Перейти к содержимому


Фотография

смертельно больные дети и с врожденными уродствами


Сообщений в теме: 15

#1 Off   нат

нат

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Возраст первого ребенка:29-05-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 июля 2008 - 21:56

форумчане как вы считаете нужно ли делать смертельный укол (эфтоназию) деткам которые родились с уродствами или смертельными болезнями?
у нас во дворе жила девочка,у нее была смертельная болезнь,ни один из врачей не мог поставить точный диагноз,она уже родилась с отклонениями.мама ее говорит что беременность шла нормально,а родилась....вобщем когда болезнь начала прогрессировать,сначала она стала плохо видеть,потом слышать,говорить,отказали ноги,руки.....знаете это было страшное зрелище...на ее лечение потратили огромные деньги и все в пустую.я однажды зашла к ним домой отдать ее маме книгу,а ее мама плачет,ни слова вымолвить не может.я успокоила ее и спросила что же случилось,а она мне сказала,что ее алинка первый раз за 10 лет сказала целую фразу...я обрадовалась,подумала ну вот может что то изменится....а девочка сказала....мама я нехочу больше просыпаться......
как вспоминаю аж сердце из груди выскакивает....я очень долго не могла прийти в себя...
и по сей день я задаю себе вопрос нужно ли чтобы такие детки мучались.....

#2 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 июля 2008 - 00:01

Ой, нат, какую-то тему ты затронула плохую.
Не нам решать могут ли такие дети жить на земле или нет. Не нам осуждать родителей, которые хотели бы избавиться от такой ноши...
Но обрекать на смерть любое живое существо - это большая ответственность и я убеждена, всегда, преступление (не говорим тут о животных и птицах на мясо).
А насчет этой больной девочки - тут уверена, родители тоже внесли свою лепту в то, что ребенок не хочет жить. Кто-то значит когда-то обронил фразу насчет того, что она обуза. А воображение у детей огого какое и малышка стала мучаться этим. Вот так...

#3 Off   нат

нат

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Возраст первого ребенка:29-05-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 12 июля 2008 - 00:20

Ой, нат, какую-то тему ты затронула плохую.
Не нам решать могут ли такие дети жить на земле или нет. Не нам осуждать родителей, которые хотели бы избавиться от такой ноши...
Но обрекать на смерть любое живое существо - это большая ответственность и я убеждена, всегда, преступление (не говорим тут о животных и птицах на мясо).
А насчет этой больной девочки - тут уверена, родители тоже внесли свою лепту в то, что ребенок не хочет жить. Кто-то значит когда-то обронил фразу насчет того, что она обуза. А воображение у детей огого какое и малышка стала мучаться этим. Вот так...

затронула тему потому что до сих пор не могу понять что лучше. а ведь в некоторых странах европы прям в роддоме предлагают сделать эфтоназию.видла про это репортаж. а обсуждать это нужно,ведь это сейчас мы просто мамы,и в нашей республике это запрещено,а ведь время идет и когда нибудь может ктото из нас будет утверждать законы....

#4 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 июля 2008 - 09:56

затронула тему потому что до сих пор не могу понять что лучше. а ведь в некоторых странах европы прям в роддоме предлагают сделать эфтоназию.видла про это репортаж. а обсуждать это нужно,ведь это сейчас мы просто мамы,и в нашей республике это запрещено,а ведь время идет и когда нибудь может ктото из нас будет утверждать законы....

Это врачи должны были сказать заранее, еще во время беременности, что есть какие-то отклонения. Ведь здоровый ребенок не может просто так стать инвалидом. У нас на то и существуют УЗИ, генетики и другие специалисты. А вот так даже не знаю... Это просо ужасно и не дай Бог кому-то с таким столкнуться.

#5 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 июля 2008 - 22:30

И все-таки не нам решать, кому оставаться жить, а кому умирать. Раз человек пришел в этот мир, значит он кому-то очень нужен. Здоровый или больной - не важно. У него есть своя, уникальная миссия. И это надо помнить.

#6 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 июля 2008 - 22:48

И все-таки не нам решать, кому оставаться жить, а кому умирать. Раз человек пришел в этот мир, значит он кому-то очень нужен. Здоровый или больной - не важно. У него есть своя, уникальная миссия. И это надо помнить.

Я тоже об этом задумывалась. Говорят же, значит у родителей звоя задача на этой земле, связанная с таким ребенком. Чтобы преодолевали трудности, но вот как тяжело таким родителям! Это известно только им и таким деткам.

#7 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 июля 2008 - 23:23

Знаешь, Катя, я убеждена, что у каждого свой крест...
И у тебя, и у меня

#8 Off   нат

нат

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Возраст первого ребенка:29-05-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 13 июля 2008 - 12:14

Я тоже об этом задумывалась. Говорят же, значит у родителей звоя задача на этой земле, связанная с таким ребенком. Чтобы преодолевали трудности, но вот как тяжело таким родителям! Это известно только им и таким деткам.

Katya да родителям конечно нелегко,но а как же детки? каждый день смотреть как другие дети играют бегают прыгают разговаривают.......а они тоько сидят и смотрят как другим хорошо????????
мне кажется это таже жестокость....ведь это происходит изо дня в день.....да и потом не все же дети нормально относятся к деткам неполноценным,даже если родители объясняют,есть такая вещ как детская жестокость....показывают пальцем,издиваются..... :confused:

#9 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 июля 2008 - 17:47

Katya да родителям конечно нелегко,но а как же детки? каждый день смотреть как другие дети играют бегают прыгают разговаривают.......а они тоько сидят и смотрят как другим хорошо????????
мне кажется это таже жестокость....ведь это происходит изо дня в день.....да и потом не все же дети нормально относятся к деткам неполноценным,даже если родители объясняют,есть такая вещ как детская жестокость....показывают пальцем,издиваются..... :confused:

Это скорее от безкультурия. И детям нужно объяснять, что есть другие дети, не таки как они. Но это другая тема. У нас нет закона об эфтоназии, некоторые родители боятся брать на себя ответственность о воспитании детей-инвалидов, вот и бросают их в роддоме. Но для них это легче, чем например, согласиться на ту же эфтоназию (если бы она существовала у нас).

#10 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 июля 2008 - 17:09

.да и потом не все же дети нормально относятся к деткам неполноценным,даже если родители объясняют,есть такая вещ как детская жестокость....показывают пальцем,издиваются..... :confused:


нат, самое интересное, что издеваются и показывают пальцем не только на калек или больных детей, а на самых обычных и здоровых. А почему? Потому что эти здоровые дети тоже больны, но больны психологически. И все идет от родителей. Как со своим ребенком будешь общаться, так и с другими он будет. И самое интересное, что реагировать на невоспитанных детей больной ребенок не будет, если в семье его убедили в собственной значимости и неповторимости. Я в этом уверена на 100%!

#11 Off   Ukka

Ukka

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 01 октября 2008 - 17:41

Хоть тема эта и грустная но в наше время актуальна! Т.к. все больше детей подвергаются отклонениям, иногда не только по вене и образе матере а по вене врачей! Я очень тесно связана с инвалидами разных категорий! такая уж профессия и когда проходила практику была просто шакирована1 практик было много! И поверьте мое мнение поменялось после всего, раньше я думала что нужно сразу прерывать беременность либо при рождении делать эфтоназию..... но когда я лично играла в тенис с инвалидом (дауном, и др) то поменяла чуть мнение..... они тоже знают вкус жизни потому что их этому научили! Они не виноваты что судьба наградила их так..... так же работала в центре инвалидов с детьми ДЦП, проработала месяц и ушла тяжело физически таскать их и психологически, когда перед тобой 4 летний ребенок размером с 9 месячного скрюченный когда у него судороги тяжело но тем не менее они все слышат все видят и понимают, и так же как мы радуются и грустят! Думаю что было бы государству не так плевать они стали бы еще счастливее даже при том что не такие..........

#12 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 01 октября 2008 - 22:25

Опять же, это дело каждого родителя-делать аборт или нет. Если они понимают и знают, что справятся с этим, то конечно. А вот обычно от них просто отказываются. Так таким детям еще тяжелее бороться с недугом. Ведь они понимают, что не такие как все, да плюс еще без родитлей. Вообще я ЗА раннюю диагностику пороков. А там уже решать.

#13 Off   Тихоня

Тихоня

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-05-1987
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 08 ноября 2008 - 14:41

Девочки, у меня сыну 21 год, инвалид 1 группы, недееспособный, родовая травма, увы..
нормальная беременность, кесарево сечение из-за того, что ребенок крупный - 61 см, вес 4200, (головка плода не вошла в малый таз, мне - 27 лет, первые роды, врачи побоялись что сама родить не смогу, прокесарили экстренно)
Результат - родовая травма, органическое поражение центральной нервной системы, глубокая задержка психоречевого развития.. бросила работу ради сына (у меня диплм МГУ, и втрое высшее образование), муж ушел, когда сыну было всего 2 года..
Сейчас сын в свои 21 не может говорить и обслуживать себя, но я и мои родители, мои подруги любят его, он полноценный член семьи. ни в какой дом инвалидов мы его отдавать не хотим, как бы ни было трудно.. Пенсия у сына маленькая, я тоже полноценно работать не могу, работа только надомная, со свободным графиком, - сын нуждается в постоянном уходе и надзоре..
ни о чем не жалею.. Очень люблю своего сына, стараюсь обеспечить ему достойную жизнь, стараюсь выводить его "в люди", он не сидит дома в затворниках, он вобще у меня красавчик, очень эмоциональный, обожает дедушку и бабушку, любит играть на компьютере и СониПлейстешн, красивую одежду и проч., как и все здоровые детки..
Действительно, у каждого свой крест.. Мамочки больных детей добровольно несут свой крест, и, кстати, редко просят о помощи посторонних людей..
Я против эфтаназии детей с родовыми травмами, с ДЦП, с генетическими патологиями.. Дюди, будьте милосердными, о чем вы говорите.. они же просто ДЕТИ, малыши, они особенные, но они ведь ни в чем не виноваты..

#14 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 декабря 2008 - 18:27

Вы знаете сегодня наткнулась на сайт, где родители оплакивают своих детей :hi-hi:
Читала и плакала крокодильими слезами.

#15 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 декабря 2008 - 19:05

Я тоже считаю,что все это не просто так.......Если так случилось,значит так надо......

Недавно знакомая нашей семьи похоронила свою 15 летнюю дочь,девочка инвалид с рождения,не говорила,не ходила,не могла сама жевать. Эта женщина бросила 15 лет назад свою работу и все время ухаживала за ребенком,дико уставала и выглядела гораздо старше своих лет, НО......эта женщина еле стоявшая возле гроба своего ребенка,сказала что не знает как ей жить дальше без нее,что она просто больше не видит смысла((((
Я безмерно уважаю эту женщину,она свою миссию выполнила!
Я считаю нельзя убивать людей

#16 Off   ramadaha

ramadaha

    ВлюбленнаЯ в жизнь...

  • Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:04-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:08

Не нам решать, кому жить, а кому нет... не спорю. Но с другой стороны... Всплывает в памяти одно воспоминание. Малой, я отдыхала в санатории. Недалеко, в деревне, жил парень. Он был физически здоров, но умственно отставший. У него были родители, одевали его, кормили. По вечерам в этом санатории устраивали танцы и все с округи приходили туда. Приходил туда и этот парень. Девочки, у меня и сейчас сердце сжимается, как вспомню эти жуткие издевательства над ним. Это так жестоко, когда толпа дебилов собирается что бы поразвлекаться и посмеяться над больным человеком... А самое страшное то, что когда его мучили, он плакал... Он прекрасно понимал, что над ним смеются... И все равно приходил на эти танцы вновь, потому что хотел быть рядом с людьми, хоть и такими жестокими, а не сидеть в четырех стенах...
Так что кто знает, что является большим злом, избавить ребенка от таких мучений или отдать его на растерзание нашему миру...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz