Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Витамины для беременных


Сообщений в теме: 384

#1 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 25 марта 2008 - 20:49

Посоветуйте какие витамины для беременных лучше всего пить?
Многие врачи рекомендуют Элевит, а я по составу посмотрела, там вообще-то мало микроэлементов и витаминов, например, в Витруме их намного больше.
А недавно наткнулась на акцию в аптеке - какие-то новые витамины рекламировали. И теперь я запуталась, что лучше пить.
Я сейчас пью обычный Витрум и к нему фолиевую кислоту, железо и йодомарин.

#2 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 25 марта 2008 - 22:10

Улитка, я пила витамины только на последнем триместре, т.к. до этого просто было от них плохо. Эливит выбрала сама, но и, конечно, советовали его пить врачи. А вообще у беременных обычно проблемы с запорами, поэтому (у кого есть эта проблема) лучше пить препараты, которые содержат меньше железа. С другой стороны нужно наблюдать, чтобы не было анемии.

#3 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 марта 2008 - 16:34

Я поначалу пила Матерну. Вроде все было ок..... Но потом, после того, как мне в поликлинике назначали какой-то препарат, который раздавали бесплатно (не помню названия, но железосодержащий) мне стало плохо, и я не пила Матерну с неделю.
Потом, когда возобновила прием Матерны мне стало плохо и от нее.
Поэтому витамины я долгое время не пила после этого.
А в зиму, уже на больших сроках, начала пить Элевит. Потому как Прегнавит мне тоже не пошел....
Ну и фолиевую кислоту пила, конечно!

#4 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 26 марта 2008 - 16:50

Я поначалу пила Матерну. Вроде все было ок..... Но потом, после того, как мне в поликлинике назначали какой-то препарат, который раздавали бесплатно (не помню названия, но железосодержащий) мне стало плохо, и я не пила Матерну с неделю.

Представляете, мне тоже плохо было после витаминов из поликлинники. Может совпадение, только после них сразу токсикоз начался. К витаминам настороженно отношусь. :m&b:

#5 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 марта 2008 - 17:05

девочки. от железосодержащих препаратов очень часто тошнит. но железо пить надо

#6 Off   Кука

Кука

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 26 марта 2008 - 18:24

Да, витамины это полезная вещь. Все равно наше питание не в состоянии восполнить необходимый запас витаминов. А тут еще и ребенка надо питать! так что я за витамины. Просто подобрать нужно те, которые вам подойдут. Хотя многие витамины все равно не усваиваются из-за того,что вместе идут. Или, например, Кальций усваивается только с витамином Д.

#7 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 марта 2008 - 20:10

девочки. от железосодержащих препаратов очень часто тошнит. но железо пить надо


Королевна, меня не просто тошнило.... меня рвало, причем до скорой. :m&b:
Если бы просто тошнило, то я бы пила. Но у меня токсикоза не было, а как только начала принимать этот препарат, так меня рвало без остановки. А это уже вредно для плода.... И для беременной женщины тоже.

#8 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 27 марта 2008 - 01:23

А мне вообще врач в ж\к сказала, что все витамины - это полная ерунда и пить их не нужно. Исключение - фолиевая кислота. И все! Я так понимаю, что она это говорила исключительно потому, что никто из фармацевтов с ней договорился. Потому и не рекомендовала. В итоге я сама себе выписала витамины Витрум. Никаких отрицательных последствий не было и реакций тоже. Кстати, пью их до сих пор, потому как кормлю ляльку.

#9 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 27 марта 2008 - 20:24

Спасибо за советы, девочки! Меня к счастью не тошнит и в консультации никаких бесплатных витаминов не предлагали. А то может быть тоже затошнило... :m&b:

#10 Off   Елка

Елка

    Админю помаленьку...

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 апреля 2008 - 01:48

Мой вам совет, Улитка, витамины пейте. Тем более что отрицательной реакции на них у вас не наблюдается.
Однако, лучше постарайтесь сбалансировать свое питание, чтобы были натуральные полезные вещества, а не химия. Побольше вкусной и здоровой пищи! :help:

#11 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 мая 2008 - 08:47

А я пью Витрум Претанал и йодомарин. Хотя вчера в аптеке увидела Витрум Претанал с йодом.... поторопилась малость. =(

#12 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 мая 2008 - 12:43

Капля дождя, у витрум-пренатал есть 2 вида витаминов - с фолиевой кислотой или с йодом. Поскольку и фолиевая, и йод необходимы, то их все равно надо допивать отдельно
Судя по всему, у вас как раз-таки верный комплекс - витрум-пренатал с фолиевой кислотой, а йод вы допиваете отдельно. Так что зря переживаете! =(

#13 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 мая 2008 - 12:50

Кстати да у меня с фоливой .... =(

#14 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 мая 2008 - 13:02

Ну вот! Я же говорю! Почему то все препараты для беременных содержат либо фолиевую кислоту, либо йод. Наверное, эти препараты в одном флаконе несовместимы или не усваиваются... =(

#15 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 05 мая 2008 - 17:50

Извините конечно за совсем нескромное написание.... вот я начала пить витамины и у меня сразу изменился ... эээээ.... стул..... так должно быть? мне просто беременая знакомая объяснила тем, что в витаминах железо, поэтому выводиться все плохое... ( но почти черного цвета) соррри конечно за такую тему... но так должно быть? или нет? =(

#16 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 мая 2008 - 18:28

Извините конечно за совсем нескромное написание.... вот я начала пить витамины и у меня сразу изменился ... эээээ.... стул..... так должно быть? мне просто беременая знакомая объяснила тем, что в витаминах железо, поэтому выводиться все плохое... ( но почти черного цвета) соррри конечно за такую тему... но так должно быть? или нет? =(

Я отчасти поэтому витамины бросила пить. Это все из-за железа. Вот препарат ферровит например-железосодержащий, его бесплатно дают в консультации. Я, простите, от него вообще в туалет перестала ходить. Придется вам кушать что-нибудь, что слабит кишечник.

#17 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 мая 2008 - 08:14

Я отчасти поэтому витамины бросила пить. Это все из-за железа. Вот препарат ферровит например-железосодержащий, его бесплатно дают в консультации. Я, простите, от него вообще в туалет перестала ходить. Придется вам кушать что-нибудь, что слабит кишечник.

Да вроде хожу очень даже хорошо. Просто знать бы что так и должно быть! Надо будет врача помучить вопросами! :hi-hi:

#18 Off   Королевна

Королевна

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Возраст первого ребенка:13-06-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 мая 2008 - 10:42

Да вроде хожу очень даже хорошо. Просто знать бы что так и должно быть! Надо будет врача помучить вопросами! :hi-hi:

если там содержится железо то все это нормально, самое главное чтобы во время все выходило

#19 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 мая 2008 - 17:51

А мне вот еще что интересно относителньо витаминов.
Вот продаються либо с фоливой либо с йодом, второе необходимо докупать. почему, потому не сочетаються друг с другом. А как же нам надо пить и то и другое... как они себя в организме будут вместе вести??? :hi-hi:

#20 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 07 мая 2008 - 12:52

Извините конечно за совсем нескромное написание.... вот я начала пить витамины и у меня сразу изменился ... эээээ.... стул..... так должно быть? мне просто беременая знакомая объяснила тем, что в витаминах железо, поэтому выводиться все плохое... ( но почти черного цвета) соррри конечно за такую тему... но так должно быть? или нет? :hi-hi:


Капля дождя, действительно. препараты железа окрашивают стул в черный цвет. Но я никогда не слышала о том, что это потому что выводится все плохое. Просто железо, выходя из организма, дает черный цвет. Но это совершенно нормально.
Катя сказала насчет возможных проблем со стулом. Это тоже правда. Железо крепит стул и могут появиться запоры.
НО!!! Ни в коем случае нельзя его бросать принимать, если у вас есть анемия. Потому что железо требуется организму для того, чтобы доставлять кислород ребенку в утробу. Если гемоглобин низкий, то железо вам обязательно нужно. Попробуйте тогда сбалансировать питание и есть продукты, содержащие железо. Лучше всего железо усваивается из мяса. Так что вам в мясную лавку. :mytoy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz