Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Токсикоз


Сообщений в теме: 324

#1 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:53

Многие сталкиваются с такой проблемой. Давайте в этой теме рассказывать как облегчить это состояние.

#2 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:20

Мне, к сожалению, или к счастью... нечего рассказать про токсикоз, потому что меня он миновал. И чувствовала я себя хорошо. Никаких реакций на запахи, еду или еще чего не было.

#3 Off   джамиля

джамиля

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Возраст первого ребенка:01-04-2004
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:27

Мне, к сожалению, или к счастью... нечего рассказать про токсикоз, потому что меня он миновал. И чувствовала я себя хорошо. Никаких реакций на запахи, еду или еще чего не было.

Какже вам повезло, чтоб не сглазить.
Я с двумя беременностями такого натерпелась, причем в первые три-четыре месяца, на каждой, встать было проблемой, я с тех пор про болгарский перец ничего слышать не могу.В первую беременность толком не знала отчего бывает токсикоз, и он у меня примерно до шести месяцев продержался, со второй же было проще, мне назначили какие-то таблетки, но мне почему-то они не помогали, мне кололи глюкозу, аскорбинку, и ничего помогло, и еще я поняла, что совет о завтраке состоящем из легких продуктов, поглощать которые надо лежа очень действенный.

#4 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:39

меня тошнило от всего красного: помидоры, клубника, малина, каркаде. а так же от табачного дыма(слава богу, о курении я забыла на период беременности) зато не могла оторваться от яблок, апельсинов и шоколада. наверное поэтому у меня ребенок аллергик.

#5 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:41

А меня наверное можно отправять работать в агенты, вместо собаки, чувствую любой запах наверное аж за километр :icon_confused:

#6 Off   pia

pia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:14-04-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:05

А меня наверное можно отправять работать в агенты, вместо собаки, чувствую любой запах наверное аж за километр :icon_confused:


Да, со мной тоже такое было. Причем, от неприятных запахов становилось дурно, аж до тошноты. А еще, пока была беременна не переносила запаха, вида и вкуса картофельного пюре.

#7 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:19

Меня токсикоз тоже стороной обошел... А вот от запахов страдала - чуяла все очень тонько.... И раздражало это прилично!!!! :icon_confused:

Где-то читала, что если мучает токсикоз, то нужно не вставая с кровати утром что-нить зажевать.... То есть идете спать - прихватите с собой, к примеру яблочко. И где-нить на расстоянии вытянутой руки его положите. Утром ручку протянули -хрум-хрум. А потом уже вставайте и наслаждайтесь жизнью. :icon_confused:

#8 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:23

А я слышала, что тошноту хорошо семечки снимают. Но не знаю, правда или нет...

#9 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:31

Да уж, токсикоз не обошел меня стороной. Ужасное состояние! Счастливицы те, кто его не знает. Мучалась аж, наверное, до 4 месяцев! Главное с утра не тошнило. Вот к вечеру становилось совсем не хорошо. Домой с работы ехать тяжело, в машине на заднем сидении с пакетиком ехздила, так стыдно было, в окошко всем видно! :bear: Приехав домой, первым делом (извините) в туалет бежала. На самом деле, заметила, что сильно тошнит на голодный желудок, поэтому постоянно что-то жевать нужно. Мама моя мне всегда говорила канфетку сосать нужно или семечки щелкать, но мне совсем не хотелось. Спасалась чаем с лимоном. В общем, что-то кислое помогало. А сейчас вспоминать аж тяжело, мне вот до сих пор запах духов моих не нравится, которыми в начале беременности брызгалась. Так и стоят на полочке. =(

#10 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:43

Кажеться у меня начинаеться токсикоз по сложнее =( , раньше только запахи мучали... а теперь как с обеда ночнеться тоошнота..... аж жуть и не знаю что делать, есть совсем не могу и не хочу, даже на воду посмотрю.... и в туалет бегу..... :bear: , могу только свежие огурцы спокойно кушать.

#11 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 23 апреля 2008 - 19:51

Кажеться у меня начинаеться токсикоз по сложнее :cry: , раньше только запахи мучали... а теперь как с обеда ночнеться тоошнота..... аж жуть и не знаю что делать, есть совсем не могу и не хочу, даже на воду посмотрю.... и в туалет бегу..... =( , могу только свежие огурцы спокойно кушать.

Капля, я видела в аптеке средство от токсикоза. Не знаю как называется, просто видела как-то на витрине. Если хотите, спросите в аптеке-сейчас такое продается. :bear:

#12 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 24 апреля 2008 - 00:51

Кажеться у меня начинаеться токсикоз по сложнее :cry: , раньше только запахи мучали... а теперь как с обеда ночнеться тоошнота..... аж жуть и не знаю что делать, есть совсем не могу и не хочу, даже на воду посмотрю.... и в туалет бегу..... =( , могу только свежие огурцы спокойно кушать.


ОООО! Капля дождя! Это еще ничего. Я вот когда беременная ходила, чуть мужа из дома не выгнала. Серьезно. Меня все запахи так раздражали, что просто тушите свет! Меня раздражало как муж пахнет, его парфюм, носки :bear: Хорошо, что это быстро закончилось, иначе... Он, бедненький, уже сам не знал в какой угол ему забиться, чтобы не пахнуть...

#13 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:03

ОООО! Капля дождя! Это еще ничего. Я вот когда беременная ходила, чуть мужа из дома не выгнала. Серьезно. Меня все запахи так раздражали, что просто тушите свет! Меня раздражало как муж пахнет, его парфюм, носки :bear: Хорошо, что это быстро закончилось, иначе... Он, бедненький, уже сам не знал в какой угол ему забиться, чтобы не пахнуть...


Бывает такое, что токсикоз на мужа начинается. Я когда на сохранении лежала, со мной девочка была. Так вот у нее такой вид токсикоза был.... =(
Она как мужа видела, так ее тошнить начанало.... И смех, и грех..... :cry:

#14 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 мая 2008 - 10:20

Капля, я видела в аптеке средство от токсикоза. Не знаю как называется, просто видела как-то на витрине. Если хотите, спросите в аптеке-сейчас такое продается. :hi-hi:

мне кажется что не стоит пить не проверенные временем стредства. надо советоваться с врачом. просто уже был случай потрясший весь мир, когда после приема таблеток от токсикоза стали рождаться дети без конечностей. поэтому надо всегда советоваться с врачом

#15 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 мая 2008 - 10:39

мне кажется что не стоит пить не проверенные временем стредства. надо советоваться с врачом. просто уже был случай потрясший весь мир, когда после приема таблеток от токсикоза стали рождаться дети без конечностей. поэтому надо всегда советоваться с врачом

Да вы что???? Тогда, конечно. Но вот то, что мне врач прописывал: капельницы и все такое. Прошла курс лечения и не фига, как был токсикоз так и остался. Может от него ничего и не помогает. До какого времени суждено ему быть так и будет? Только облегчать можно?

#16 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 мая 2008 - 10:56

Да вы что???? Тогда, конечно. Но вот то, что мне врач прописывал: капельницы и все такое. Прошла курс лечения и не фига, как был токсикоз так и остался. Может от него ничего и не помогает. До какого времени суждено ему быть так и будет? Только облегчать можно?


А я в каком-то журнале читала, что если токсикоз есть, то это даже хорошо... :hi-hi: Вроде это какая-то адаптация организма, и чуть ли не предохранение от онкозаболеваний... :wink: Точно сейчас не помню, но надо найти этот материал.

Хотя мне кажется, что в токсикозе ничего хорошего нет...

#17 Off   Yukka

Yukka

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Almaty
  • Возраст первого ребенка:07-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 мая 2008 - 12:21

ой, девочки, мне кажется, что бороться с этим просто не реально
у меня до обеда полоскание в буквальном смысле
а если погода такая, что небо черное, все, хоть на работу не выползай
ну ради ребенка можно и потерпеть
на запахи ужасная реакция
сразу бегу к белому другу если что не так пахнет)))))))))))
я вот жду, что скоро это все-таки закончится)))))))

#18 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 мая 2008 - 17:10

если токсикоз терпимый то думаю боротся с ним не стоит, другое дело когда выходит за рамки нормального

#19 Off   Yukka

Yukka

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Almaty
  • Возраст первого ребенка:07-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 мая 2008 - 17:41

ну да, это конечно, врачи говорят - более трех раз в день - уже надо начинать бить тревогу

#20 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 мая 2008 - 17:44

А может токсикоз длиться дня 4-5? Меня дней пять ужасно тошнило начиная с обеда и пока спать не лягу... а потом все пропало! :m&b:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz