Перейти к содержимому


Фотография

Душевный разговор с Юлией (Kisya)

вопросы задаем до 21 апреля

Сообщений в теме: 68

#1 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:02

Сегодня наш проект Душевный разговор открывает свою новую страничку!

 

В эти прекрасные весенние дни мы рады вам представить не менее прекрасную героиню, постоянную участницу форума Карапуз - Юлию, ник Kisya

 

IMG1284jpg_5162563_16870768.jpg

 

 

Небольшое досье:

 

возраст: 30 лет
место рождения и проживания: г. Павлодар
образование: среднее
работает конструктором в мебельном предприятии, в настоящее время в декретном отпуске.
семейное положение: замужем
количество детей: две девочки. Татьяна 6 лет и Анна 6 месяцев
об увлечениях и интересах: 

 

 Люблю копаться в своей голове, петь, рисовать и спаааать ))). Из увлечений выделю. пожалуй, шитье, на которое сейчас вообще нет времени.

 

 
 
Коротко о себе.
 

 

Не люблю писать и говорить о себе. ))) Даже в двух словах. Бываю разная. Меняюсь с возрастом. Лентяйка ужасная! )))

 

 

 

Итак, интервью с Юлией будет продолжаться до 21 апреля включительно. 

По правилам проекта, героиня может отклонить любой вопрос.

Желаю удачи!

 

 

 

 

Юль, большое спрасибо, что выбрала время, чтобы принять участие в Душевном разговоре, не смотря на нехватку времени. И у меня сразу вопрос: расскажи о том, как  и почему происходят твои "копания" в свое голове, какие итоги ты подводишь, ну в общем, давай на этом пункте остановимся подробнее.


  • ПаниСтар, Nastionka, Ярина и 8 другим это нравится

#2 Off   ПаниСтар

ПаниСтар

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 515 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:22-08-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:29

Ух ты! Мне показалось, что показалось, что у нас новая героиня)))))!

Юля, рада тебя видеть здесь! 

Давай о твоей семье: как с мужем нашли друг друга? Как все закрутилось, завертелось все?


  • Kisya это нравится

#3 Off   IRISCA

IRISCA

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Город:г.Рудный
  • Возраст первого ребенка:17-03-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:03

Юля,привет!Скажи,а как ты выбрала свою профессию,какие предпосылки для этого были?


Сообщение отредактировал IRISCA: 13 апреля 2015 - 16:04


#4 Off   kmv

kmv

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:11-03-2013
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:56

О, какая интересная героиня! Юля, я как твоя землячка, хочу поинтересоваться какие твои любимые места в Павлодаре? Если можно, почему :) заранее спасибо!
  • Kisya это нравится

#5 Off   Ольга Л.

Ольга Л.

    фантазирую!

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 755 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:22-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:58

я больше чем читать, люблю смотреть......прошу побольше фоток
  • Миланик и ТайнаЯ это нравится

#6 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:12

Ух ты! Мне показалось, что показалось, что у нас новая героиня)))))!

Юля, рада тебя видеть здесь! 

Давай о твоей семье: как с мужем нашли друг друга? Как все закрутилось, завертелось все?

 

 

Юля,привет!Скажи,а как ты выбрала свою профессию,какие предпосылки для этого были?

 

Всем доброго дня!

 

Спасибо, девочки, за интерес к моей нескромной ))) персоне.

 

Обе Ирины задали вопросы  на который будет один ответ. 

 

На мебельную фабрику я попала из... супермаркета. Я работала кассиром, ко мне пришел на кассу покупатель. Я пробила весь товар по сканеру, назвала сумму, потом попросила у него мелочь, чтобы удобнее было дать сдачу. Он стал отсчитывать монетки на ладони, считая их вслух сначала на немецком, потом на английском. Я подняла глаза и увидела, что товарищ типичный иностранец! Заговорила с ним на английском. Он стал меня спрашивать что я делаю в супермаркете со своим знанием языка? И предложил мне работу на мебельной фабрике. Но с оговоркой, что он приглашенный специалист, а решение принимает "босс" после собеседования. Назначил день и время когда мне подойти. На куске кассовой ленты написал свой рабочий номер телефона и имя. По английски он говорил прекрасно, произношение тоже отличное. Копейки считал на немецком. Фамилия польская. Я была в недоумении! За несколько минут до того, как он подошел на кассу, мы с девчонками разговаривали о том, что надо бы искать работу. А еще несколькими днями раньше, когда в очередной раз я заговорила с иностранцем на английском, девки подшучивали надо мной всю смену, мол, утащит меня какой-нить американец замуж ))) Было мне тогда 19 лет. Все меня пытались выдать замуж )))

 

Иностранец ушел. Все видели, что он чего-то мне писал на бумажке. Дядя лет 50ти... Лысый невзрачный дедуля. Все сгорали от любопытства! Охранники, кассиры, продавцы и даже техничка. Я была в шоке от произошедшего. Покупателей почти не было в зале. И я села на пол возле кассы, прямо на кафель. ))) 

 

Пошла я на собеседование. Пришла в салон, где сидел Томас. Он повел меня к директору, который тоже прекрасно говорил на английском. Его интересовал только уровень знания мною языка. Он объяснил мне, что Томас - приглашенный консультант-технолог из Германии, она набрал парней выпускников КазГАСА в качестве стажеров, на англ из них разговаривает только один. Решено было принять еще несколько стажеров со знанием языка не из области деревообработки, научить их всему в процессе работы. Помимо меня с ин яза приняли еще двух девушек. Несмотря на мое незаконченное высшее, а их вполне себе законченное средне специальное, уровень знания ими языка был гораздо ниже моего. В итоге я стала "хвостиком" Томаса. Он звонил мне каждый раз, когда ему было необходимо поговорить с кем-нибудь из персонала фабрики, я шла с ним в качестве переводчика. В сложных технических вопросах со мной шел Ринат. Тот самый один из пяти стажеров-алматинцев, который говорил на английском. За шесть месяцев работы с немцем, я изучила производство, все техпроцессы, применяемые в двух цехах, коснулась вопросов выбора инструмента, ремонта и установки оборудования. Ну и следуя всюду за Томасом, я была в курсе всех дел фабрики. 

 

С мужем я познакомилась там же на фабрике. Он был одним из алматинцев. Встречаться мы начали где-то спустя полгода после знакомства. Причем, сначала у нас были отношения без обязательств. Начались они не с конфетно-букетного периода, а совсем наоборот. К браку официальному мы шли через свободные отношения и гражданский брак. Главным аргументом стало желание завести ребенка. Познакомились в 2005, поженились 14 февраля 2008.


  • Cake, ScorpiOlga, ПаниСтар и 18 другим это нравится

#7 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:26

О, какая интересная героиня! Юля, я как твоя землячка, хочу поинтересоваться какие твои любимые места в Павлодаре? Если можно, почему :) заранее спасибо!

 

 

я мечтаю о том, что когда-нибудь у меня снова появится возможность просто так внепланово пойти на берег Иртыша, сесть у самой кромки воды на песок и смотреть на воду до тех пор пока не появится ощущение, что вода стоит, а я уплываю... ))) К сожалению, такой роскоши я себе не позволяю уже давно! )))

 

Я люблю район в котором я выросла, район магазина Океан. Химы короли! ))) Это мой большой дом, это мой Павлодар. Мы трижды меняли место жительства с мужем. И все три раза буквально в одном дворе ))) В соседнем дворе с домом мамы. Не могу я себе представить жизнь в другом районе.


 

 

Юль, большое спрасибо, что выбрала время, чтобы принять участие в Душевном разговоре, не смотря на нехватку времени. И у меня сразу вопрос: расскажи о том, как  и почему происходят твои "копания" в свое голове, какие итоги ты подводишь, ну в общем, давай на этом пункте остановимся подробнее.

 

это, наверное, отклонение у меня какое-то ))) Все время даю себе и своим поступкам оценку, часто задумываюсь над тем для чего я живу. Как в мультике про ту собаку ))) "А я? Для чего я? Чтобы путаться у всех под ногами?" Иногда мне кажется, что с ума уже схожу, до такого меня мои рассуждения доводят. Потом думаю, что если сомневаюсь в своей адекватности, значит еще есть шанс что не все потеряно )))


я больше чем читать, люблю смотреть......прошу побольше фоток

 

Фото мои есть в дневнике моих девочек http://forum.karapuz...pic=6257&page=1


  • Cake, Nastionka, Karagandinka и 4 другим это нравится

#8 Off   zhanna_AST

zhanna_AST

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:03-02-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:43

Юля, рада видеть тебя здесь.
О тебе создается впечатление хорошего, доброго человека.
Расскажи, довольна ли жизнью, этим этапом жизни?
Что хотелось бы изменить?
Каковы твои самые грандиозные планы?
Что ценишь в людях, что считаешь самым большим минусом?
Кто в семье главный?
Пойдешь ли за третьим ребеночком?
*во ск вопросов!)
  • Lulita, oduvanchik и Kisya это нравится

#9 Off   liana12501

liana12501

    Счастье быть мамой!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:02-06-2017
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:04

 

Как твоя малышка? Уже ползает?



#10 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:26

Как твоя малышка? Уже ползает?

 

нам еще рано, мы только сели



#11 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:37

Юля, рада видеть тебя здесь.
О тебе создается впечатление хорошего, доброго человека.
Расскажи, довольна ли жизнью, этим этапом жизни?
Что хотелось бы изменить?
Каковы твои самые грандиозные планы?
Что ценишь в людях, что считаешь самым большим минусом?
Кто в семье главный?
Пойдешь ли за третьим ребеночком?
*во ск вопросов!)

 

Спасибо!

 

"Жить, как говориться, хорошо!" ))) Продолжение фразы тоже актуально для меня. На данном этапе я осознанно счастливая мама! У меня две замечательные девочки: одна большая и самостоятельная, талантливая, веселая и неугомонная, вторая маленькая, ооочень позитивная и сладкая! Я наслаждаюсь своим настоящим, не тороплю его, как это было в первом декрете.

 

Изменить хотелось бы... материальное положение. Но это вопрос временных трудностей, я думаю. Все остальное у нас за-ме-ча-тель-но!!!

 

У меня нет грандиозных планов. Я живу планами на ближайшее будущее: выпускной дочери, дача, школа...

 

Больше всего ценю в людях искренность, не терплю лжи, соответственно.

 

Главный в семье муж. Главное, чтобы он в этом не сомневался )))

 

За третьим не пойду. Не люблю зарекаться, но тут решение окончательное. Не стану насиловать свой организм, во-первых. Есть множество болячек у меня, которые появились в первую беременность и обострились с последствиями во вторую. Плюс уже есть тенденция укрупнения плода с каждым разом. По примеру мужа, который родился третьим с весом 4500 кг и переломом ключицы в родах, а брат его вообще был 5100, рисковать я не хочу! Не исключаю. что всякое в жизни бывает. Но обе девочки у нас запланированные, мы взрослые люди, знаем что такое современные методы контрацепции, так что с этим, думаю, проблем не будет.


  • Cake, ПаниСтар, Karagandinka и 7 другим это нравится

#12 Off   zhanna_AST

zhanna_AST

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:03-02-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 13 апреля 2015 - 21:41

Спасибо за развернутый ответ!
  • Kisya это нравится

#13 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:02

ты пишешь:
"Все время даю себе и своим поступкам оценку, часто задумываюсь над тем для чего я живу. Как в мультике про ту собаку ))) "А я? Для чего я? Чтобы путаться у всех под ногами?"

Ты не уверена в себе?

когда ты подводишь итоги своих размышлений, чаще всего ты даешь себе положительную оценку или отрицательную?

Есть ли качества или черты, которые ты хотела бы изменить в себе?

Есть ли такие, которыми смело можешь гордиться?

#14 Off   sulny

sulny

    белая и пушистая,пока не наступят на хвост.

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений
  • Город:Astana
  • Возраст первого ребенка:14-12-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 апреля 2015 - 13:40

Привет!

Расскажи о своем детстве!

Самые яркие воспоминания!

О родителях!

Почему не получилось доучиться в универе? Не хотела бы продолжить. Ведь учиться никогда не поздно!

Мой папа отучился далеко за сорокет.



#15 Off   Джанка

Джанка

    Встряхни пыль со своей мечты!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:56

Юлечка  рада видеть тебя в этой теме!!! :flower:  Знаю тебя "с планюшек", очень дельные, где-то даже немного строгие советы,у которых  уверена есть платформа, т.е. все прожито, все понято самой.Спасибо тебе за это!!!

 

У меня такой вопрос : примеряла ли ты когда-нибудь свою жизнь в другой стране? Не посещала ли тебя когда-нибудь мысль,что со своим знанием иностранного языка я могла бы уехать за бугор, устроить свою жизнь там, и все могло бы быть по-другому.....


  • Kisya это нравится

#16 Off   Amelia

Amelia

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:21-03-2015
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:35

Юля, привет! Классно, что ты тут! Над вопросом подумаю еще....


  • Kisya это нравится

#17 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:56

ты пишешь:
"Все время даю себе и своим поступкам оценку, часто задумываюсь над тем для чего я живу. Как в мультике про ту собаку ))) "А я? Для чего я? Чтобы путаться у всех под ногами?"

Ты не уверена в себе?

когда ты подводишь итоги своих размышлений, чаще всего ты даешь себе положительную оценку или отрицательную?

Есть ли качества или черты, которые ты хотела бы изменить в себе?

Есть ли такие, которыми смело можешь гордиться?

 

когда-то в школе, не помню в каком классе, мне запала в душу фраза моего учителя русского языка и литературы о том, что умный человек всегда сомневается в себе, на сто процентов уверен в своей правоте может быть только дурак. Я на тот момент очень часто считала себя исключительно правой стороной ))) без вариантов. Тогда же я задумалась над тем а права ли я? Может ли быть две или три правды, у каждого своя или в итоге одна на всех, но по-разному трактована? А не тот ли я дурак? ))) С того все и началось

 

Все, наверное, что-то хотят в себе изменить. Я уже в процессе лет с 16ти, наверное. На данный момент я веду неравный бой с ленью. ))) Периодически она валит меня на лопатки ))) Тогда я лежу и думаю, что я все равно сильнее...завтра точно буду! )

 

А вот гордится я как-то не умею что-ли. Вообще мне легче говорит о своих отрицательных качествах



#18 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 апреля 2015 - 20:10

Привет!

Расскажи о своем детстве!

Самые яркие воспоминания!

О родителях!

Почему не получилось доучиться в универе? Не хотела бы продолжить. Ведь учиться никогда не поздно!

Мой папа отучился далеко за сорокет.

 

Детство мое золотое...)))

 

Лето у бабушки с дедушкой в деревне, велосипед аист, мамины пирожки да оладушки, бабушкины блины.... Воспоминания всегда в ярких лучах солнца. Самый лучший детский сад, воспитатели Зоя Ивановна и Алла Васильевна... Всё как у всех

 

Не доучилась по глупости, можно сказать. Восстанавливалась на заочку, но уже на другую специальность. Академ разницу сдала, первую же сессию завалила. Начались проблемы на работе и с финансами.. В общем, забрала документы и всё на этом. Потом ушла в мебельную отрасль. Пошла бы учится в этом направлении, но именно по производству. У нас обучают только дизайнеров. В общем, в итоге вышла замуж, родила... Опять финансы подкачали... Пошла работать после декрета. Об учебе уже и не думала. Тоже, наверное, жду свой сорокет ))) 


Юлечка  рада видеть тебя в этой теме!!! :flower:  Знаю тебя "с планюшек", очень дельные, где-то даже немного строгие советы,у которых  уверена есть платформа, т.е. все прожито, все понято самой.Спасибо тебе за это!!!

 

У меня такой вопрос : примеряла ли ты когда-нибудь свою жизнь в другой стране? Не посещала ли тебя когда-нибудь мысль,что со своим знанием иностранного языка я могла бы уехать за бугор, устроить свою жизнь там, и все могло бы быть по-другому.....

 

Я боюсь! Вот не могу представить себе, что уеду отсюда. Боюсь вывалится из своего гнезда и не взлететь! Пока была совсем молодая, незамужняя, были такие шальные мысли. 


  • Cake, Lulita, Karagandinka и 4 другим это нравится

#19 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 апреля 2015 - 03:08

Юль, расскажи про мужа, вы с ним родственные души или противоположности?

Первые годы отношений были легкими или "притиркой"?

#20 Off   Kisya

Kisya

    Ниграмотность ,шо ты делаиш , аххахха прекроти))

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:27-08-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:03

 мы совершенно разные. Он спокойный, мягкий и нерешительный молчун. Я неугомонная, категоричная и напористая болтушка. Он родился в первый день овна. По характеру больше рыба, но упертый, простите, как баран! Я лев в чистом виде. Если верить гороскопам, то мы идеальная пара ))) 

 

Первый годы отношений пролетели на крыльях любви! "Пилить" я его начала уже когда родилась Таня ))) До этого были сплошные мимишки-обнимишки наедине и пьянки-гулянки с друзьями. Первый кризис случился на почве материальных трудностей и моего декретного морального застоя. Нас тогда таак сильно "шарахнуло", что все последующие разногласия просто семечки. А потому (ттт) с тех пор и по сей день живем душа в душу


  • Lulita, Karagandinka, IRISCA и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz