Перейти к содержимому


Фотография

Люди, которые нас окружают


Сообщений в теме: 102

#1 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 03 января 2017 - 20:38

Всем привет. Особенно тем, кто затрагивал похожие на тему разговоры в чате. Или кто интересуется)

Тема :
Нашла в сети сегодня замечание - помогите на людей, которые вам окружают. Вы готовы к тому, что через 10 лет вы будете на них похожи? Если нет, то прощайтесь поскорее
Господи, все больше верю во фрейда. Ошибка в слове, хотела сказать, не помогите, а посмотрите на людей

Сообщение отредактировал Cake: 03 января 2017 - 20:37

  • Geritta и Lulita это нравится

#2 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 03 января 2017 - 20:49

У меня сразу вопрос - через 10 лет все изменится. Почему автор афоризма отказывает в этом изменении окружающим людям?.. Кто-то станет лучше, а кто-то хуже... Как угадать-то?



#3 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 03 января 2017 - 21:42

Каждый прочитал свое. Думаю, он имел в виду то, что мы влияем друг на друга. То, с чем ты имеешь дело сейчас, влияет на тебя будущую.
А твой вопрос для меня надуманный, есть более простые, их бы сначала как-то понять
Я не много насчитала тех, кому не помочь, а на кого хотеть быть похожей хотелось бы((((
Лена, уточнение твое прямо не поняла все-таки вообще. Никакого смысла для себя не увидела
На хрена угадывать будущее и давать шансы кому-то, это совсем из другой оперы

#4 Off   Skromnitsya

Skromnitsya

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 9 169 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:24-06-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 03 января 2017 - 23:12

Я весь прошлый год смотрела и прощалась! На новый год сильно сэкономила на подарках, телефонных звонках и прочих средствах связи )))
Егора с удачным выбором, Ваню, впрочем тоже! Расскажи, при чем тут твои гены? Футбол имею в виду!


  • Cake это нравится

#5 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 04 января 2017 - 00:12

Меня еще зацепил именно подход к оценке людей - хочу быть похожим или нет. Ведь есть приятные тебе люди, но ты не хочешь быть на них похожей. Иа4 что, получается, они или ты улитарно очень в жизни друг друга : обмен благами, взаимоудовлетворение потребностей. А если потребности самые базовые? Так и топчемся
Я не футбол имела в виду, а отношение к жизни). Отношение и готовность к новому действительно передается по генам. Ну и темперамент.
Ну и зеркальных нейронов (штучки, которые отвечают за подражание, копирование от взрослых- движениям, эмоциям и т.п.) у Егора от души насыпали
  • Skromnitsya это нравится

#6 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 04 января 2017 - 15:06

Таня, тебя читать стало трудно, но полезно, но спасибо, что пишешь.

Я теперь про "посмотрите на окружающих".
Стала сортировать и поняла, что есть те, с кем попрощаюсь, но есть те, в которых есть кое-что, в чем я бы хотела быть похожей, а в чем-то совсем нет. И че делать?)))
И как быть, если твои близкие не все проходят этот отбор?
  • Cake это нравится

#7 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 04 января 2017 - 15:32

Как быть с теми, кто хочет иметь тебя) в своем окружении в качестве ориентира?

#8 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 04 января 2017 - 15:44

Так это же не я написала афоризм. Меня он остановил на себе, заставил еще и с этой стороны посмотреть на жизнь и людей рядом.
Подумаю, отвечу

#9 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 04 января 2017 - 21:41

Каждый прочитал свое. Думаю, он имел в виду то, что мы влияем друг на друга. То, с чем ты имеешь дело сейчас, влияет на тебя будущую.
А твой вопрос для меня надуманный, есть более простые, их бы сначала как-то понять
Я не много насчитала тех, кому не помочь, а на кого хотеть быть похожей хотелось бы((((
Лена, уточнение твое прямо не поняла все-таки вообще. Никакого смысла для себя не увидела
На хрена угадывать будущее и давать шансы кому-то, это совсем из другой оперы

Ну вот смотри, в той фразе идет оценка относительно времени, причем отсылка сразу на 10 лет вперед.

Про окружение согласна, что оно задает тон и направление твоему развитию или деградации (как повезет, если пустить на самотек).

Поэтому мне и непонятен критерий про 10 лет вперед. У меня подруга есть, я с ней спорила после окончания школы, что ее удел - это домашнее хозяйство и дети, никакая карьера ей в принципе не светит, так как характер не боевой, не для карьерной лестницы.

И что думаешь?! Сейчас у нее собственная успешная языковая школа. Она около 15 лет работает только на себя. И в принципе не представляет работу на кого-то другого. Перевоспитала кучу преподавателей, выпустили кучу людей с отличными знаниями английского. Сама постоянно обучается, получает дипломы первая в Казахстане по своей теме! А ведь если бы я ориентировалась по тем словам, что тебе понравились (как я поняла - про свои проекции), не было бы у меня этой подруги. Осталась бы она для меня домохозяйкой в прошлом.

Ну и наоборот тоже работает. Когда смотришь на кого-то, кто будет по твоему мнению огого, а он так себе, пшик да и только оказался.

 

Вот я бы больше сконцентрировалась не на будущем, а просто на химии. Есть или нет. Обычно, если химии в отношениях нет, никакие успехи не помогут. А если есть, то никакие неудачи не помеха. Будешь тащить на себе, ползти, материться, истерить, но не бросишь. Может в этом-то и проявляется человечность?.. Не спасать всех подряд, а себя в первую очередь ну и тех, кто по сердцу?..


  • Cake, Ракша и IRISCA это нравится

#10 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 04 января 2017 - 22:24

Лена) а ты друзей только по профессиональным качествам выбираешь? Я, все же, очень согласна с утверждением.

#11 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 04 января 2017 - 23:06

Лена) а ты друзей только по профессиональным качествам выбираешь? Я, все же, очень согласна с утверждением.

Дык, по сердцу. В том-то и дело. Профессиональные качества вообще тут не при делах.

 

В ком-то нравится одно, в ком-то другое. Да и вообще, друзей выбирать не представляю как. Окружение выбрать - да, можно. Но друзей?.. У меня скорее или любишь, или нет. Если любишь - можно многое простить, понять.

Нет, не могу сформулировать точнее. Есть хорошие люди, прекрасные, добрые, но скучные (для меня). Есть угловатые, резкие, сложные, но интересные. Вот и пойми.


  • Cake это нравится

#12 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 04 января 2017 - 23:38

Ну так о том и речь. Изначально, разговор про окружение. А ты, почему-то, заговорила про подругу)
Хотя) иногда приходится и друзей выбирать) когда мне приходится выбирать дружить с женами друзей мужа или нет - это считается?

#13 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 января 2017 - 00:00

Я эту тему обдумываю серьезно. Бывает во мне женское такое настроение( оно же выпендрежное) - сказать лиж бы сказать, как оно сегодня вдруг захотелось. Но эта тема не такая для меня. Вот думаю и думаю, давно уж. Года 3 точно. Некогда сильно было, но она всегда всплывала. О дружбе, отношениях. Стало остро
Можно ее вывести из дневника моего.

Пункты по афоризму:
1) 10 лет не просто упомянуты. Я тоже замечаю сначала 5 лет, потом 10. В любых отношениях.
2) когда я работала в модном журнале и училась в 10 классе людей, на которых я реально хотела быть похожей, было куча. О чем это говорит, еще не знаю.
3) ужасно для характера предполагать, что ты условно лучший из твоего окружения, жить с этим не сладко, а неприятно за себя
  • Marta это нравится

#14 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 января 2017 - 00:03

Еще есть один афоризм. Тоже засел в голове. Верность это не чувство, это поступок. Я его тоже не помню, это что запомнила.

Суть его для меня в том, что верность и преданность это выбор. Ты выбираешь, быть преданным или нет, и выбор этот не легок. Я не про верность мужчине. Я в целом. Проверено на себе.
  • Ульянчик это нравится

#15 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 05 января 2017 - 00:07

Если ты лучший из своего окружения, то и общаться тебе не с кем) а то, гляди, на дно утянут))))))
  • Ракша это нравится

#16 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 января 2017 - 00:15

Айнура, я могу тебе поверить. Правда. Я знала таких людей, не очень простых как бы в смысле не с красивой чистой историей, но каких-то стоящих что ли к рассмотрению).
Мне недавно сказали, что в моем возрасте нужно как-то поосознаней быть и откуда столько грязи в голове у меня...Я не знала, смеяться мне или умилиться, но решила себя защитить. Грязи? Да без нее никто бы и руки мне не подал. И сам говорящий именно за объемы всего крутится рядом, а туда же, со святостью
Не скажи, Даша, не всегда подозрение о том, что ты лучше в чем-то, рядом со снобизмом. Иногда с одиночеством иногда с развращением - ты просто быстрее всех читаешь конкретно в этом классе, но прекрасно в глубине души знаешь, что и ты можешь лучше, и людей знаешь, кто может еще лучше, но...соглашаешься, привыкаешь, хочешь в этом классе остаться ...))
Даша, тема про мужей подруг это же еще глыба одна. А мужей сестер?
И точно ли это о мужьях? Не о них и отношениях с ними? Мои самые дорогие женаты на тех, за кого бы и я могла. Гипотетически.
  • Skromnitsya и Lulita это нравится

#17 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 05 января 2017 - 00:30

Я про то же, что если ты одна в белом сарафане, то пора критическим взглядом посмотреть на ситуацию.
Про мужей подруг, ну как-то тут легче) все свои) и мой муж нормально влился. Или подруг у меня так мало)
Вот, есть жены родственников... как-то, мне с мужиками больше везет в любых отношениях) о чем это говорит)))

#18 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 января 2017 - 00:38

Даша, ну не понимаю - что делать? Класс менять? Или таблетки от магия величия? Но если реально ты видишь с секундомером, что ты читаешь сильно быстрее). На что ты намекаешь?

Сейчас внимательно перечитаю Лену
Лена, там про 10 лет не как критерий отбора, критерием считают желание быть похожей. А что будешь, это как бя аксиома, не обсуждается, будешь точно).
А ты хотела быть похожей на свою подругу? В моей молодости, кстати, никто вообще не знал, что потом будут крутые и некрутые.)

#19 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 05 января 2017 - 00:39

Лежу и пытаюсь вспомнить, с кем из мужей знакомых были проблемы. И нет таких в окружении, практически. Или я не общаюсь с теми, кто мужика выбрать не может. Или я мужикам больше прощаю)

#20 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 января 2017 - 00:42

Лена как-то зацепилась на то, кем в будущем будет человек, который рядом. И вообще в целом, кто он, который рядом. А мне кажется слова исключительно о тебе самом. Чего ты хочешь? Нравится тебе быть похожей на тех, кем сейчас! являются твои знакомые/друзья? Так вот, имей в виду, будешь походить!:)
  • MamaZaya это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz