Перейти к содержимому


Фотография

Схватки


Сообщений в теме: 289

#1 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 10:39

Рожаем всем форумом. :blink: Поговорим по подробнее :blink:
Мамочки, нужна Ваша помощь. Как все таки настоящие схватки отличить от тренеровочных? как настоящие отличить от простых болей, когда расходятся кости?
Уже столько перечитала, все равно мне ничего не понятно. :blink:
Моя ситуация.Сегодня с утра начало прихватывать поясницу. И на этом все. А вообще читала, что схватки начинаются в пояснице и переходят потом на живот (так ли это?)
Далее при таких болях в пояснице, у меня твердеет животик. Потом вроде как опускает и повторяется через время вновь.
Но вот еще главный вопрос. Читаю опять, что примерно можно просчитать сколько идет сама схватка... минуту или секунд 20. Как просчитать то?
У меня вот так... началась тянущаю боль в животе, вроде отпустила ( но ноющие ощущения я все равно чувствую) потом опять более так скажем сильное давление.. потом опустило опять... но легкую ноющую боль то все равно чувствую...
Что это? :hi-hi:

#2 Off   Dragon

Dragon

    Ведьма Я в 5 поколении.....)))))))

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:28-08-1998
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:34

Тренировочные схватки отличаются от настоящих отсутствием периодичности.Чувстуете начал живот тянуть-берите часы и засекайте время.Треники будут скакать,а настоящие будут идти с определенной периодичностью. Потом можно проверить так-идти и постоять под теплым душем-если пройдут значит тренировочные.Либо выпить 2 таблетки но-шпа.Отсутствие результата-т.е продолжающиеся тянущие боли-мои вам поздравления-вы скоро станете мамой!!!
тренировочные отличаются от настоящих:
1. тренировочные не имеют четкого, одинакового интервала и продолжительности
2. тренировочные проходят в воде ( мне акушерка говорила - на 40 минут в душ - если не проходят, то приезжай)
3. тренировочные проходят от гинипрала (но это надо с врачом согласовывать)
еще обычно тренировочные безболезненные

Капля когда начинает каменеть животик засеки время, как отпустит останови секундомер, вот тебе и схваточка, ну и также проверь интервал между схватками, а боль будет не до конца отпускать по-любому, и остаточную будешь все-равно чувствовать..... Боль при схватках идет как бы волной, т.е. начинается набирает силу и отпускает, вот это и есть схватка.... :wink:
  • Дашенька это нравится

#3 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:43

можно уточнить:

тренировочные проходят в воде ( мне акушерка говорила - на 40 минут в душ -

в воде или в душе???? все-таки это разные вещи....

#4 Off   Dragon

Dragon

    Ведьма Я в 5 поколении.....)))))))

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:28-08-1998
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:46

можно уточнить:

в воде или в душе???? все-таки это разные вещи....

В душе, просто по контексту имелось ввиду что вода как успокаивающий фактор...... :wink:

#5 Off   Танюша Владимировна

Танюша Владимировна

    Дикая но симпатишная мамаша

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:25-09-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 ноября 2008 - 14:12

Ну как там у тебя капелька?

#6 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 14:18

Ну как там у тебя капелька?

глухо как в танке :wink:
ну ничего.. я завтра еще на осмотр иду... можа расковыряет там чего нибудь :wink:

#7 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 16:54

думаю, если бы процесс пошел, то пробка бы начала мазать.... :wink:

#8 Off   Dragon

Dragon

    Ведьма Я в 5 поколении.....)))))))

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:28-08-1998
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 ноября 2008 - 16:58

думаю, если бы процесс пошел, то пробка бы начала мазать.... :wink:

Лен ну вот хоть убейте меня, но что в первый раз, что во второй раз у меня никакая пробка не отходила и не мазала..... :wink:

#9 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 17:01

кстати о пробке.. в конце беременности, идут выделения сильнее, чем всегда..это может частями выходить пробка, а ты будешь думать, что простые выделения :wink:

#10 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 17:14

Лен ну вот хоть убейте меня, но что в первый раз, что во второй раз у меня никакая пробка не отходила и не мазала..... :wink:

мне мой ДОХТУР сказала, уже с 36 недель может начатся, так что ты не пугайся..... :wink: У тебя небось как ракета она когда-то вылетела :wink:

кстати о пробке.. в конце беременности, идут выделения сильнее, чем всегда..это может частями выходить пробка, а ты будешь думать, что простые выделения :wink:

думаю ПРОБКА это чуток другое все-таки! :wink: в книжках описывают что-то слизистое с прожилками крови... выделения ведь не такие.... Да и кстати, у меня их больше не стало :wink:

#11 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 ноября 2008 - 17:20

значит на тренеровочных схватках вылетела твоя пробка :wink:

#12 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:50

http://www.detiland.ru/shvatka.php - СХВАТКОСЧИТАЛКА
Девоньки-беремешки посмотрите....... :ai-ai:

#13 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 декабря 2008 - 13:52

http://www.detiland.ru/shvatka.php - СХВАТКОСЧИТАЛКА
Девоньки-беремешки посмотрите....... :ai-ai:

прикольная штучка, занесла в избранные. Теперь бы в нужный момент не забыть

#14 Off   Aleksa2008

Aleksa2008

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 838 сообщений
  • Город:Казахстан,Караганда
  • Возраст первого ребенка:02-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 декабря 2008 - 11:43

схватки...что это такое??как себя вести??и как их можно обезболить?

#15 Off   Танюша Владимировна

Танюша Владимировна

    Дикая но симпатишная мамаша

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:25-09-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:14

схватки...что это такое??как себя вести??и как их можно обезболить?

Что такое схватки?

Выражаясь медицинским языком, родовые схватки - это непроизвольные регулярные сокращения матки, наряду с потугами относящиеся к родовым изгоняющим плод силам.

Схватки свидетельствуют о начавшихся родах. (Помимо схваток, на начало родов могут указывать такие симптомы, как излитие околоплодных вод и отхождение слизистой пробки, закрывающей просвет шейки матки1; слизистая пробка может отойти и за 2-3 суток до родов, так что ее отхождение не всегда означает, что пора ехать в роддом). Множество трудов написано о том, что же, собственно, провоцирует начало родов. Расходясь в частностях, все исследователи согласны в главном: организмы матери и ребенка, находясь в тесном взаимодействии, как бы "договариваются", передают друг другу необходимые импульсы.

Незадолго до начала родов плацента женщины и гипофиз малыша начинают вырабатывать специфические вещества (в частности простагландины и гормон окситоцин), вызывающие сокращения мышц матки, называемые схватками. Во время беременности шейка матки плотно закрыта. С началом родовых схваток начинается ее раскрытие: зев матки постепенно расширяется до 10-12 см в диаметре (полное раскрытие). Родовые пути готовятся "выпустить" ребенка из материнской утробы.

Внутриматочное давление во время схваток увеличивается, поскольку сама матка сокращается в объеме. В конечном итоге это приводит к разрыву плодного пузыря и излитию части околоплодных вод. Если это совпадает по времени с полным открытием маточного зева, говорят о своевременном излитии вод, если же маточный зев на момент разрыва плодного пузыря раскрылся недостаточно, такое излитие называют ранним.

Первый, подготовительный, период родов занимает, в среднем 12 часов, если женщина рожает впервые, и на 2-4 часа меньше для тех, у кого роды не первые. В начале второго периода родов (периода изгнания плода) к схваткам присоединяются потуги - сокращения мышц брюшной стенки и диафрагмы. Помимо того, что в схватках и потугах участвуют разные группы мышц, у них есть еще одно важное отличие: схватки - явление непроизвольное и неконтролируемое, ни их сила, ни частота не зависят от роженицы, в то время как потуги в известной степени подчиняются ее воле, она может их задерживать или усиливать.

Чего ждать от схваток?

Ощущения во время схваток индивидуальны. Иногда первые толчки чувствуются в поясничной области, затем распространяются на живот, становятся опоясывающими. Тянущие ощущения могут возникнуть и в самой матке, а не в области поясницы. Боль при схватках (в случае если вы не можете расслабиться или найти комфортное положение), напоминает боль, нередко сопровождающую менструальные кровотечения.

Однако не стоит панически бояться схваток. Нередко можно услышать от рожавших женщин, что схватки прошли у них либо вовсе безболезненно, либо боль была вполне терпимой. Во-первых, во время схваток организм выделяет собственные обезболивающие вещества. Кроме того, от болезненных ощущений помогают избавиться освоенные во время беременности приемы расслабления и правильного дыхания. И наконец, существуют медикаментозные способы обезболивания, однако применять их рекомендуют лишь в крайних случаях, поскольку все они в той или иной степени оказывают влияние на малыша.

Настоящие (а не ложные - см. ниже) "изгоняющие силы" подступают с регулярной периодичностью. Вначале интервалы между схватками составляют около получаса, а порой и больше, само сокращение матки длится 5-10 секунд. Постепенно частота, интенсивность и длительность схваток нарастают. Наиболее интенсивны и длительны (а порой - хотя и не всегда - болезненны) последние схватки, предшествующие потугам. Когда отправляться в роддом? В случае первых родов (и если до роддома недалеко) можно подождать, пока промежуток между схватками не сократится до 5-7 минут. Если четкий интервал между схватками еще не установился, но боль усиливается и становится все более длительной, то все-таки пора ехать в роддом. Если роды повторные, то с началом регулярных схваток лучше немедленно отправиться в роддом (нередко повторные роды отличаются стремительностью, поэтому лучше не медлить)2.

С началом схваток могут появиться слизистые выделения с незначительной примесью крови - это и есть та самая слизистая пробка, которая "закупоривала" вход в матку. Кровь (в небольшом количестве) попадает в слизь вследствие сглаживания и раскрытия шейки матки. Это естественный процесс, которого не следует пугаться, однако при обильном кровотечении необходимо немедленное обследование.

Истинные или ложные?

Стоит иметь в виду, что после 20 недели беременности у некоторых (не у всех) женщин появляются так называемые ложные схватки, или схватки Брэкстона-Хикса, а за 2-3 недели до родов женщины начинают ощущать предвестниковые схватки. Ни те, ни другие, в отличие от истинных схваток, не ведут к раскрытию шейки матки. Возникают тянущие ощущения в низу живота или в пояснице, матка как бы каменеет - если приложить руку к животу, можно ее отчетливо прощупать. То же, собственно, происходит и при родовых схватках, поэтому "Брэкстон-Хикс" и предвестники зачастую путают рожающих впервые женщин. Как понять, действительно ли начинаются роды и пора ехать в роддом, или это только ложные схватки?

Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов.
Ложные схватки безболезненны. Ходьба или теплая ванна чаще всего помогают полностью снять неприятные ощущения.
Роль ложных схваток пока до конца не выяснена. Их появление связывают с повышением возбудимости матки, считается, что они незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению ее шейки.

Что делать при схватках?

Замечено, что чем больше беременная женщина напугана, чем меньше она знает о том, что с ней происходит и что ей предстоит, тем труднее, дольше и болезненнее протекают у нее роды. Еще в совсем недавнем прошлом словосочетание "подготовка к родам" казалось в России полной бессмыслицей. К счастью, за последнее десятилетие произошли качественные изменения в этой области - открыто множество курсов и школ по подготовке к родам, где к этому важному событию готовятся не только будущие мамы, но и будущие папы. Издано достаточно книг. А главное - изменилась психология. Теперь если не все, то большинство женщин понимают, что к родам надо готовиться, как к любой трудной и важной работе. И основная цель такой подготовки - избавиться от страха и боли.

Что же обычно рекомендуют специалисты для того, чтобы схватки прошли как можно легче и безболезненнее? Как уже говорилось, контролировать частоту и силу схваток вы не сможете, это от вас не зависит. Зато вы вполне можете помочь себе и своему ребенку эти схватки пережить.

На первых порах, когда схватки только-только начались, лучше не лежать, а двигаться: это ускорит процесс раскрытия маточного зева, а значит, сократит время родов.
Спокойно сосредоточьтесь и постарайтесь найти то положение тела, в котором вам наиболее комфортно. Не стесняйтесь, если вам хочется стоять на четвереньках, лежать на большом надувном мяче или даже... пританцовывать. Поверьте, никому и в голову не придет осудить вас за экстравагантность. Круговые и покачивающие движения тазом помогают снять напряжение и уменьшить боль.
Если получится, попробуйте между схватками спать или хотя бы "притворяться спящей" (это поможет расслаблению организма).
Можно полежать минут десять в ванне с теплой водой - конечно, если вы не одна в квартире и при необходимости вам смогут помочь.
Легкое поглаживание подушечками пальцев кожи нижней части живота облегчает схватки в начале пути. С началом схватки нужно сделать вдох и направить движение рук от средней линии в стороны, на выдохе руки двигаются в обратном направлении.
При усилении схваток хорошо помогает снять боль сильное и частое надавливание большими пальцами рук на точки в области передне-верхних остей подвздошных костей (это самые выступающие вперед части таза). Руки удобно расположить ладонями вдоль бедер.
Очень полезным оказывается массаж крестцовой зоны позвоночника. Он эффективен не только в начале схваток, но и все то время, пока в вашем организме действуют изгоняющие силы.
По мере усиления схваток все большее значение приобретает правильное дыхание.
Но самое главное - настроиться, прислушаться к собственным ощущениям и... вспомнить о ребенке. Вам обоим предстоит трудная работа, но ведь ее результатом будет встреча!
  • swimfun это нравится

#16 Off   ramadaha

ramadaha

    ВлюбленнаЯ в жизнь...

  • Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:04-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:04

схватки...что это такое??как себя вести??и как их можно обезболить?

Aleksa2008, тут главное не волноваться, не паниковать, набраться уверенности в себе и в том, что все у тебя получится. Я, когда почувствовала что вроде как началось, врубила классическую музыку, залезла в теплую ванну, приготовила себя к встрече с нашим долгожданным малышом =) . Рекомендую, когда еще схватки не сильные, поэкспериментировать с дыханием, с позами, в которых тебе наиболее комфортно переносить схватку. И самое главное, научится расслабляться и не сопротивляться боли!!!!! Этим ты и обезболиваешь их и ускоряешь процесс. На самом деле, в организме женщины все очеееенннь хорошо продумано, главное это почувствовать до начала сильных схваток. И вообще, не такой страшный черт, как его рисуют (по себе сужу). Нужно просто не орать, не тратить на это силы, а слушать свое тело, правильно дышать и думать про это маленькое чудо, которому в 100 тяжелее чем тебе!!! Это-гарантия успеха. И вообще, роды - это такой прекрасный процесс, тяжеловатый, правда - НО ОНО ТОГО СТОИТ! :confused:
  • ЮленЕнок это нравится

#17 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 декабря 2008 - 11:42

схватки...что это такое??как себя вести??и как их можно обезболить?

главное дыши правильно, слушай врачей и не жди когда схватка закончится, а просто думай, что в этот момент своим спокоиствием ты помогаешь своему малышу продвигатся к тебе на ручки! (блин... так учу, как-будто знаю как это? =) Но это я себя так готовила к родам, может и тебе пригодится?!)
Поверь, Эти малявочки такие сладкие, что стоит вытерпеть всё на свете! :confused:

#18 Off   starka

starka

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Almaty
  • Возраст первого ребенка:14-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 09 января 2009 - 20:25

По поводу пробки, у меня так и получилось у нас уже 41-я неделя началась. Выделения какие-то то жидкие, то как слизь густые тянущиеся. Беременяшки у кого уже дело к концу не пугайтесь это оказывается и называется, что пробка выходит. Просто выделения могут быть и жидковатыми, можно подумать, что воды потихоньку начинают отходить. Врач сегодня осмотрела и сказала, что именно пробка и отходит таким образом.

#19 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 12 января 2009 - 09:00

У меня начались такие боли странные. Сначала низ живота тянет, а потом живот болеть начинает как-будто в туалет хочешь :m&b: Повторяется 3-4 раза и потом всё.

#20 Off   Aleksa2008

Aleksa2008

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 838 сообщений
  • Город:Казахстан,Караганда
  • Возраст первого ребенка:02-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 12 января 2009 - 17:32

У меня начались такие боли странные. Сначала низ живота тянет, а потом живот болеть начинает как-будто в туалет хочешь :hi-hi: Повторяется 3-4 раза и потом всё.

лично мне кажется вы немного преувеличиваете...
вы меньше думайте о том что раньше времени родите у вас уже самовнушение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz