Перейти к содержимому


Фотография

Глазки


Сообщений в теме: 98

#1 Off   Regina

Regina

    Дети - цветы жизни!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:11-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:07

Мамочки
вы сталкивались с таким феноменом как загноение глазок по причине занесения инфекции.
У нас вот один глазик загноился.

Сегодня позвонила неонологу в род. дом и мне сказали ничего страшного и покапать капельками Тобрекс.

У кого - нибудь было такое?

#2 Off   Жазёка

Жазёка

    Весёлая мамашка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:21-05-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:25

У нас было я так перепугалась глазика не было видно жёлтой бякой глазик покрывался жуть :wink: :wink: !!!Маманя моя сказала капнуть своим молочком в глазики во время каждого кормления.А ещё заварочкой протирала каждый глазик отдельной ваточкой от внешнего уголка к середине глазика. :hura:

#3 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:29

Девченки, с молоком будьте осторожны! Лучше к врачу. Капельки выпишут или зондирование канала.

#4 Off   violin@

violin@

    Ну и что , что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие....

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 761 сообщений
  • Город:Астана, Караганда
  • Возраст первого ребенка:19-02-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:42

у нас в роддоме такая фигня приключилась, пришлось капать.....точно не помню, помойму левомитицин, надо чтоб педиатр посмотрела и сказала точно что капать. + я ещё протирала ваткой смоченной в заварке как жазёка написала на каждый глазик -отдельную ватку. Ну у нас довольно долго это было, дней 10. :hura:

#5 Off   Katya

Katya

    Я счастлива!!!!!!!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:07-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:24

у нас в роддоме такая фигня приключилась, пришлось капать.....точно не помню, помойму левомитицин, надо чтоб педиатр посмотрела и сказала точно что капать. + я ещё протирала ваткой смоченной в заварке как жазёка написала на каждый глазик -отдельную ватку. Ну у нас довольно долго это было, дней 10. :hura:

10 дней это недолго. У меня соседка сына только к году вылечила. Чем только не капали, все без толку. Пришлось глазной канал промывать, теперь т-т-т все прошло.

#6 Off   Dragon

Dragon

    Ведьма Я в 5 поколении.....)))))))

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:28-08-1998
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:51

Молоком не капай лучше, если врач назначила капельки их и прокапай, ну и как писали уже выше протирай заварочкой глазки..... :ratethis:

#7 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 мая 2009 - 21:23

Мамочки
вы сталкивались с таким феноменом как загноение глазок по причине занесения инфекции.
У нас вот один глазик загноился.

Сегодня позвонила неонологу в род. дом и мне сказали ничего страшного и покапать капельками Тобрекс.

У кого - нибудь было такое?


Региночка, как у Вас сейчас с глазиком? еще в роддоме как только выложили на грудь, я заметила, что правый глазик, как будто загноился, помазали тетрациклиновой мазью, после в палате уже пришла к нам педиатр, я говорю посмотрите что-то с глазиком, она мне"Мамаша, не выдумывайте, ничего у человека не бывает одинаковым. :hi-hi: Я конечно возмутилась, что мне не нравится гнойный глазик. Позже в детской поликлинике нам сказали, что это не коньюктивит, т.к. он обычно бывает и на втором глазу сразу. А у нас непроходимость слезного канала и прокалывать его будут только в 2 месяца. а можно избежать прокола канала. Я не смогу сама пережить боль ребенка(говорят, процедура болезненная). а как ребенку эту процедуру пройти? :wink:

#8 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 мая 2009 - 21:30

А у нас правый глазик слезится, врач сказал протирать обильно смоченным в фурацилине спонжиком :hi-hi:

#9 Off   Sky_Angel

Sky_Angel

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 11 июня 2009 - 17:47

и у нас один глазик гноится с рождения и до сих пор, правда уже намного меньше. Капали сначала левомецитином, потом сходили к окулисту и она назначила тобрекс. вроде стало лучше, но время от времени бяка появляется снова. :m&b:

#10 Off   Regina

Regina

    Дети - цветы жизни!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:11-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 11 июня 2009 - 17:54

и у нас один глазик гноится с рождения и до сих пор, правда уже намного меньше. Капали сначала левомецитином, потом сходили к окулисту и она назначила тобрекс. вроде стало лучше, но время от времени бяка появляется снова. =)

Sky_Angel
у нас такая же ситуация была
мы сходили к нормальному окулисту и оказалась непроходимость слезного канала
глаз нам зондировали... за то сейчас все ок!!!

Региночка, как у Вас сейчас с глазиком? еще в роддоме как только выложили на грудь, я заметила, что правый глазик, как будто загноился, помазали тетрациклиновой мазью, после в палате уже пришла к нам педиатр, я говорю посмотрите что-то с глазиком, она мне"Мамаша, не выдумывайте, ничего у человека не бывает одинаковым. :m&b: Я конечно возмутилась, что мне не нравится гнойный глазик. Позже в детской поликлинике нам сказали, что это не коньюктивит, т.к. он обычно бывает и на втором глазу сразу. А у нас непроходимость слезного канала и прокалывать его будут только в 2 месяца. а можно избежать прокола канала. Я не смогу сама пережить боль ребенка(говорят, процедура болезненная). а как ребенку эту процедуру пройти? :hi-hi:

Саниюш
мы сделали зондирование
не бойся... делается это 5 минут (мы делали в клинике Курбанова)... ребенку не больно, он плачет от того что фиксируют голову.
Зато потом все будет ок.
Главное эти 5 минут под дверью выдержать!

#11 Off   Cake

Cake

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений
  • Город:Москва
  • Возраст первого ребенка:26-04-1994
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 12 июня 2009 - 10:46

Мы тоже уже неделю как лечим коньюктивит на одном глазу.
Делаю так: сначала обрабатываю глаза - капаю готовым, купленным в аптеке, стерильным раствором фурацилина по две капли в каждый глаз, потом смываю стерильной ваткой (у каждого глазика своя ватка). Потом капаю по две капли Левомецитина опти. Каплями нужно капать 4 раза в день и 2-4 дня после того, как глаза выздоровели. Я так не сделала, и коньюктивит вернулся. =)

#12 Off   Regina

Regina

    Дети - цветы жизни!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:11-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 12 июня 2009 - 12:56

Мы тоже уже неделю как лечим коньюктивит на одном глазу.
Делаю так: сначала обрабатываю глаза - капаю готовым, купленным в аптеке, стерильным раствором фурацилина по две капли в каждый глаз, потом смываю стерильной ваткой (у каждого глазика своя ватка). Потом капаю по две капли Левомецитина опти. Каплями нужно капать 4 раза в день и 2-4 дня после того, как глаза выздоровели. Я так не сделала, и коньюктивит вернулся. =D

Тань
а ты Мишку к окулисту носила?
Вдруг непроходимость слезного канала? Если непроходимсть, надо срочно лечиь ... а то когда больше станет последствия хуже. Может до операции дойти.
Так как конъюктевит идет на обоих глазах...

Сноси его в клинику Курбанова, или в НИИ глазнх болезней - только эти больнички работают с детками грудными

Сообщение отредактировал Regina: 12 июня 2009 - 12:58


#13 Off   Mikka

Mikka

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 08 июля 2009 - 18:35

Что делать если выделяется гной из глаза в течении 2-х недель с момента рождения

А как у Вас обстоят дела с ребенком, есть ли проблемы с глазками ?

#14 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 08 июля 2009 - 21:03

Девочки после того как я писала про нашу проблемку прошло 3 месяца, глаз гноился с рождения, окулист прописала капли Вегамакс, и глазные капли раствор колларгола (капли специально разработаны для проверки проходимости слезного канала). Покапав первые капельки буквально 4 дня, на утро встали ни гноя и слеза не стоит в глазу, как было и до этого. :confused:

#15 Off   Oxychka

Oxychka

    I'm a supergirl and supergirls just fly

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:05-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 22 августа 2009 - 09:23

Регина, а ты к какому окулисту дочу водила? У Максика тоже с роддома один глазик киснет. Капаю левометициновые капли, массажик делаю, заваркой протираю, то лучше стаовится, то опять также. Мама мне говорила, что у меня в детстве также было, оказалась непроходимость слезного канала. Вот тоже хочу Макса свозить к врачу, чтобы посмотрел. Только не знаю к какому бы поехать, чтобы хороший был.

#16 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 22 августа 2009 - 16:53

У нас было я так перепугалась глазика не было видно жёлтой бякой глазик покрывался жуть :worry: :wink: !!!Маманя моя сказала капнуть своим молочком в глазики во время каждого кормления.А ещё заварочкой протирала каждый глазик отдельной ваточкой от внешнего уголка к середине глазика. :ai-ai:


Молоком ни в коем случае нельзя глаза обрабатывать!!!
У меня такая история еще в роддоме приключилась. В итоге - загноилось 2 глаза, куда я, вумная мамаша капала молоком.
Молоко полезно для слизистой, то есть для носа - разжижает сопли, а в глазах оно создает патогенную микрофлору, в которой радостно размножаются бактерии и приносят большой вред для глаз.
А вот чайную заварку рекомендуют и сейчас. =)
  • Полянка это нравится

#17 Off   Alicha

Alicha

    Модная мамочка!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-07-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 27 августа 2009 - 12:05

У нас тоже глазики гнояться ...сходили к нашему врачу она сказала промывать фурацелином и капать капли левомицетиновые и делать массажик носо-слезного канальчика! Если до полугода не пройдет то зондирование! Пока лечим

#18 Off   Regina

Regina

    Дети - цветы жизни!!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:11-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 августа 2009 - 16:44

Регина, а ты к какому окулисту дочу водила? У Максика тоже с роддома один глазик киснет. Капаю левометициновые капли, массажик делаю, заваркой протираю, то лучше стаовится, то опять также. Мама мне говорила, что у меня в детстве также было, оказалась непроходимость слезного канала. Вот тоже хочу Макса свозить к врачу, чтобы посмотрел. Только не знаю к какому бы поехать, чтобы хороший был.

Oxychka
нельзя маленьким деткам (до года) капать левомицитин... разрушает сетчатку
мы ходили в клинику Курбанова
тел. 260 13 11, 260 13 18
адрес ул. Жамбула 98 уг. Амангельды

сам Курбанов очень хороший врач... но зондировали нас его девочки, тоже ничего плохого сказать не могу.

А по поводу непроходимости слезного канала- это частая болезнь

У нас тоже глазики гнояться ...сходили к нашему врачу она сказала промывать фурацелином и капать капли левомицетиновые и делать массажик носо-слезного канальчика! Если до полугода не пройдет то зондирование! Пока лечим

:hi-hi: вообще то зондирование до 6 месяцев, а потом режут :hi-hi:
может не стоит ждать и показать окулисту?

уж если хочется так чем то покапать, покапайте Флоксал или колоидное серебро - Колодакт

Сообщение отредактировал Regina: 27 августа 2009 - 16:46


#19 Off   Oxychka

Oxychka

    I'm a supergirl and supergirls just fly

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:05-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 августа 2009 - 16:59

А нам в роддоме педиатр сказала капать эти левометициновые капли, вот я и капаю уже 2 месяца почти :hi-hi:
Повезу Масю на следующей неделе к Курбанову тогда, потому что глазик лучше не становится.

#20 Off   Alicha

Alicha

    Модная мамочка!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-07-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 27 августа 2009 - 17:48

А по поводу непроходимости слезного канала- это частая болезнь
:hi-hi: вообще то зондирование до 6 месяцев, а потом режут :hi-hi:
может не стоит ждать и показать окулисту?

уж если хочется так чем то покапать, покапайте Флоксал или колоидное серебро - Колодакт

Ну вот покапаем нам на прием на след недели там пораспрашиваем...вообще врач у нас проверенная :hi-hi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz