Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

роды, не так страшны как о них рассказывают....

Написано Тропиканка , 24 сентября 2017 · 3 492 просмотров

роды схватки врачи ....

Доброго времени суток. О родах очень много написано , как и в научной литературе как и в блогах из личного опыта, я не исключение, читала и боялась приближающейся даты ПДР. Беременность у меня первая в мои 30 лет , поэтому все кому не лень устрашали тем что мне будет трудно разродиться, да и вообще сомневались выдержу ли я боль схваток. Коллега которая видела как я мучаюсь с токсикозом вообще сказала что не понимает что за беременность у меня такая, вот она с двоими отходила вообще без проблем и родила легко, и напоследок добавила что это все из за моего увлечения спортом и железом(я последние несколько лет ходила в качалку железо тягать, нравится мне это ))). Вообщем я готовилась к худшему, на курсы не ходила, решила что научной базы мне хватит. 31.07.2017 мне ставили срок, а 01.08.2017 я была на приеме в жк у акушер гинеколога, поругавшись с ней (причину расскажу подробно в следующем рассказе о беременности)приехала домой выпила валерьянки и через пару часов начались выделения, звонок сестре меня успокоил, она сказала что я скоро рожу, и что б была на готове и чуть что звонила ей и в скорую. с самого начала беременности я хотела что б сестра присутствовала на родах, мужа меньше всего хотелось там видеть, а вот сестра как врачь реанимации на скорой помощи очень меня успокаивала. в 3:15 начались схватки, я все как положено начала засекать , но до конца не верила, так как схватки были какими то слабыми. муж лег спать дальше, сестре все отписано она на чеку, ждет звонка. в 5:30 я бужу мужа иду принимать душ, звоним в скорую. и ждем. скорая приехав, забирает меня с сестрой в 1-ый роддом на сейфуллина, так как в нашем 2-ом на тот момент шла мойка. Мне фельдшер говорит потерпите скоро доедем, а мне то не больно. сестра сказала что все впереди и мне мучиться где то часов 12, так что больно будет. В роддом приехали в 6:00 , меня в смотровую, акушерка которая смотрела раскрытие была немного грубовата, наверное устала за всю ночь. я пыталась на все смотреть позитивно и санитарка которая выкинула в мусорку мое белье и акушерки которые не хотели принимать меня в свою смену и тянули время и мой акушер гинеколог с жк,который отключил телефон ничто меня не расстроило. я просто жутко волновалась что скоро встречусь с человечком который жил и рос во мне все 9 месяцев. после такого осмотра у меня воды пошли рекой, а меня положили в процедурный на ктг, лежу жду, схватки участились. сказала об этом медсестрам. они говорят, ну правильно вы рожаете уже, мы просто вас положили что б вы на верху не испугались криков других рожающих, к слову нас было трое в этой процедурке и все мы уже рожали, но они тянули время и передали другой смене нас , опять все по новой вопросы оформление утомляет эта волокита особенно если аг из жк полное г и твоя обменная карта не в порядке. ну да ладно.В 8:00 меня отправили на верх рожать . сопровождала меня санитарка ,идем по лестнице, я у которой схватки каждые 4 минуты с огромной сумкой вещей и санитарка. на встречу какая то медсестра, видит нас ,вставляет санитарке за то что я тащу сумку в родблок сама, со словами "ты че гонишь она в родах а ты ее так потащила". вообщем пришли в род блок, встретил нас КОН ЮРИЙ ИЛЬИЧ. Первое что он попросил это снять подгузник и показать воды.было не до стеснений, поднимаю ночнушку снимаю и показываю, воды зеленые. Юрий Ильич очень обеспокоился. смотрит в глаза и спрашивает как давно . я ему говорю как осмотрели, в карту заглянул, и спросил скажи честно когда ты приехала в роддом ну я и честно сказала в 6:00, а эти су...записали меня 8:00 часами, что б сдать документацию в другую смену. вообщем Юрий Ильич осмотрел меня , сказал что родовая деятельность слабая, так как воды зеленые то у малышки гипоксия идет и если я не раскроюсь лучше, то речь будет кесарево. Все мое радостное волнение улетучилось, и я поняла насколько все серьезно. Мне поставили систему с окситоцином, схватки начались учащаться и стали длительнее, но боль скажу я вам терпимая. Кстати палаты очень симпатичные в 1-ом роддоме.Я ожидала увидеть кресло, вместо этого кровать , шкафчик , тумба, стул и пеленальный столик. все чисто и как то уютно. зашла акушерка Тогжан подсказала как дышать , и сказала сидеть на мячике. вообщем все время схваток меня периодически посещали акушерки слушая сердечко моей малышки и врач. к 12 часам дня схватки усилились и раскрытие было 6см. Юрий Ильич обрадовался не меньше моего что не придется делать кесарево. Начались потуги с мячика мы перешли на кровать(звучит как постельная сцена))). я старалась слушать акушерку и врача, готова была все сделать , лишь бы малышка не пострадала и скорее родилась . Поза самих родов очень интересная, упираешься правой ногой в акушерку а левую держишь сама. на кровати мне намного уютнее было , не знаю может на кресле легче... на третьи потуги пошла головка, врач начал переживать за малышку. я из-зо всех сил начала тужиться,только я услышала надо делать надрез, как тут же порвалась и на свет появилась моя доченька. мне положили ребенка на грудь и повезли в операционную зашивать. шили долго))) но меня это мало беспокоило , не могла поверить в свое счастье, все было как в трансе. тут Юрий Ильич зашиваю мою вагину и анус заявляет что они ожидали от меня другого поведения. мол испугались что я старородящая первородка , начну кричать и им придется\ кесерить меня. а я видители оказалась исполнительной и ответственной роженицей. еще такая фраза: ну вы же знаете как ваши и наши ведут себя( кслову сказать я турчанка по нации) а врач кореец) тут же заявляет что наверное потому что я тоже медик , поэтому так спокойна и без криков повела себя. пока мы с малышкой лежали в послеродовой к нам зашла акушерка тоже сказала что все обсуждают, как я рожала , затем зашел еще какой то врач пожал руку со словами так это вами так восхищался Юрий Ильич. Не знаю , я была так занята дыханием что кричать некогда было. но вот крики соседок резали уши. после нескольких часов они начали требовать эпидуралку. когда встретились на рентгене она у меня спрашивает почему ты не кричала, тебе что не было больно. я говорю было больно но не настолько что б так голосить . как говорится все рожали, и я родила. к врачу и акушерке поднялась на третьи сутки, с коробкой конфет и конвертом денег(врачу 10000, акушерке 5000) все мучал вопрос сколько им дать , в итоге дала сколько смогла, и считаю что это нормальная человеческая благодарность . следующие роды планирую через пару лет, и очень бы хотелось попасть в этот роддом и к этим людям. от человеческого отношения многое зависит. поняла одно - роды это РАБОТА. и кто привык работать тот нормально рожает. а кто нет, тот требует как то помочь ,сделать эпидуралку или немедленно кесерить. девочки не ленитесь , работайте во благо своему ребенку а не жалейте себя и все будет здорово!



  • zhdupervenca это нравится



Фотография
zhdupervenca
дек 01 2017 13:45

Как искренне написано! Спасибо Вам за Вашу историю, я прям прослезилась. Сейчас вообще такие истории мне читать нельзя, гормоны скачут, до родов мне еще далеко, но переживания с каждой неделей только усиливаются, Ваша история меня вдохновила. Здоровья и успехов Вам с дочей! 

  • Жалоба

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Новые комментарии

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz