Перейти к содержимому


Фотография

Ветрянка


Сообщений в теме: 341

#1 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 31 мая 2008 - 22:46

У нас на лестничной площадке в квартире напротив трое детей болеют ветрянкой. Я, выходя на улицу с ребенком, просто с бешенной скоростью проношусь по лестнице. Так боюсь, что моя дочь заболеет! Сама переболела только в 17 лет. Была температура 39 неделю. Знаю, что дети переносят болезнь легче. Что вы знаете о ветрянке??? :m&b:

#2 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 01 июня 2008 - 00:23

У нас на лестничной площадке в квартире напротив трое детей болеют ветрянкой. Я, выходя на улицу с ребенком, просто с бешенной скоростью проношусь по лестнице. Так боюсь, что моя дочь заболеет! Сама переболела только в 17 лет. Была температура 39 неделю. Знаю, что дети переносят болезнь легче. Что вы знаете о ветрянке??? :m&b:


Катя, зря вы проноситесь, поверьте, что малыши болеют НАМНОГО легче. У нас на площадке тоже болел мальчик... 2 года и 3 месяца ему.... единственное, что его беспокоило - это зуд, который довольно быстро прекратился.
Когда мне было 12 лет я болела ветрянкой - температурила оеоло недели, было очень плохо. А заразилась я от сестры, которая болела в 3 года, и даже не температурила. Взрослые намного тяжелее болеют детскими болезнями.... Лучше болеть ими в детстве.

#3 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 01 июня 2008 - 13:10

У моей подруги племянник чуть не заразился ветрянкой (племяннику 5 мес было). Оказывается, вирус ветрянки остается в помещении, где был больной ребенок еще где-то сутки, даже если самого ребенка там нет! И еще инкубационный период составляет 30 дней, то есть признаки болезни могут проявиться только через месяц!!!!

#4 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 02 июня 2008 - 10:03

У нас на лестничной площадке в квартире напротив трое детей болеют ветрянкой. Я, выходя на улицу с ребенком, просто с бешенной скоростью проношусь по лестнице. Так боюсь, что моя дочь заболеет! Сама переболела только в 17 лет. Была температура 39 неделю. Знаю, что дети переносят болезнь легче. Что вы знаете о ветрянке??? :m&b:

на вашем месте я бы специально ребенка подвела к тем детям. если он переболеет сейчас это сто процентная гарантия того вчто потом он ей не заболеет . а дети переносят ветрянку очень легко. так что лучше уж сейчас чем потом.

#5 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 июня 2008 - 21:15

на вашем месте я бы специально ребенка подвела к тем детям. если он переболеет сейчас это сто процентная гарантия того вчто потом он ей не заболеет . а дети переносят ветрянку очень легко. так что лучше уж сейчас чем потом.


Ну это уж слишком!!!!
Конечно лучше если переболеет в детстве,но всему свое время!

#6 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 июня 2008 - 00:41

Ну это уж слишком!!!!
Конечно лучше если переболеет в детстве,но всему свое время!


А ведь некоторые так и делают.
Мы вот специально бегать от ветрянки не станем, но и насильно вести ребенка тоже не стану. Думаю, что и так будет возможностей заразу подцепить. Один сад чего стоит!

#7 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 17 июня 2008 - 09:23

А ведь некоторые так и делают.
Мы вот специально бегать от ветрянки не станем, но и насильно вести ребенка тоже не стану. Думаю, что и так будет возможностей заразу подцепить. Один сад чего стоит!

Мы выходили на улицу по несколько раз в день, у них окна всегда открытые были (лето же). И девочки это слишком рано на улицу вышли, даже болячки еще не зажили всегда во дворе бегали. Мы не заболели. Думаю, дети, которые в садик ходят, там переболеют.

#8 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 июня 2008 - 09:17

Мы выходили на улицу по несколько раз в день, у них окна всегда открытые были (лето же). И девочки это слишком рано на улицу вышли, даже болячки еще не зажили всегда во дворе бегали. Мы не заболели. Думаю, дети, которые в садик ходят, там переболеют.

ну может быть у вас ребенок вообще не восприимчив к ветрянке :wink: , такое ведь тоже бывает :ha-ha-ha: .

#9 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 июля 2008 - 17:29

Ветряная оспа

Эта болезнь, обычно не представляющая опасности, вызвана вирусом. Заражение происходит при прямом контакте с больным, который опасен за три дня до появления сыпи на коже и весь период высыпания.
Инкубационный период длится 2 недели; в это время никаких расстройств не наблюдается.

Симптомы

Начальная стадия болезни

Неустойчивая, обычно невысокая температура тела.
Слабость, вялость.
Эти расстройства часто проходят незаметно .

Сыпь

Сначала появляется в виде отдельных небольших красных пятен в любом месте тела. В течение дня этих пятен становится все больше, а на месте первого красного пятна возникает небольшой волдырь. Волдыри увеличиваются и достигают размеров рисового зерна. Затем их первоначально светлые контуры мутнеют, становятся желтоватыми, а высыхая, образуют корку, которая отпадает через десять дней.
За первой волной волдырей появляется следующая и так дальше. В результате на коже видны разные по времени возникновения повреждения: пятна, волдыри и корки с неизбежными ранами от расчесов.
Этот процесс продолжается около недели и обычно не опасен. Единственное, чего следует опасаться, — появления на коже рубчиков, которые возникают при расчесывании.
Что следует предпринять

Начальная стадия болезни

Следите за появлением и развитием пятен.
Измеряйте температуру тела. Не купайте ребенка.
Предупредите врача.

Успокойте зуд тальком (мало эффективен) или антигистаминным средством в сиропе или в таблетках в зависимости от возраста ребенка.

Во время болезни

Ребенок не должен чесать поврежденную кожу, это способствует несводимым рубчикам.

Следите за температурой тела, в случае ее резкого повышения вызовите врача.

Чтобы не было вторичного заражения пораженных частей тела, применяйте дезинфицирующие средства согласно предписанию врача.

[ http://babyhelp.kiev...doctor/11111641]

#10 Off   mama Danika

mama Danika

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:18-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 октября 2010 - 21:21

[quote name='Katya' date='13.7.2008, 17:29' post='5703']
Ветряная оспа

из личного опыта, если заразится, то следите за горлом, на всяк случай, на фоне ветрянки часто ангина бывает

#11 Off   rau

rau

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 3 сообщений
  • Возраст первого ребенка:14-10-2000
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:15

У меня доча (4 годика) летом пришла с садика уже обсыпанная, тут же вызвала врача, врач поставила диагноз - ветрянка. Я была в ужасе, ведь младшему в то время не исполнилось и 2-х месяцев. Дочу забрали дедушка с бабушкой, а я по совету врача ставила малышу свечи Виферон 1, чтобы если заболеет, болезнь прошла в легкой форме. Так и получилось через 3 дня у малыша появилось всего 4 водянистых волдырика размером с рисовое зернышко, температура 37,3, спустя два часа температура нормализовалась, хотя дочу обсыпало с головы до пят, зуд был сильный. Не знаю то ли свечи помогли, то ли возраст. Хотя участковый врач рассказывала, что был летальный исход у младенца, который заразился от мамы.

#12 Off   Akmaral_10

Akmaral_10

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-11-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 марта 2011 - 14:54

ужас, =( старший сын заболел ветрянкой!!! а я не болела, и еще младшему всего 2 месяца, отправить старшего не куда, что делать не знаю!!!! =( страшно боюсь, что младшеньккий заразиться.

#13 Off   Ленчик

Ленчик

    Хорошо говорить то,что думаешь,но еще лучше думать,что говоришь

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:19-07-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 13 марта 2011 - 15:50

А уже и поздно отправлять куда то. Теперь только ждать когда инкубационный период пройдет. Мы помню заразили соседскую девочку, причем сын спал в другой комнате, а она сидела в другой комнате ровно один час. Вот так по воздуху заразу они и поймали.

#14 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 марта 2011 - 21:48

У меня Саша заболел ветрянкой в 1г и 9мес, у няни в подъезде мальчик болел, 15 летний, он дома не сидел, ходил гулять, вот так и мы подцепили. Но самое интересное, мы накануне были в гостях, Саша играл с сыном наших друзей, ему 1,5 года было, он был на ГВ, на утро нашего обсыпало, температура, а тому мыльчику хоть бы хны.

#15 Off   Akmaral_10

Akmaral_10

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-11-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 марта 2011 - 13:07

гадеюсь, что ГВ поможет уберечь малыша! :hip-hop:

#16 Off   NastyaZ

NastyaZ

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:03-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:44

Вот и я переживаю. Я беременна- через месяц-полтора рожать. Дочке 2,3 года мне тяжело уже за ней бегать. Хотим отдать в садик. Думаю сейчас отдать или когда малыш родится. А вдруг она заболеет. Как это отразится на малыше?

#17 Off   Akmaral_10

Akmaral_10

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-11-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:38

нас грудное вскармливание уберегло, мы не заболели!!!!!

#18 Off   Anel

Anel

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 июля 2011 - 23:53

Проснулась вчера доча с двумя "прыщиками" на лбу, подумала что покусали комары. В течение часа их стало больше и они стали больше. Мы как раз к маме собирались, дедушке 10 лет со дня смерти давать. Чтобы удостоверится что это "Она", вызвала скорую, врач сказал что 100 процентно сказать не может что ето ветрянка, но похоже что это она. Наблюдайте...... Естественно что к маме мы с ней не поехали, температуры не было, со вчерашнего дня высыпаний больше не было, НО некоторые уже превратились в везикулы (пузырьки) как это бывает при ветрянке. Зуда нет, ухудшения самочувствия тоже, самое тяжкое это сидеть дома и уговорить не идти на улицу, спасают только мультфильмы. Так что садик придется пока отложить.
Странно что пятен не очень много, представляла что обычно все тело усыпано ими.

#19 Off   Solnishko

Solnishko

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:20-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 19 июля 2011 - 15:43

Спорный вопрос про то, что дети болеют ветрянкой легче и проще.
Мой сын заразился ветрянкой в феврале этого года
в детском саду в 2, 6 (тогда, как раз шла эпидемия
по городу).
10 дней температура под 40, ребенок слабый, висит
на мне, как "тряпочка", не спит, нервный, круглосуточно
плачет, что чешется, что больно, что пить\ кушать хочет...
Ни есть, ни пить толком не мог: во рту все обсыпало тоже,
в голове, все тело покрылось. Это был ужас....
Я сама похудела, поседела за эти 10 дней,
не говоря уже о ребенке, который 5 кг потерял.

По мне так лучше было бы переболеть в начальной школе,
когда можно спокойно намазать оспинки зеленкой,
когда можно уговорить дать лекарство и объяснить,
что не надо расчесывать, а не так, как вышло у нас... :confused:

#20 Off   Maoki

Maoki

    Отращиваю крылья! А то все на метле, да на метле...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:28-12-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 августа 2011 - 19:48

Дочь обсыпало, больше всего на попке. Вызвала скорую - ветрянка... В назначениях - Ациклостад... Что-то мне кажется, что этот препарат тяжеловат для ребенка... Девочки, кто лечил детю ветрянку, расскажите, как лечили. Завтра все равно врач участковый придет. Надо приготовиться, ибо она опять начнет свой наилюбимейший Бисептол... :angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz