Перейти к содержимому


Фотография

Необъяснимая тревога


Сообщений в теме: 58

#1 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 октября 2014 - 22:50

Девочки, у вас такое бывает, какое-то необъяснимое чувство тревоги накатывает, аж иной раз плакать охота?
Не пойму,что со мной, осень? Как у Трофима в песне: " у нее и так все гладко, любит муж и жизнь в достатке, все бы так, но сердцу не солгать"

Дома все хорошо, спокойно, но как накатит, начинаю беспокоиться, а вдруг что с родителями, с детьми, мужем, дурдом прямо. Еще глаз дергается, пью магний, пока не помогает, сегодня перекрутила на лекарство изюм, курагу,лимоны, орехи, мед, будем по утрам съедать для профилактики. Сплю нормально, ну бывает иногда бессонница, но разово, потом хорошо.
Я одна с таким сталкиваюсь или у вас бывает?

П.с это точно не климакс?)))))))
  • Зай4енко, Geritta, Elena29 и еще 1 это нравится

#2 Off   много мама

много мама

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-10-1993
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 17 октября 2014 - 17:11

У меня тоже так бывает. В последнее время тоже накатило... И глаз дергается,и сны кошмарные снятся((( ничего не делаю,жду когда само пройдет. Или пореветь надо от души)

#3 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 17 октября 2014 - 17:37

Радует, что аналогичные симптомы испытывают и другие люди )))

 

А то порой так и охота себя в дурку упечь за необоснованные переживания и пессимизм.

 

У меня вообще клиника - чем мне тревожнее, тем четче я ощущаю, как порчу жизнь себе и своим родным. Причем визуально это незаметно, а в реале - начинаются болячки странные, неудачи и так далее. Как бы притягиваю негатив, как магнит.

 

Вот, в последний раз решил выкидывать тревоги из головы. Как бы отрезать их и все. Помогает.


  • Geritta и Nataly solnce это нравится

#4 Off   ПаниСтар

ПаниСтар

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 515 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:22-08-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 17 октября 2014 - 17:41

Добрая такая))) а, что?! пусть все попробуют)))

 

Самое тяжелое это выкинуть тревогу, если днем продержишься, так она во сне вылезет... Может, это реально, осенний авитаминоз? Оно же как накатит неожиданно, так и отпустит, главное не дать себя засосать


  • Lulita это нравится

#5 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 17 октября 2014 - 17:51

У меня от времени года не зависит. Зимой была, выть хотелось. Летом была - то же самое. Вот, недавно осенью еле справилась. ))

 

В моем случае может быть только психолог или психиатр поможет? ;))) А может уже и поздно.

 

Мне иногда кажется, что это какая-то подсознательная потребность. На фоне, когда проблем нет, чтобы проблемы-таки были. (((


  • Lulita это нравится

#6 Off   Йоженька

Йоженька

    Каждому своё.

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • Возраст первого ребенка:08-08-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2014 - 18:58

Девчонки, это старость))

записываю себя в ряды параноиков.  Я переживаю за все, начиная от того, где и у кого в семье что-то заболело, и мысленно выстраивая ряд неизлечимых диагнозов, и заканчивая рисованием картин всяких ужасов, когда ребенок идет гулять на улицу с дедушкой. 

Думаю, надо к психиатру. Но где его сыскать нормального? я вообще очень скептично их воспринимаю. Как правило,  их советы либо знаю, либо могу найти сама в интернете. 

Но, однозначно, лечить. Я даже рассматриваю вариант медикаментозного лечения. В моем случае, мне кажется, все очень запущено.

Может есть другие способы выхода из такого состояния, я не знаю. Помогите, караул.


Как следствие запущенности  моего состояния, мы болеем всей семьей очень долго и все какими-то тяжелыми болячками. Мысль материальна, я прям наглядно вижу как моя тревожность доставляет неприятности моей семье. Пока в плане здоровья.


Сообщение отредактировал Йоженька: 17 октября 2014 - 18:57


#7 Off   много мама

много мама

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-10-1993
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 17 октября 2014 - 20:10

Ну в моем случае может и старость)))) но это было всегда. Наверное просто у мнительных,впечатлительных людей такое бывает. Психиатр давно уже показан мне,всё не дойду до него)))

#8 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 17 октября 2014 - 20:22

Радует, что аналогичные симптомы испытывают и другие люди ))).

вот тут я отлично поржала!))))) Зло, но зато честно!

Блин, добраться бы до компа.... есть что сказать.
  • Geritta и Elena29 это нравится

#9 Off   All'ka

All'ka

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:03-05-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2014 - 21:07

Поделюсь своим опытом:

у меня такое бывает от вегето-сосудистой дистонии(( в моменты обострения спасаюсь корвалолом и быстрым переключением с плохих мыслей на хорошие. Раньше еще помогали книги типа Луизы Хей, Правдиной и т.д.

 

Тут нужен индивидуальный подход - универсального способа не существует) но все же перепробовав..множество методов..реально помогает аутотренинг, расслабление мышц и позвонков ШЕИ!!!! да-да именно в шее находятся позвонки, отвечающие за наше настроение...ролики..шарики...)

 

В свое время я пережила в  кошмар, связанный с НЕОБЪЯСНИМОЙ тревогой (болело все и во всех местах в добавок)....прошла всех врачей...в итоге дорога меня привела к мануалисту, который все по полочкам мне разложил...и теперь я очень верю в то, что РОВНЫЙ позвоночник - залог ЗДОРОВЬЯ не только физического, но и психологического)


Сообщение отредактировал All'ka: 17 октября 2014 - 21:07

  • Geritta, Lulita, Ракша и 6 другим это нравится

#10 Off   Зай4енко

Зай4енко

    Я, конечно, не совершенство...Но шедевр еще тот!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений
  • Город:Усть-Каман Жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:08-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2014 - 22:20

отличная тема! давно надо было завести!!

мы с Женей как то разговаривали об этом пару лет назад. 

После развода у меня такое вот состояние было года два подряд. потом начала замечать что именно в пограничные времена года- осень весна. то бишь обострение да? как у шизиков, да?

а потом прошло все. реально. чень часто сейчас ловлю себя на мысли что давно перед сном меня уже не колбасит до холодного пота.

ну во первых- ребенок старше стал. и я стала больше понимать ее состояния.раньше непонимание вводило в ужас и панику даже без основания.

во вторых- я работать начала.чем больше у меня было свободного времени тем больше было пространства для паники.

ну и в третьих еще один аспект жизни стабилизировался) свои кто в теме- поймут :wink:

Так что той осенью- еще были признаки немного. Зимой- нет. весной немного. лето- все стабильно и отлично. сейчас осень. признаков пока не наблюдается.Успокоилась я. :flower:


  • Lulita и Йоженька это нравится

#11 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 17 октября 2014 - 23:26

Девочки))) Мне через месяц 27 исполнится, ну что вы сразу - старость, климакс?) Не нагоняйте поводов для жути))))

Кстати, да, мысли материальны. И чем больше я об этом думаю, тем больше боюсь навредить, тем больше думаю.... "У попа была собака..."

В психотерапевтов не верю. Я сам себе психотерапевт)

А вот идея с позвоночником меня заинтересовала. У меня как раз там смещение, защемление....



#12 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 02:24

Вот про слишком много свободного времени, пожалуй, верно.

Опишу свою ситуацию. Первые такие наплывы тревожности почувствовала в отпуске. Ну ведь все хорошо - море, солнце, радостные дети, любимый, и что особенно важно, любящий муж рядом, а мне не хорошо. Пару дней так было, потом отпустило.
Сейчас вроде все хорошо - муж работает, нам стало значительно легче материально, дети живы, здоровы, все нормально. Я временно не имею занятости, дома, до ноября, есть планы, есть перспективы, но вот как нахлынет. Вчера стою, перемываю обувь и так тревожно стало от чего-то, чуть не плохо, аж живот заныл. С чего?
В принципе, есть одна сфера в моей жизни, которая меня не устраивает и заставляет все время нервничать- я никак не могу привести в порядок свою квартиру, нет порядка, меня это напрягает, создает хаос в голове и во всем. Но это не значит, что я валяюсь на диване, ничего не делаю и засралась по уши. Нет. Я постоянно что-то делаю, а порядка как не было и нет. Причем, когда я учусь/работаю, у меня дома бывает чище, чем когда я дома, почему так?
Видать, флай леди по мне плачет.
И еще мне надо учиться тайм-менеджменту, я не умею планировать время, из-за этого много проблем. Например, вечером мне надо сделать следущее: позаниматься "спортом", погулять с ребенком, приготовить ужин, накормить всех, убрать кухню, помыть младшую, почитать ей перед сном, помыться самой, если хватит сил почитать, но я не могу это все уложить так как надо, чтобы все успеть и одно не мешало другому. Получается, я все время в делах, а они не переделываются и не успеваются. А еще хуже, у меня бывают моменты, когда у меня куча дел, а я достаю телефон и лезу в интернет. Это вообще, пик моей безответствености, если я так делаю, значит это приступ.
  • Жазира, Anel, Зай4енко и еще 1 это нравится

#13 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 02:37

То, что описывает Женя, у меня тоже присутствует. Я все время боюсь за своих близких. Я, конечно, ежедневно молюсь за них, но тем не менее, меня не отпускает. Вот утром поворчу на старшего, он уходит в школу, а у меня мысли, а вдруг с ним что-то случится, вдруг я видела его последний раз, и мы вот так распрощались не хорошо, я же себе никогда не прощу. Гонево, да?
и тоже самое с остальными. Ой, а зачем я это слово сказала, вдруг накаркаю.... Мой муж хочет со временем дом купить, а я: а вдруг с ним что, как я потом буду одна ипотеку выплачивать? Клиника? Наверное...

#14 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 02:47

Психолога и психиатра не предлагать, не потяну немецкого специалиста, не смогу так выложиться по-немецки, а русского по близости нет. Медикаменты допускаю только растительные, остальное страшно.
Занимаюсь немного по Джиллиан Майклс, стало легче, физнагрузка высвобождает мозг, но все равно не до конца.
Все-таки, еще осень, хандра, хочется тепла и уюта.
  • Зай4енко это нравится

#15 Off   zhanna_AST

zhanna_AST

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:03-02-2012
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 02:51

по-моему, что здесь описывается, испытывает большинство женщин.
у меня накатывает чувство тревоги, а потом и усталости от этой тревоги.
но, очень много аспектов, о которых я переживаю.
и никто об этом не догадывается.
а перед остальными маска. словила себя на мысли, что последнее время проревусь хорошенько и меня отпускает.
или проревусь, а потом озарение: "опа, это так сделать, а это так!"
быстро беру бумагу, ручку и я пишу план действий.
перечитываю, запоминаю и пытаюсь действовать по плану.
я когда копаюсь в себе, всегда все пишу, составляю цепочку так сказать.
ищу причину, ищу выход.
мне очень это помогает.
  • Жазира, Зай4енко, Skromnitsya и еще 1 это нравится

#16 Off   MamaZaya

MamaZaya

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:06-03-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:4 и более детей

Отправлено 18 октября 2014 - 09:33

У меня сейчас нет каких-то срочных проблем, требующих моего решения. Ни чего важного, серьезного не происходит. Но я, то не могу заснуть пол ночи, то просыпаюсь в 4 от того, что сердце в горле стучит. 



#17 Off   Lulita

Lulita

    Нет времени на медленные танцы....

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8 864 сообщений
  • Город:Вормс,Германия, родилась и жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 13:20

Можно перед сном выпить корвалол, я наливаю в рюмку воды и капаю примерно 10-15 капель, помогает уснуть и не просыпаться ночью.

#18 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 15:31

У меня осенью и когда устала просыпается фобия - страх высоты, пожалуй, это чуть ли не единственный повод, когда могу орать и очень громко "отойди от окна я сказала!!!!!!" меня совсем не поддерживает в этом муж, очень ругает за это, что сделаю параноиком ребенка. 100% у меня это обострение на фоне авитаминоза и усталости.

Один раз в метро я испугалась якобы терракта и вышла на ближайшей станции. Это был период повышенного у меня давления. 

В общем, я мистики не вижу, все паники и тревоги это психика но через физиологию



#19 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 октября 2014 - 15:37

и еще замечано на себе - когда совсем хреново, то думаешь только о себе, увы.

а когда еще в принципе можешь взять себя руки, оздоровить, но не хочешь (ну хочешь, на пример, тайно или как там говорят подсознательно, чтобы заметили и позаботились), с каким-то надо сказать даже удовольствием паришься и тревожишься еще и других обвиняешь, что не уважают твои фобии ("мог бы и позвонить. я же переживаю":))....



#20 Off   Зай4енко

Зай4енко

    Я, конечно, не совершенство...Но шедевр еще тот!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений
  • Город:Усть-Каман Жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:08-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 октября 2014 - 17:36

а вот мы с Женей тогда начали говорить но не договорили о синдромах панической атаки или как там поточнее? кто что знает кто испытывал поделитесь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz