого, и остановилась буквально в одном шаге от того, чтобы потерять все.



#18 Off   Юлия

Юлия

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 00:34

Всем Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась на этом сайте и сразу зашла в эту темку. Об этой теме я переживаю уже очень давно. Никогда не приму и не признаю тех женщин которые ходят на аборт как "зуб удалить". Это настолько скверно... :angry:
Как по мне, то я бы издала закон, запрещающий аборты. Исключение: по серьезным медицинским показаниям. Многие из вас скажут, что начнуться массовые подпольные аборты, женщины будут умирать...Но мое мнение, если они идут на это: убийство своего нерожденного ребенка + риск умереть самой, то как-то не жалко их. Просто может большинство бы тогда головой думали, когда этим делом занимались. Ато сначала делают глупости, а потом дети в таких пытках умирают. По-моему проблема в нашем обществе. Мы когда собачка заболеет сильно несем ее к ветеринару, чтобы не мучалась(если болезнь не излечима-усыпляем), а аборты делаются без наркоза, ребенок чувствует сильную боль. Где же тут гуманность! О какой клятве гиппократа может идти речь, когда врачи оставляют умирать в мусорном ведре только что извлеченного но ненужного маме ребенка.
Не судите строго мною написанное, я никого лично не хотела обидеть, но просто наболело... :angry:

#19 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 24 февраля 2008 - 00:45

Юлия, у меня есть одна печальнейшая история из разряда абортов.

Как по мне, то я бы издала закон, запрещающий аборты.

Моя тетя в далекие советские годы (когда про контрацепцию толком ничего не знали) забеременела. Причем у нее уже был 5 летний ребенок. Она решила сделать аборт. Но поскольку она стеснялась (мораль наших граждан совковых, черт бы ее побрал!!!), то пошла на аборт в подпольных условиях.
Итог: умерла после аборта через пару недель от заражения крови (аборт-то делали в домашних условиях), а ее ребенок - сирота...
Как думаете, стоит запрещать?

#20 Off   pia

pia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:14-04-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 февраля 2008 - 02:25

А у меня много знакомых девчонок, которые хотя бы раз в своей жизни делали аборт. Практически все они, за исключением одной, дамы замужние. На тот момент, всем им казалось, что аборт это единственное верное решение. У каждой из них были свои доводы в пользу аборта.

Одна моя знакомая (не буду называть имен), уже имея маленького сына, сделала аборт. В результате аборта возникли осложнения и ей удалили матку. Теперь у этой женщины сынок подрос, хочется еще малыша, а уже не можется.

Другая знакомая делала аборт три раза, они с мужем испытывали финансовые трудности. Теперь муж просит ее родить девочку, а она забеременеть то может, а выносить не получается.

Третья знакомая делала аборт два раза, т.к. считала, что нужно пожить для себя. В результате, нагулявшись к 30 годам, опять забеременела - чему была очень рада. Но два предыдущих аборта дали о себе знать, у этой женщины случился выкидыш :angry:

К моему великому сожалению такие истории происходят сплошь и рядом. Очень грустно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz