Перейти к содержимому


Фотография

Планирование беременности. С чего начать?


Сообщений в теме: 395

#1 Off   Juliya

Juliya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 18 января 2008 - 16:58

Итак, девочки, девушки, женщины уважаемые, с чего же начинается планирование беременности?
Наверное в первую очередь с мысли о том, что пора бы и ребетёнка завести семье... а что дальше? куда пойти с этими мыслями? к наблюдающему геникологу? какие нужно сдавать анализы? кому - будущей маме или будущему папе тоже необходимо? что нужно знать будущим родителям?
Вот обо всем этом и многом другом, я и хочу поговорить.... Поделитесь мыслями, опытом, знаниями, советами, все те кто уже прошел стадию планирования, и те кто только задумывается об этом...
  • Асемчик это нравится

#2 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 января 2008 - 17:14

Итак, девочки, девушки, женщины уважаемые, с чего же начинается планирование беременности?
Наверное в первую очередь с мысли о том, что пора бы и ребетёнка завести семье... а что дальше? куда пойти с этими мыслями? к наблюдающему геникологу? какие нужно сдавать анализы? кому - будущей маме или будущему папе тоже необходимо? что нужно знать будущим родителям?
Вот обо всем этом и многом другом, я и хочу поговорить.... Поделитесь мыслями, опытом, знаниями, советами, все те кто уже прошел стадию планирования, и те кто только задумывается об этом...



Анализы нужно сдавать и маме, и папе. Желательно, конечно попить витаминки (опять-таки обоим), папам, если курят, неплохо бы бросить купить (мамам, собственно тоже курение не на пользу).
Еще нужно посетить генетика. Он даст перечень анализов, которые будите сдавать.

#3 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 января 2008 - 18:08

Еще бы хорошо успокоиться :D Откинуть все проблемы подальше, забыть о всех передрягах и стрессах!!! И осознать, что сейчас главное-это Ваш будущий бэбик, остальное подождет!!!
Насчет анализов-абсолютно согласна, но,девочки, если получилось так,что Ваша беременность оказалась несколько неожиданной,не стоит думать, что все идет не так.....Узнав об этом,советую сразу идти по врачам и сдавать анализы, которые не сдали раньше и все будет ок!!!

#4 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 января 2008 - 23:48

Фактически у всех моих знакомых девочек - все было сюрпризом. И ничего, выносили и родили здоровых малышей. Так что планирование - это хорошо, но почему-то беременость практически всегда является сюрпризом! ;)
У меня сначала была паника...
Потом прошло. ;)

#5 Off   Маруся

Маруся

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 18:32

И как правило - чем дольше людии планируют, тем труднее забеременнеть. Почти у всех моих знакомых беременность была сюрпризом. А те кто планировал ребёнка - потом годами воплощали планы в жизнь... :rolleyes:

#6 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 20 января 2008 - 18:40

Да-да-да! У меня самой была такая же история. Все казалось - некогда. Надо бы карьеру строить, деньги зарабатывать. А дети подождут еще испортить мне жизнью.Во дурочка-то была!
Дети - цветы жизни! С этим не поспоришь.

#7 Off   Juliya

Juliya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 20 января 2008 - 19:54

Я согласна с тем, что чаще всего, и лучше, когда все происходит само собой, и случайно....
Просто опыт прошлой беременности показал, что не всегда это бывает хорошо.... :(
К сожалению, я была не готова к этому, и все закончилась плачевно - замершей беременностью и пузырным заносом на третьем месяце ... уже потом, когда начали выяснять с чем это было связано - оказалось, что у меня в крови были трихомонады, которые кстати сказать в мазке обнаружены не были.....
Именно поэтому, теперь я хочу подойти к процессу планирования и самой беременности подготовленной - т.е. сдав предварительно абсолютно все анализы и вылечив все обнаруженное....

#8 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 20 января 2008 - 21:21

Трихомонады относятся к перинатальным инфекциям, верно? А меня в основном пугали краснухой, токсоплазмозом и цитомегаловирусом, которые вызывают паталогии плода. А про трихомонады я не слышала...

#9 Off   Juliya

Juliya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 21 января 2008 - 15:10

Трихомонады относятся к перинатальным инфекциям, верно? А меня в основном пугали краснухой, токсоплазмозом и цитомегаловирусом, которые вызывают паталогии плода. А про трихомонады я не слышала...


я тоже не слышала, до тех пор пока не столкнулась... :( теперь то я знаю, что предварительно буду сама, даже если врач не назначит анализы, сдавать кровь на все инфекции, на всякий случай, что бы просто быть спокойной, что потом ни чего не всплывет неожиданного....

Ну а вообще, мне год запретили беременеть после замершей, и вот сейчас этот год подходит к концу, и я начинала уже пить витаминки, и в начале марта потащю мужа и себя к генетику на консультацию и сдачу анализов...

#10 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 21 января 2008 - 15:46

А зачем нужно идти к генетику? Без этого никак нельзя обойтись? Я имею ввиду насколько это важно?

#11 Off   Juliya

Juliya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 21 января 2008 - 15:56

А зачем нужно идти к генетику? Без этого никак нельзя обойтись? Я имею ввиду насколько это важно?


чесно говоря, не знаю насколько это важно, но мой гениколог направила меня именно к этому врачу, видимо из-за замершей беременности в прошлом, что бы исключить вероятность повторения в будущем.... я еще точно не знаю, какие анализы мне назначат и вообще, что скажет мне этот врач...

Девочки, девушки, кто ходил к генетику - что делает этот врач?

#12 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 21 января 2008 - 16:04

я не ходила сама. У меня подруга ходила. Сначала сдала анализы - кровь. Потом долго ждала результатов. Что-то около 2 недель. Потом на приеме ей сказали насчет паталогий плода. Какие есть, что куда может развиться. У нее слава богу все было хорошо.

#13 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 22 января 2008 - 23:53

Вообще говорят, что сейчас нет беременной,у которой все хорошо.
Обязательно найдут какую-то бяку,у меня та же история, слава Богу,что попался опытный врач и объяснил,что даже если бы я сдала анализы до беременности,то не факт,что болячку обнаружили бы!
Просто все эти заразы содержатся у нас в крови и это нормально,а так как у беременной идет сильнейшая перестройка в организме,начинают "плясать" все важнейшие системы,вот и получается,что где-то норма зашкаливает!! Бояться нечего не надо,сейчас очень много средств,которые можно применять при беременности!!

#14 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 23 января 2008 - 16:12

Я в свое время столкнулась с одной вещью. Оказыватеся, мало кто знает про такую штуку как перинатальные инфекции. Когда мы лежали в больнице с малышкой, для многих мамочек было открытием, что у них есть перинатальные инфекции. Более того,ои считали, что об этом очень стыдно говорить, а уж анализы сдавать... Это увольте! Я была самой просвещенной. Поскольку зараее начиталась что это такое и откуда берется.
Так вот, будущие мамочки. Если у вас будет обнаружена какая-либо перинатальная инфекция, это вовсе не означает, что у вас были или есть венерические болезни! Просто эти вирусы поселяются в организме человека еще в детстве и никак не влияют на здоровье, поэтому вы их не ощущаете. Они начинают себя проявлять когда падает иммунитет. Как раз в ситууации с беременностью иммунитет падает всегда. Вот они и вылезают. Опасны они тем, что могут повредить плоду. А лечение от них - повышение иммунитета.

#15 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 25 января 2008 - 18:26

Я начиталась полезной литературы. Хочу и Вам кое-что из нее написать.
Какие анализы надо сдавать:
1. Анализ для определения группы крови, резус-фактора и наличия антител.
2. Развернутый анализ крови (в том числе сворачиваемость)
3. Анализ крови на сахар (наличие глюкозы)
4. Реакция Вассермана (проще говоря сифилис)
5. Обследование на ВИЧ-инфекцию - 2 раза
6. Мазок
7. Анализ мочи
8. В некоторых консультациях назначают анализ кала (мне не назначили, а подруга моя сдавала)
Плюс 4 раза УЗИ
Еще есть анализы, которые у нас не выписывают, но судя по литературе, их лучше сдать.
- Анализ на гепатит Б, причем даже если болел
- Тест на наличие антител к краснухе (одна из самых опасных болячек)
- Анализ на перинатальные инфекции (в комплексе 6, самые противные и часто встречающиеся - листериоз, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес, хламидиоз и еще одна - забыла...)
Надеюсь, инфа полезная.

#16 Off   Juliya

Juliya

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 27 января 2008 - 17:06

Я начиталась полезной литературы. Хочу и Вам кое-что из нее написать.
Какие анализы надо сдавать:
.....
Надеюсь, инфа полезная.


Еще как полезная!!! Спасибо огромное, теперь хоть буду знать, назначения на какие анализы надо требовать у врача!!!! :)

#17 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 марта 2008 - 10:07

Хочу сказать на счет анализа на резуз фактор.

Вот такой я анализ здавала и у меня антитела обнаружили. Врачи в шоке были, потому что антитела обычно у тех мам, у которых резус фактор отрицательный, а у меня был положительный (отрицательный у мужа). Вот теперь говорят при планировании следующей беременности к генетику идти, аж за пол года. Я даже раньше не слышала о таком!

#18 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 13 марта 2008 - 13:23

С резус-фактором вообще надо быть поаккуратней.
Я когда в роддоме лежала, при мне одну мамочку долго не хотели выпускать из-за этого самого резуса. А почему не знаю... :hura:

#19 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 марта 2008 - 00:08

С резус-фактором вообще надо быть поаккуратней.
Я когда в роддоме лежала, при мне одну мамочку долго не хотели выпускать из-за этого самого резуса. А почему не знаю... :m&b:


Насколько я помню, то конфликт резус факторов может привести к выкидышу, поэтому тем, у кого такая проблема есть на определенных сроках вводят антитела какие-то.... Поэтому за такими беременными следят особенно. Наверное поэтому и не хотели выпускать....

#20 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 марта 2008 - 00:19

Планирование беременности начинать надо заранее, примерно за год. Если не за год, то хотя бы месяца за 3-4.... Для начала начните с питания, переходите на здоровую, витаминнизированную пищу.

Если есть лишний вес - лучше постараться от него избавиться (кстати, если начнете питаться правильно, то и лишние кг будут постепенно уходить). В данном случае диеты не самое лучшее средство избавления от лишнего веса, поскольку организму нужны силы и витамины.
Лучше заняться фитнесом, или пилатесом, или йогой.... в общем чем-нибудь, что вам больше нравиться. Если не успеваете посещать спорт-клуб (желательно раза 3 в неделю), то хотя бы старайтесь больше ходить, запишитесь в бассейн.

Поскольку витамины организму необходимы, то не забывайте пить витаминно-минеральные комплексы ежедневно, а также не забывайте пить фолиевую кислоту и железо.

Желательно отказаться от курения и употребления алкоголя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz