Перейти к содержимому


Фотография

ПДР Зима 2012-13 Зимние мамульки,все сюда!


Сообщений в теме: 22505

#481 Off   Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Возраст первого ребенка:0
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 11:27

Платные клиники, это, конечно хорошо, но если они есть и если есть возможность (материальная). У нас платных клиник очень много, но ни у одной нет разрешения на ведение беременности. Есть в Караганде, но во-первых мотаться туда-сюда, то с анализами, то за результатами, во-вторых, опять же материальная сторона.Причем зачастую врачи с гос.учереждений принимают в той же платной ЖК, только ведут себя по-другому....

#482 Off   Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Возраст первого ребенка:0
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 11:34

Конечно, в госЖК жесть обращение, но все зависит не только от врача, но и от нас самих, ведь правда... Если ты по-человечески, то и к тебе (если уж совсем не зверь) будут очно также. Я наслушалась страшных историй про узистку, что профессионал, но грубиянка, я пока пропустила двух человек в очереди вся истряслась, зашла... и все отлично, все показала, все рассказала.... Я не говорю, что идите в гос.учереждения, нет. Была бы у меня возможность, я бы сама встала на учет в платную ЖК, просто все относительно....

#483 Off   Anar4ik

Anar4ik

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Возраст первого ребенка:04-02-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2012 - 11:42

Не знаю, не встречала таких клиник, во всяком случае куда я обратилась они могут вести беременность. Правда ближе к концу беременности я поеду в Караганду и буду рожать там, пока остановились на Аланде, т.к. вроде все пишут, что там довольно таки очень хорошо. Не знаю кто будет продолжать вести дальше мою беременность, наверное клиника, где работает моя мама. Это госбольница, но это единственная больница, где человеческое отношение, но опять таки, потому, что там работает моя мама.

Малинка, да если честно у нас не только в гос больницах проблема с этикетом и с человеческим отношением, куда не ткни - везде так, культура низкая, к сожалению, у наших людей.

Сообщение отредактировал Anar4ik: 05 июля 2012 - 11:43

  • Ягодка-Малинка это нравится

#484 Off   Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Возраст первого ребенка:0
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 11:45

Я живу в Темиртау, у нас нет, частных клиник с лицензией на ведение беременности :rolleyes: , а в Караганде, там конечно. Про Аланду много читала хороших отзывов.

#485 Off   Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Возраст первого ребенка:0
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 11:58

Девочки, а у кого уже заметно животики?
Я прям не могу дождаться, когда же мой животик уже будет видно! =)

#486 Off   Anar4ik

Anar4ik

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Возраст первого ребенка:04-02-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2012 - 12:06

Да, присоединяюсь к вопросу =)

У меня еще не видно и тоже жду не дождусь своего животика, муж тоже все время смотрит, приглядывается, спрашивает, смешной такой :hi-hi:

#487 Off   Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Возраст первого ребенка:0
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 13:03

Да, мой муж тоже все смотрит, то, что грудь увеличилась, он то сразу заприметил. :hi-hi:
Мне кажется что он до конца не понимает, что у меня там крошечка живет! Знает, но не понимает. Я сама то думала понимаю, а на самом деле поняла только тогда, когда на узи увидела.

#488 Off   wild strawberry

wild strawberry

    Если вы до сих пор не в сказке, то у вас не тот волшебник!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 июля 2012 - 14:24

Ой Анарчик у меня так вчера этот литр крови слили :)) аж голова потом кружилась.. тоже стока крови еще ни разу не брали, даж при первой беременности..
А у меня животик уже есть, маленький но видно хорошо! А с первой беременностью помойму только после 13-15 недели стал появляться.. ну так многие говорят что при второй беременности живот раньше появляется!!!

Да сына вчера заболел :((( Как поднялась вечером высокая температура, так и держится, а сейчас вообще 39,2 была.. так за него переживала... Врач сказала горло красное от него и температура.. будем лечить.

Сообщение отредактировал wild strawberry: 05 июля 2012 - 14:27


#489 Off   Anar4ik

Anar4ik

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Возраст первого ребенка:04-02-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2012 - 14:31

Клубничка, не переживай, вылечите сыночка, конечно тем-ра большая, ничего не скажешь, но наверное как воспаление снимите, так сразу и тем-ра пройдет.
  • wild strawberry это нравится

#490 Off   Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Возраст первого ребенка:0
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 14:34

Как жаль, еще не скоро пузик расти начнет...
Марина, поскорее поправиться вашему мальчику! Маме переживать нельзя! :flower:
  • wild strawberry это нравится

#491 Off   asyasyanya

asyasyanya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Казахстан
  • Возраст первого ребенка:07-09-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2012 - 15:53

Мариш, лечитесь!!! кашель есть или просто красное горло? ты на всякий случай маску одевай, зимой када сына болел, я маску не одевала (для меня это показалось дико, как я от собственного малыша буду маску одевать?), но потом пока лечила сына сама заболела.... а тебе сейчас болеть нельзя! сама занешь как трудно лечиться во время Б.

а про шевелюшки... они у меня пропали... было что-то такое резкое и слабое ниже пупка, заметно было только в лежачем положении на спине.

У меня еще не видно и тоже жду не дождусь своего животика, муж тоже все время смотрит, приглядывается, спрашивает, смешной такой :hi-hi:

ой, я тоже на сынулю не могла дождаться появления живота, каждый день себя мерила, что тока не делала :hi-hi:
а сейчас живот у меня уже есть, на работе уже все знают о моей Б, хотя я никому не говорила... и на улице пару знакомых, кого видела тоже догодались, т.к. животик уже вовсю выпирает, гардероб уже почти полностью поменяла, т.к. старые вещи жмут и давят на живот! с сыном у меня живот где-то тоже на 13-14 неделе начал только появляться... до 5 месяца никто даже и не догадывался о моей Б...

Сообщение отредактировал asyasyanya: 05 июля 2012 - 15:56

  • wild strawberry это нравится

#492 Off   Anar4ik

Anar4ik

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Возраст первого ребенка:04-02-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2012 - 16:06

Ох, как долго ждать... Ну ничего, дождемся))) так хочется животик погладить, чтобы он уже выпирал))

#493 Off   Nadia***

Nadia***

    Отвечу на все вопросы!

  • Нарушители порядка
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Город:...
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 16:52

другим они не доверяют, т.е. если хочешь можешь сходить и как положено, и в платную, но это лично для себя. Поэтому у нас такое не пройдет. Я когда на учет вставала, давала расписку, что обязуюсь сдавать все необходимые анализы, иначе они ответственности за меня не несут....
Хотя, как это не грустно, они в любом случае ни за кого не несут ответственность....

у нас спрашивают, УЗИ будете у нас делать или в другой клинике. Я при беременност исыном столько расписок писала, и отказ от скринингов итить их, и отказ от лечения герпеса дерматологом и ещё чего-то там...уже не помню)

#494 Off   Nadia***

Nadia***

    Отвечу на все вопросы!

  • Нарушители порядка
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Город:...
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 05 июля 2012 - 17:05

Марина, смотри сама не заразись и сыночка быстрее лечите!!! держим за вас крепко кулачки!!!
  • wild strawberry это нравится

#495 Off   Moldir

Moldir

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Возраст первого ребенка:14-10-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 июля 2012 - 17:24

Девочки, у меня с недавних пор появилась страшная плаксивость, просто ищу повод поплакать так странно а до беременности мне очень тяжело бывало даже слезинку пустить во время просмотров мелодрам с девочками..,

На прошлой неделе сходили на анимационный мультфильм "Храбрая сердцем" на дневной сеанс. Почти весь фильм проплакала, после просмотра фильма когда все дети выходили, у меня у взрослой тетки глаза красные и тушь размазанная, все дети на меня смотрят а дочка аж испугалась и спрашивает что у меня болит, а я ей нет просто жалко стала говорю там их.., а она совсем не поняла но смотрела на меня со страданием, и не объяснишь 5-ти летнему ребенку что это гормоны :wacko:

#496 Off   Anar4ik

Anar4ik

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Возраст первого ребенка:04-02-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 июля 2012 - 17:35

Да, Moldir, я вас понимаю! Я вот тоже еду в машине с мужем и плакать охото, сижу и думаю, с чего бы? да вроде ничего не беспокоит, все ТТТ хорошо, пришли домой и я ТУТ КАК ДАВАЙ РЫДАТЬ. Ну муж вроде подготовлен был, молча рядом лежал по голове гладил. Гормоны - дело опасное) Вот тоже читаю какую нибудь хоть капелюшечку душещипательную историю - все глаза на мокром месте, хотя до Б такого не было.

#497 Off   Наталия Л

Наталия Л

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-04-1993
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 июля 2012 - 17:45

Девочки, а у кого уже заметно животики?
Я прям не могу дождаться, когда же мой животик уже будет видно! =)

у меня уже видно, просто не могу скрывать.., на работе втягиваю как могу плюс прикрываюсь палантином типа замёрзла под кондишеном... , дома расслабляюсь.. и уже да же слышу в свой адрес типа пузан... или чупачупс...)))

#498 Off   Наталия Л

Наталия Л

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-04-1993
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 июля 2012 - 17:51

Девочки, у меня с недавних пор появилась страшная плаксивость, просто ищу повод поплакать

было ну слава богу прошло..))) хотя пока нервная система ещё не устойчива.. , ну за то заметила что не так ответственно отношусь к работе.. раньше как сумасшедшая пахала и пахала и днём и ночью.. сейчас если не успеваю что то сдать.. плюю и сплю спокойно.. так что гормоны бенременности делают своё дело..)))

#499 Off   Moldir

Moldir

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Возраст первого ребенка:14-10-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 июля 2012 - 18:02

Да Anar4ik и с этим ничего не поделать следующие 7 месяцев, хоть таксикоз проходит ито легче. :rolleyes:

#500 Off   Ольга Л.

Ольга Л.

    фантазирую!

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 755 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:22-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 06 июля 2012 - 09:29

У меня уже огроменный живот стал((((Даже уже 2 порыва свежих есть.Чешется сильно.
Прошлой ночью как начал мой малыш скакать там,особенно когда рукой надавливаю на живот,так чувствовалось))))
Молдир,я первую беременность всю прорыдала,мне даже повол не нужен был,плакала просто так......и пожирала красную икру))))
У нассегодня папочка прилетает,я так рада,тортик хочу испечь.А вечером поеду встречать,если дядя возьмет нас ссобой)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz