Перейти к содержимому


Фотография

ЭКО


Сообщений в теме: 121

#1 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 09 июня 2008 - 09:37

Сейчас все большее распространение получает этот вид оплодотворения. И у нас в Казахстане это тоже практикуется. Давайте в этой теме говорить об ЭКО. Показания, стоимость и всё, всё, всё...

#2 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 июня 2008 - 22:58

Посмотрла в интернете, оказывается ЭКО у нас очень хорошо практикуется. Знаю, что по этому методу рождаются двойни, тройни. В роддоме со мной в палате лежала женщина на сохранении с тройней-оплодотворялись этим путем. Две девочки и мальчик! Она говорила, что 12 лет не могла забеременнеть естественным путем.
Вот нашла:
Показания к использованию метода ЭКО:
непроходимость или отсутствие маточных труб
эндометриоз
эндокринное бесплодие
субфертильные показатели спермы мужа
бесплодие неясного генеза

#3 Off   Tea

Tea

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-09-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 10 июля 2008 - 17:42

ЭКО - волшебный метод, но тоже не всем помогает. Двойни и тройни - обычная практика. Вспомните сколько стареющих (под 40 и больше) кинодив родили двойни за последние годы - сразу понятно как. Явление то в обычой жизни редкое.

Вообще, если говорить об ЭКО, то в одной из тем уже говорилось о Валиеве Равиле Камильевиче. Он специалист в этой области, и если у Вас реально уде больше 2 лет ничего не получается и есть одно из заболеваний, упоминаемых в сообщении выше, то надо идти к нему.

#4 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 10 июля 2008 - 17:45

Tea, думаете, на эко надо решаться уже через 2 года попыток? Не рано?

#5 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 июля 2008 - 00:15

Мне кажется рановато.... всякое бывает.... Вот если лет 4-5 стараетесь, а результата нет- тады можно идти!

#6 Off   Tea

Tea

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-09-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 июля 2008 - 13:02

ну 5-6 лет можно ждать когда тебе 20, а когда 30, то тут уж лучше поторопиться.

#7 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 11 июля 2008 - 13:14

Эко, насколько мне известно, удовольствие не из дешевых и за результат они на 100% не поручатся!

#8 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 11 июля 2008 - 17:43

Эко, насколько мне известно, удовольствие не из дешевых и за результат они на 100% не поручатся!

Это очень дорогая и долговременная процедура. Но если несколько врачей поставили диагноз и по-другому никак не получится забеременнеть, то чего ждать? Если, конечно, средства есть, то не нужно медлить.

#9 Off   Tea

Tea

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-09-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 июля 2008 - 15:27

Согласна. Не стоит жалеть деньги на свое будущее, если все другие способы не выгорели. Ну а если ЭКО не поможет, то...усыновление. Но не будем о плохом :confused:

#10 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 июля 2008 - 15:31

Tea, а вы обращались в клиники по ЭКО?

#11 Off   ASVETA2003

ASVETA2003

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 14 июля 2008 - 16:49

то, что сущ-т такая возможность иметь ребенка - это прекрасно! хотя я лично подхожу к этому виду с большой опаской, помня о 3 !!!!!! неудачных попытках моей подруги забеременеть. может, где в мире, или даже в России этот метод более надежен, у нас же пока идет процесс быстрого накопления капитала, даже таким, жестоким, способом, как подсаживание изначально мертвых или нежизнеспособных сперматозоидов!!!


Это очень дорогая и долговременная процедура. Но если несколько врачей поставили диагноз и по-другому никак не получится забеременнеть, то чего ждать? Если, конечно, средства есть, то не нужно медлить.


вы понимаете, какое это вмешательство в организм женщины???? курс гормон. терапии, после которой женщина превращается в, простите, свиноматку с неустойчивой психикой? по мне. уж лучше почаще и подольше пытатья, прежде чем решаться на такой шаг... 2 года - это не показатель.

#12 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 июля 2008 - 17:15

А почему психика неустойчивая становится????

#13 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 июля 2008 - 17:32

А почему психика неустойчивая становится????

Мне женщина, которая забеременнела таким способом, говорила, что там не один месяц ве это занимает, обследования, вживления и т.д. Да еще и денег много уходит-но это не главное. Просто представьте, такое напряженное ожидание, а у вас начинается менструация.... :confused: На самом деле с психологической точки зрения это тяжело. Просто идя на такой шаг нужно не забывать и про неудачные попытки. Это может продолжаться несколько раз пока не забеременнеешь. А у некоторых так никогда и не получается.

#14 Off   ASVETA2003

ASVETA2003

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 15 июля 2008 - 09:51

А почему психика неустойчивая становится????


постоянно принимая гормоны, становишься супер-чувствительной ко всему. это, мне кажется, даже сильнее чем у беременных! на все обижаешься, рыдаешь, злишься так, что убить готова, короче, все самое плохое, что есть - проявляется во время подготовки к ЭКО. + осознание ответственности, которая на тебя ложится: большие средства, затраченные на подготовку организма, и жуткое желание,чтобы не было выкидыша.
по кр. мере так было с моей подругой и ее приятельницей, из чего заключаю, что это ООООООЧЕНЬ серьезный шаг, я бы сказала, крайнее средство ИМХО
вот. :confused:

#15 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 июля 2008 - 11:14

Света, а у ваших подруг получилось с ЭКО?

#16 Off   Tea

Tea

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-09-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 15 июля 2008 - 11:16

Tea, а вы обращались в клиники по ЭКО?


слава богу не приходилось и надеюсь, что не придется. Предпосылок для этого не наблюдается вроде :confused:

#17 Off   ASVETA2003

ASVETA2003

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 16 июля 2008 - 10:12

Света, а у ваших подруг получилось с ЭКО?


ни у одной :m&b:
в итоге одна пара разошлась на этой почве, и подруга 2 года сидела на диете (да и щас сидит жестко), чтобы вернуть свой вес до ЭКО.
другая - слава богу, замужем, но выглядит она прямо скажем.... и больше вопросов о повторении процедуры и речь не заводят. слишком уже травматично это все.
не дай бог никому. это ж ужас такое переживать раз за разом...

#18 Off   Tea

Tea

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-09-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2008 - 14:59

ни у одной :hi-hi:
в итоге одна пара разошлась на этой почве, и подруга 2 года сидела на диете (да и щас сидит жестко), чтобы вернуть свой вес до ЭКО.
другая - слава богу, замужем, но выглядит она прямо скажем.... и больше вопросов о повторении процедуры и речь не заводят. слишком уже травматично это все.
не дай бог никому. это ж ужас такое переживать раз за разом...


Я думаю, что при обращении к ЭКО необходимо также как и при выборе роддома обращать внимание на работающих там специалистов. Это же не прививка (хотя и от них иной раз гибнут люди).Процедура эта реально долгая и сложная, очень тонкая, и абы как ее успешно не сделаешь. Возможно, что просто неправильно было подобрано заведение или врач.
Поэтому не будем поспешно записывать данный метод как безуспешный. Я знаю 3 пары, которые прошли эту процедуру и благополучно обзавелись детьми. Две пары - с первого раза, одна - с третьего (!!! но что делать). Главное :m&b:

#19 Off   ASVETA2003

ASVETA2003

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 21 июля 2008 - 15:40

Я думаю, что при обращении к ЭКО необходимо также как и при выборе роддома обращать внимание на работающих там специалистов. Это же не прививка (хотя и от них иной раз гибнут люди).Процедура эта реально долгая и сложная, очень тонкая, и абы как ее успешно не сделаешь. Возможно, что просто неправильно было подобрано заведение или врач.
Поэтому не будем поспешно записывать данный метод как безуспешный. Я знаю 3 пары, которые прошли эту процедуру и благополучно обзавелись детьми. Две пары - с первого раза, одна - с третьего (!!! но что делать). Главное :hi-hi:


не думаю, чтобы мои, к сожалению, не столь удачливые знакомые, наобум поперлись в первое попавшееся заведение... и не заявляю о бесполезности данного метода. а лишь обращаю внипмание на то, что ЭКО - это не панацея, к которой необходимо прибегать после 6 мес. неудачных поыток забеременеть самой.

#20 Off   Tea

Tea

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:15-09-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 21 июля 2008 - 18:33

панацеи от всех болезней в принципе не бывает. :-))

Просто необходимо четко понимать, что
ЭКО - лишь один из методов решения проблемы бесплодия, никто к нему не призывает. И о 6 месяцах никто не говорит. ЭКО предлагают после 2 лет безуспешных попыток и при наличии некоторых заболеваний.
Если невыходит ЭКО - предлагают еще пару методов (конечно еще более дорогих, рискованных и ненадежных). Например, донорские клетки и суррогатное материанство.

Пробовать и еще раз пробовать или остановиться это личное дело каждой женщины, зависящее от множества факторов помимо желания быть мамой.



Никто не говорит о 100% успехе, шансы 1:3. Вот выдержка с сайта клиники, занимающейся ЭКО:

"Сегодня точно известно, что в 30-35 % случаев бесплодного брака помочь могут только вспомогательные репродуктивные технологии.

Каждый год в мире до 700 000 супружеских пар лечатся по программам вспомогательных репродуктивных технологий. С помощью этих методов каждый год рождается более 30 тысяч детей. Эффективность ЭКО на сегодняшний день в мире составляет в среднем 30%. Это очень высокий процент, особенно если вспомнить, что вероятность зачатия даже в естественном цикле у совершенно здоровых мужчин и женщин в одном копулятивном цикле не превышает 30%."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz