Перейти к содержимому


Фотография

Экономический кризис и беременность


Сообщений в теме: 24

#1 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:47

Вокруг все говорят кризис-кризис, но в принципе ничего не происходит думала я. Пока на нашей фирме не поползли слухи об отсутствии денег на выплату з/платы и скором банкротстве. Вот и стала я теперь переживать и спать плохо, и кушать плохо, и думать об этом. А нам до декрета еще месяц, продержимся ли? Думаю может врача попросить чтобы на пару неделек пораньше декрет оформила (но она у нас мегера-горгона, хоть бы по шеям не надавала). :wink:
Кого еще коснулся кризис? Не боитесь ли вы рожать в такое нестабильное время?

#2 Off   Енька

Енька

    У меня целая клумба:)

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Возраст первого ребенка:25-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:57

Ни то чтобы я теперь боялась рожать, просто теперь задумываешся больше о распределение средств. Мы с супругом, например, хотели съездить отдохнуть, а теперь решили на кроху оставить побольше :ratethis: , кто его знает как там дальше будет, но надеется будем на лучшее!!! :wacko:

#3 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:02

Конечно будем надеятся на лучшее! :wink: Столько глав государств об этом думают!
Я в этом ничего не понимаю, если честно! Но по нашему телевиденью показывают, что кризис Казахстану непочем! Враки все это! И информацию почему-то у нас скрывают! =))
самое обидное, что люди тоже не малый ажиотаж создают! На рынке покупала крохе вещи, а продавцы только об этом и судачат: "Кризис :bravo: . Как жить? :hura: Будет еще хуже чем в 90-ые гг! :cool: Уже народу нет! :cool: куда товар девать! :cool: " А цены сами повышают :ratethis: , чтобы в минусе не оказаться от этих скачков валюты :wacko:

#4 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:04

Кризис? Это что такое? :wacko:
Нет нас не коснулся, может потому что за всю беременность заранее на ляльку откладывала, и тем не менее себе с мужем не в чем не отказывали.
И сейчас у нас есть и на вещички, и на манежку и на коляску и на роды... а я еще даже не получала декретные и месячные поссобия :ratethis:

#5 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:08

кстати, вот Капелька, ты ведь бухгалтер на вашей фирме - неужели у вас тишина по этому поводу?

#6 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:15

кстати, вот Капелька, ты ведь бухгалтер на вашей фирме - неужели у вас тишина по этому поводу?

Лен, ну мы то связь предоставляем... клиенты по этому поводу много не поспорят.. не оплатили...их быстро отключили и усе.... нет переговоров, так мы даже за простую абон. плату берем....
так что нас кризис принципе не коснулся... может поэтому мне сейчас и не страшно :wacko:
(говорить по телефону и пользоватся инетом то всем хочется) :ratethis:

#7 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:17

а вот начнут людям з/п не выдавать (как у milaro), куча фирм объявит о своем банкротстве - тогда и связью будет некому пользоваться :ratethis:

#8 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:19

а вот начнут людям з/п не выдавать (как у milaro), куча фирм объявит о своем банкротстве - тогда и связью будет некому пользоваться :bravo:

:ratethis: тьфу на тебя!
у меня все равно денюжки накоплены на год... за год кризис пройдет все равно :wacko:

#9 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:25

я тоже думаю, что должны что-то предпринять и придумать....

#10 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:26

в инете почитала на счет это кризиса. Вообще он есть и многие его скоро почувствуют. Например крупные предприятия снижают темпы выпуска продукции, потому что спроса нет. Начнутся сокращения. А сравнивают его с 90-ми, потому что в магазинах было всё, а денег не было ни у кого.
Я в принципе сильно не волнуюсь (даст бог наш папа не даст нам нуждаться). Просто обидно блин: работала-работала чтобы декретные получить (от жадности наверное :wacko: , ведь не лишние) а теперь может и не получу ничего... :ratethis:

#11 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:32

а теперь может и не получу ничего... :ratethis:

ну с чего ты взяла..... нука не плакай..... кризис скажется на мелких фирмах, на частных предприятиях... а на государство - это уже последнее дело!
Вон даже посмотри - стройки все заморозили по Казахастну, а гос-во нашло средство поддержать некоторые строителдьные компании и выделило денежки. Значит не все так плохо ! Уж нас, беремешек, не должны кинуть! :wacko:
Хотя из меня такой советчик...... :bravo: ну пишу как думаю.....

#12 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:36

Дай бог чтобы так и было. А то ведь мы повышаем демографию, стараемся для государства :ratethis: .

#13 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:48

:wacko: Девочки, не печальтись раньше времени.
Вы что думаете, гос-во зря чтоли сказало, рожайте, а мы оплатим!
Лена правильно говорит, гос-во это коснется вообще в посл. очередь! Не паникуйте :ratethis:

#14 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:07

Вообще оказывается хорошо, когда ребенок желанный и запланированный. А еще когда рядом есть любимый муж, рядом с которым никакие кризисы нистрашны! :ratethis:

#15 Off   Енька

Енька

    У меня целая клумба:)

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Возраст первого ребенка:25-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:28

А еще когда рядом есть любимый муж, рядом с которым никакие кризисы нистрашны! :wacko:

Вот-вот!!! Не даром они сильный пол, вот пускай теперь отдуваются за экономику :ratethis:

#16 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:43

Вот-вот!!! Не даром они сильный пол, вот пускай теперь отдуваются за экономику :wacko:

А мы им в этом поможем вместе с малышом... :ratethis:

#17 Off   Sweta

Sweta

    счастливая мамулечка!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 113 сообщений
  • Город:г.Алматы
  • Возраст первого ребенка:01-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:25

Я вот тоже кризис не особо чувствовала раньше :bravo: Потом на работе сказали, что заплату урезать начнут :cool: (хотя я тоже откладывала денюшки заранее, ну чтобы годик или два хватило). Правда нам так и не урезали зарплату :cool: но на излишество теперь не рассчитываю, всмысле на то, что с фирмы может быть подарок или премия (и у нас уже давно нет)
Потом мама сказала, что ей зарплату сокращают :ratethis: Теперь вот мужа коснулось, он торговый агент, и зарплата от продаж зависит, а продажи нынче упали - следовательно зарплата существенно сократилась :cool:
Недавно сестра двоюродная уволилась с работы, т.к. весь завод развалился, работы нету...

Вот такими новостями и чувствую, что кризис подбирается. Папа говорит, что это только начало, в следущем году будет еще ощутимее :wink:

Вот с этими событиями теперь думаю, как распределить деньги, декретные, потратить все на приданное малышке или оставить про запас :wacko: (с этим и связано мое метание на счет колясок, хочется хорошую - а они дороже стоят, а в тоже время не знаю, как дальше с деньгами у нас будет :hura: ). муж то работает, но мало ли...вдруг не будет хватать его зарплаты...

Рожать не боюсь в такое время, каждый раз что-то происходит, думаю справимся, но вот задумываться приходится =))


Просто обидно блин: работала-работала чтобы декретные получить (от жадности наверное , ведь не лишние) а теперь может и не получу ничего...

На счет декретных можешь не переживать, фонд с которого мы деньги будем получать заранее накоплен, т.е. статью читала, там писали, чтобы люди не волновались, денег на всех хватит, всмысле выплат. Так что не торопиться в декрет уйти.

#18 Off   Dragon

Dragon

    Ведьма Я в 5 поколении.....)))))))

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:28-08-1998
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:10

У нас сокращения идут в компании, з/п пока еще выплачивают во время, но премии все отменили и ходят разговоры про урезание з/п..... =( Так что кризис и крупные компании затронул тоже...... :blink: Говорят самый пик будет в 2009 году, а с 2010 года вроде как все пойдет на улучшение и стабилизацию...... :wink:

#19 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 07 ноября 2008 - 00:07

Эх, девчонки! Чего вы зря почем переживаете... Народ вон, войну пережил, а тут какой-то кризис. С голоду поди ж не умрем!
И рожать не надо бояться. В жизни же всегда так - то густо, то пусто.
А сокращения штата и сокращения зарплат с бюджетами действительно присутствуют.
Самое интересное, что компания, где я работаю завалена работой. Они там до 10 вечера сидят и в выходные тоже!!! А специфика - маркетинговые исследования. Вот уж казалось бы настоящие излишества для компаний, ничего, заказывают все больше и больше. Вот и думай про кризис!!! Меня пример нашей компании вдохновляет. Особенно если учесть, что существует она на свои кровные и никаких дотаций из бюджета не получает, плюс вся бухгалтерия белая.
Так что выход всегда найдется
Настраивайтесь на лучшее!!!

#20 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 07 ноября 2008 - 14:32

заранее предупреждаю что пишу не по теме просто из-за одного поста не охото открывать новую тему
жалко что удалили тему ПОЛИТИКА И МЫ :blink: можно было там написать.......
сейчас столкнулась с проблемами в оформлении бумажек и посмотрите на что наткунлась про систему нашего государства, которое стремится в 50 лучших стран!

Двухмесячную малышку потребовали написать заявление.
Иначе сотрудники Центра обслуживания населения № 2 Усть-Каменогорска отказывались прописывать ее у бабушки
Когда Наталья Анатольевна обратилась в ЦОН № 2, чтобы оформить прописку своей новорожденной внучки, специалисты попросили ее заполнить два стандартных заявления.
Первое — о своем согласии прописать в своей квартире внучку.
Второе — от имени малышки! В нем нужно было написать, что «я, такая-то, прошу прописать меня в квартире моей бабушки по такому-то адресу».

Наталья Анатольевна попыталась было объяснить, что дите недавно на свет народилось и, увы, в утробе писать не училось. Да и вообще, грамоту осваивать ребенку еще рано. Каково же было удивление, когда в ответ бабушка услышала: «Это не имеет значения».





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz