Перейти к содержимому


Фотография

Стоматит


Сообщений в теме: 19

#1 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 24 июня 2008 - 00:09

Прицепилась к нам болячка - называется Стоматит. Говорят, что в народе ее называют - болезнь грязных рук. Язык покрылся белым налетом, а во рту что-то типа язвочек в белом налете.
Ребенок у меня в самом расцвете периода "тянем все в рот, едим камни, песок, колеса и все такое". Следить-то слежу, но все равно нет-нет руки в рот положит грязные или камешек лизнет...
В итоге - стоматит.
Подскажите, пожалуйста, как вы его лечили?

Нам выписали следующее:
1. Протирание рта содо-солевым-йодовым раствором 3 раза в день
2. После обработки рта обмазать миндалины гелем-прорезывателем - Дентиноксом или Бэбидентом.

Пока указанное лечение эффекта не дало. Может быть есть еще варианты? :confused:

#2 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 июня 2008 - 00:56

Прицепилась к нам болячка - называется Стоматит...

Пока указанное лечение эффекта не дало. Может быть есть еще варианты? :confused:


Знаю, что вот стоматит как раз-таки Комистадом лечат... И еще Метрагил-дента гелем. Только вот не помню малышне метрогил можно или нет... Кстати, а вот вы писали про Биоптрон - им не знаете, можно пользоваться при стоматите?

#3 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 24 июня 2008 - 01:25

Не думаю, биоптрон направлен на поднятие иммунитета, тут, конечно, тоже иммунитет пробит, но все-таки нужна внешняя обработка. Мне так кажется.

#4 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 июня 2008 - 09:07

Не думаю, биоптрон направлен на поднятие иммунитета, тут, конечно, тоже иммунитет пробит, но все-таки нужна внешняя обработка. Мне так кажется.

Манямама, мне кто то говорил чем рот протирать надо только я не помню,я как узнаю сразу же напишу вам

#5 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 02 июля 2008 - 16:50

Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) или в случае молочницы у грудного ребенка - обработка сосков молочных желез матери, соски и пустышки малыша. Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани, у взрослых - люголевский раствор с глицерином. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. Детям старшего возраста можно рекомендовать декаминовые карамельки (по 1 карамели каждые 3-4 часа).

а говорили мне точно про ЗЕЛЕНКУ. надеюсь что вы уже выздравливаете

#6 Off   нат

нат

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Возраст первого ребенка:29-05-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 августа 2008 - 22:22

Пока указанное лечение эффекта не дало. Может быть есть еще варианты? :confused:

мы лечили клотримазолом (мазь от стоматита) и витамином б 12(ампулы розового цвета) за 4 дня стоматита как небывало!

#7 Off   Karamelka

Karamelka

    Волшебство началось!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:23-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 20 апреля 2009 - 10:58

У нас во рту появилась язвочка на десне, наверно это стоматит, протирала содой вроде прошла, вот через два дня опять вылезла. Кто-нибуть знает а мумием можно протирать???

#8 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:07

Девочки! Хорошо помогает от стоматита (раньше частенько мучилась) травяной настой Мараславин и гель-мазь Метрогил-дента (вот только беременным его нельзя :hip-hop: ). Еще хорошо помогает безобидное полоскание рта солевым раствором с капелькой соды. :blink:

Да только детишкам нужно прочитать в инструкции, тем более Мараславин обмакивается в ватный тампон и прикладывается на болячку.

#9 Off   starka

starka

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Almaty
  • Возраст первого ребенка:14-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:29

очень хорошо от стоматита и не только (когда рорло болит тоже мона)помогает спец. жидкость для полоскания полости рта фирмы доктор Нона она сделан на основе соли мертвого моря и с добавлением разных трав. на ночь полоскала утром без стоматита просыпалась.

#10 Off   То4ка

То4ка

    Не волноваться, а волновать.

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 337 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:06-12-1996
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 22 марта 2010 - 15:19

Камистад-гель и Бурасепт не помог. Будем пробовать Миконаз, если наидем.

#11 Off   Дайана

Дайана

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 мая 2010 - 01:49

Стомати, как мне объяснил стоматолог, не от грязи, а от сниженного иммунитета. Прежде всего надо заняться им. У моего сына с 3 лет этот стоматит. Чем мы только не лечились. Метрагил Дента нам помогал только при начальной стадии. А так у меня всегда лежат в аптечке квасцы, они продаются в аптеке, кроме них нам ни что не помогает. Разводите немножко в воде, чтобы во рту вязло, как от не доспелой курмы, полоскать 5-6 раз в день. А если ребёнок маленький, то я делала так, ушную палочку смочить в этом растворе и намазать ранки.

#12 Off   Зай4енко

Зай4енко

    Я, конечно, не совершенство...Но шедевр еще тот!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений
  • Город:Усть-Каман Жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:08-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:12

Мы тоже этой бякой переболели в годик.лечили коместад гелем амазанным на бинт, протирали в горле...беее...но прошло быстро.

#13 Off   Kralya

Kralya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:23-06-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:24

стоматит часто бывает у кого проблеы с кишечником..потому что иммунитет также там вырабатывается..подлечите кишечник,уйдет и стоматит.. :rolleyes:

#14 Off   Мамулька Натулька

Мамулька Натулька

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений
  • Город:Уральск
  • Возраст первого ребенка:07-03-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 сентября 2010 - 00:27

Ну не только.У нас начинался стоматит летом,так как тянет в рот все подряд .Мазала оксолинкой и витамином В.Быстро все кончалось.Летом это вообще очень распространенная проблема

#15 Off   kasandra

kasandra

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 25 октября 2010 - 14:24

тока наткнулась на эту тему, а я уже в теме про зубы отписалась. Как вылечимся отпишусь, что и как нам помогло :flower:

#16 Off   mama Danika

mama Danika

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:18-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 октября 2010 - 01:15

не совсем уверена стоит ли описывать столь странный метод избавления от стоматита... но не удержусь... так вот, моя соседка мучилась с годовалым дитем, точнее с его стоматитом. утверждает что все что назначали мазала, но безрезультатно, пока ее массажистка Ира (она и у нас поработала) не порекомендовала намотать на палец свои волосы и протереть рот малыша. и массажистка Ира и соседка уверены, именно что после этого стоматит как рукой сняло. я конечно, взяла на вооружение, но, ттт, не пригодилось

#17 Off   Yuliya_m13

Yuliya_m13

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 4 сообщений
  • Возраст первого ребенка:10-03-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:27

Мы как-то тоже заработали пару болячек. Мазались камистадом. Полная лажа! Содой протирали - ору было... Кошмар! Через 2! неделе мне это все надоело, плюнула я на Неумного педиатора и пошла к стоматологу на Степном. Он нам выписал раствор хлоргексидина биглюконат 0,05%. Стоит в любой аптеке 40 тенге. И о чудо! Помазались 3 раза - все, как рукой сняло... Вывод: чем всякой дрянью мазаться (стоит дорого, прописывают ради рекламы и дохода), лучше воспользоваться отличным средством!!! :)

P.S. На вкус он сладковатый, не щипает, на ватку и осторожно протереть... Правда, если нарыв сильный, он начинает кровоточить, зато эффективно и безболезненно!

#18 Off   Амина_78

Амина_78

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Возраст первого ребенка:27-10-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:02

Павильно, я тоже так считаю. Но нам советовали обольное питьё компоты. вода и несладкое. Полоскать вит Ревит, растворёнными в воде
Хлоргексидин наверное тоже должен быть эффективным , мне после удаления назначали

#19 Off   lauranari

lauranari

    Психолог, счастлива в браке, мама троих

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Астана, люблю тебя
  • Возраст первого ребенка:23-01-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 01 декабря 2010 - 22:13

у нас зубки лезут все в рот берем, а недавно ангиной заболели, назначили антибиотик аугментин сироп, после него у нас и кишечник полетел и стоматит, хотя стоматит от того,что все,что попало в рот сует, я не успеваю вытаскивать, мой уже лизнет...
бывает стоматит кандидозный и кокковый (стафилокок), нам сказали у нас кандидозный - грибок...
назначили обильное питье, обмазывание содовым раствором, затем нистатин в таблетках растолочь и обмазать соску и дать облизнуть...
за 4-5 дней у нас все ушло
особенно надо следить за своей грудью, если у малыша стоматит, говорят при кормлении грудью грибок передается соску, поэтому надо почаще мыть

#20 Off   Evasflow

Evasflow

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Возраст первого ребенка:15-05-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 марта 2011 - 12:40

У нас после лечения антибтиками всегда стоматит наченается. Один раз хорошо помог нистатин. Сейчас вот опять им страдаем.(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz