Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Сексуальная жизнь во время беременности


Сообщений в теме: 441

#1 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 01:55

Дорогие мои форумчане и форумчанки....
Затрагиваю тему личную, но очень, как мне кажется, важную.... И интересную.... Есть ли любовь в "положении". Многие девушки боятся заниматься любовью во время беременности, чтобы не повредить малышу....
Поделитесь, пожалуйста, насколько сильно изменились ваши сексуальные отношения с момента беременности.

#2 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 08:24

во время токсикоза мне секса не хотелось... а вот когда токсикоз прошел, то желание возникало огромное.... иногда даже приходилось будить мужа по среди ночи!!!! он конечно был рад)))))))))и скажу вам оргазм был намного ярче!!! уж не знаю с чем это связано

#3 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 10:10

Мои желания усилились, но муж мой первое время очень боялся навредить малышу, а сейчас уже освоился :icon_surprised: . Я ему читала с разных книжок статьи, что противопокозаний нет. Пришлось даже вести к своему врачу, она подтвердила, что беременность у нас протекает хорошо, абортов и выкидышей до этого не было, так что для переживаний нет повода. Единственное, что порекомендовали в презервативе, чтобы уж наверняка не занести инфекцию или еще что нибудь! А еще я слышала, что мужская сп... может размягчать матку, что может привести к выкидышу, но это не знаю правда или нет.

#4 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 мая 2008 - 10:33

Когда был выкидыш, я уже говорила, что врачи сказали-это из-за половой жизни. Первые три месяца нельзя ничем таким заниматься. Но другой врач сказал, что это просто миф. В общем, сколько людей, столько и мнений. Я сама в первые три месяца ничего не хотела, тем более токсикоз. Но у мужа-то его не было =)) . Второй триместр, наоборот мне самой очень хотелось. А третий, опять желание пошло на спад. В общем, мы себя во время беременности особо не ограничивали. Да, вот только живот мешает :icon_surprised: , так что, только на боку!
Некоторых мужей смущает беременность жены, тем более, если посмотрят УЗИ, но у нас такого не было.

#5 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 10:38

Мои желания усилились, но муж мой первое время очень боялся навредить малышу, а сейчас уже освоился :icon_surprised: . Я ему читала с разных книжок статьи, что противопокозаний нет. Пришлось даже вести к своему врачу, она подтвердила, что беременность у нас протекает хорошо, абортов и выкидышей до этого не было, так что для переживаний нет повода. Единственное, что порекомендовали в презервативе, чтобы уж наверняка не занести инфекцию или еще что нибудь! А еще я слышала, что мужская сп... может размягчать матку, что может привести к выкидышу, но это не знаю правда или нет.

я тоже слышала что сперма размягчает шейку матки и это полезно для более легких родов

#6 Off   irema

irema

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 10:48

Если беременность протекает нормально и нет ни каких противопаказаний, разве мона себе в этом отказвать, наоборот надо и нуно...... :icon_surprised:
Ктото боится навредить малышу, так для этого всегда его мона проинформировать что и как!

#7 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 15:43

Если беременность протекает нормально и нет ни каких противопаказаний, разве мона себе в этом отказвать, наоборот надо и нуно...... :icon_surprised:
Ктото боится навредить малышу, так для этого всегда его мона проинформировать что и как!

а кто вообще сказал что можно при нормально протекающей беременности повредить малышу????вот если угроза то другое дело, тогда сокращения матки не желательны... а так сокращения матки влияют на кровообращение в малом тазе... так что думаю что это вполне естественно

#8 Off   irema

irema

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 16:17

а кто вообще сказал что можно при нормально протекающей беременности повредить малышу????вот если угроза то другое дело, тогда сокращения матки не желательны... а так сокращения матки влияют на кровообращение в малом тазе... так что думаю что это вполне естественно


Просто некоторые даже при нормально протекающей беременности бояться близости. У меня еще так же есть пример, на 5ом мес , ее муж отказался с ней заниматься, что ему как то неприятно было , то есть сам ее вид. И после неплохо проводил время в кругу иных женщин. По сути причин много есть, желательно чтобы они все нас обошли стороной! :icon_surprised:

#9 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 мая 2008 - 16:17

Кстати, по поводу размягчения матки спермой я тоже знаю. Это не миф. Отчасти поэтому секс "выписывают" врачи перед самыми родами, чтобы начать процесс и облегчить его.
Мы во время беременности себя никак не ограничивали, окромя поз, конечно.
Один раз был смешной случай - когда мы только разгорячились и только-только собирались приступить к делу, в животе кто-то толкнулся да так явственно, что у мужа всякое желание мгновенно пропало... Потом ничего, привык. Да и пузико вело себя прилично, не смущало маму и папу.
:icon_surprised:

#10 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 мая 2008 - 17:52

По поводу размягчения матки тоже подтверждаю! Моей маме лично врач рекомендовал! Да и я по себе знаю, хотя меня кесарили, когда шла в роддом, матка была уже готова. И мне врач говорила, что на поздних сроках даже полездно заниматься любовью, чтобы не перехаживать. Это и приятней, чем стимуляция. И естественней.

#11 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 29 мая 2008 - 10:39

на поздних сроках даже полездно заниматься любовью, чтобы не перехаживать.

а я думаю почему я раньше срока родила :icon_surprised:

#12 Off   irema

irema

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 08:37

По поводу размягчения матки тоже подтверждаю! Моей маме лично врач рекомендовал! Да и я по себе знаю, хотя меня кесарили, когда шла в роддом, матка была уже готова. И мне врач говорила, что на поздних сроках даже полездно заниматься любовью, чтобы не перехаживать. Это и приятней, чем стимуляция. И естественней.


Странно а мне вчера врач сказала, что на 31 неделе прекратить. Просмотрела все в инете, и советовали если нет каких либо опасений, то не кчему и прекращать.....

А еще вот вопрос, кто либо пользовался презервативом?????? :icon_surprised:

#13 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 10:09

Странно а мне вчера врач сказала, что на 31 неделе прекратить. Просмотрела все в инете, и советовали если нет каких либо опасений, то не кчему и прекращать.....

А еще вот вопрос, кто либо пользовался презервативом?????? :icon_surprised:

не знаю почему вам сказали прекратить если у вас у вас нет угрозы??? лично я презервативами не пользовалась, да и зачем??? вообще не люблю я их

#14 Off   irema

irema

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 10:25

не знаю почему вам сказали прекратить если у вас у вас нет угрозы??? лично я презервативами не пользовалась, да и зачем??? вообще не люблю я их

Видно врач у меня такой пассивный....она у меня вообще со страностями
Презирвативы нужны тем, если нет уверенности в партнере, его верности (сугубо мое мнение).
Вот в том то и дело, что я тоже удевилась, так как знаю и наслышена, что если все хорошо, то наоборот...меня она просто озадачела....получается с ее слов, что мы прекращаем заниматься, и по срокам на 2-3 месяца, он меня же съест, да и я потом буду не спокойна :icon_surprised:

#15 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 10:57

Видно врач у меня такой пассивный....она у меня вообще со страностями
Презирвативы нужны тем, если нет уверенности в партнере, его верности (сугубо мое мнение).
Вот в том то и дело, что я тоже удевилась, так как знаю и наслышена, что если все хорошо, то наоборот...меня она просто озадачела....получается с ее слов, что мы прекращаем заниматься, и по срокам на 2-3 месяца, он меня же съест, да и я потом буду не спокойна =))

а вы не спрашивали врача чем она объясняет такие рекомендации? надо поинтересоваться, не знаю просто кому как... а я мужа в роддом вызывала.... за ЭТИМ...(ну не могла я, уж очень хотелось :icon_surprised: )
на счет презервативов конечно, если вы не уверены в партнере, то это обязательно

#16 Off   irema

irema

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 12:50

а вы не спрашивали врача чем она объясняет такие рекомендации? надо поинтересоваться, не знаю просто кому как... а я мужа в роддом вызывала.... за ЭТИМ...(ну не могла я, уж очень хотелось :icon_surprised: )
на счет презервативов конечно, если вы не уверены в партнере, то это обязательно


В своем я уверена на 100%, я имела ввиду что врачи советуют. Вот и интересовалась, кто воспользовался советом врачей у форумчан.
как говорит она так надо, нежелательно, !!! =))

#17 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 30 мая 2008 - 13:00

Странно а мне вчера врач сказала, что на 31 неделе прекратить. Просмотрела все в инете, и советовали если нет каких либо опасений, то не кчему и прекращать.....

А еще вот вопрос, кто либо пользовался презервативом?????? :icon_surprised:

Ирема, мне тоже об этом говорили на курсах планирования семьи. Это не только потому, что не уверен в партнере. Там говорят, чт даже, если вы на 100% уверены, то это ни о чем не говрит. Т.к. половыми инфекциями можно заразиться не только половым путем. Ваш партнер может ходит в баню, сауну и т.д., через использование чужих полотенец и др. Так что они просто перестраховывают. Мне говорили, что беременных с инфекциями пруд пруди.

#18 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 14:23

Ирема, мне тоже об этом говорили на курсах планирования семьи. Это не только потому, что не уверен в партнере. Там говорят, чт даже, если вы на 100% уверены, то это ни о чем не говрит. Т.к. половыми инфекциями можно заразиться не только половым путем. Ваш партнер может ходит в баню, сауну и т.д., через использование чужих полотенец и др. Так что они просто перестраховывают. Мне говорили, что беременных с инфекциями пруд пруди.

не знаю уж почему, может потому что муж в баню не ходит, но инфекций у меня не было, хотя, как говорила раньше я не переношу презервативы.

#19 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 14:30

я просто почему так пишу, просто я считаю что беременное состояние отличается конечно от обычного, но сильно трястись над всем: как спать, что есть, куда ходить и чем дышать тоже не стоит. надо действовать по ситуации. если вы с мужем 2года спите без презервативов и у вас нет никаких инфекций, откуда они появятся во время беременности?

#20 Off   irema

irema

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:14-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 30 мая 2008 - 14:32

Ирема, мне тоже об этом говорили на курсах планирования семьи. Это не только потому, что не уверен в партнере. Там говорят, чт даже, если вы на 100% уверены, то это ни о чем не говрит. Т.к. половыми инфекциями можно заразиться не только половым путем. Ваш партнер может ходит в баню, сауну и т.д., через использование чужих полотенец и др. Так что они просто перестраховывают. Мне говорили, что беременных с инфекциями пруд пруди.


ну нас и это миловало, то есть мы не любители всяк таких мест,.....с одной стороны правильно конечно когда подстраховывают :icon_surprised:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz