Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Усть-Каменогорские роддома


Сообщений в теме: 154

#1 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 февраля 2009 - 12:24

здравствуйте, :angry: я бы хотела во-первых познакомиться и поддерживать связь с мамами :blink: и будушими мамочками Усть-Каменогорска, :confused: во-вторых узнать о том как рожают в Усть-Каменогорких род.домах, =) и в-третьих, узнать у будуших мамочек, когда же им предстоит наконец отправиться в род.дом и в какой именно... вот! =) =)

#2 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 февраля 2009 - 12:29

http://www.cmr.kz/

КГКП "Центр Матери и Ребенка" Департаминта здровоохранения областного акимата РК, ВКО, 070016, г.Усть-Каменогорск, ул. Утепова 35,37

#3 Off   Karamelka

Karamelka

    Волшебство началось!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:23-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 февраля 2009 - 13:03

я в ноябре рожала в БСМП, очень понравилось отношение персонала, огромное спасибо Марине Юрьевне, которая принимала у меня роды. Единственное что не понравилось так это настроение мед.сестер детского отделения, злые какие-то они :confused:

#4 Off   milaro

milaro

    Растём и развиваемся...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 03 февраля 2009 - 13:41

Моя двоюродная сестра скоро будет рожать в Усть-Каменогорске, у нас с ней срок одинаковый. Потом спрошу что да как. :confused:

#5 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:46

что вы можете сказать о род.доме "Центр матери и ребенка" и род.доме БСМП?

#6 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 31 марта 2009 - 09:48

я вот что недавно узнала о род.доме на КШТ, о ЦМиР


11.02.2009
Александра Кузнецова спрашивает:
какие условия в род.доме? возможны ли партнерские роды?

16.03.2009
отвечает:
Врачь
В родильном отделении ЦМиР условия для рожениц созданы соответствующие современным требованиям. Каждая роженица рожает в отдельной индивидуальной палате, в присутствии близкого ей человека, кому она доверяет свой родовой процесс. Партнерские роды у нас приветствуются.

http://www.cmr.kz/faq/

#7 Off   Windjammer

Windjammer

    Новичок приходящий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:25-10-2005
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 апреля 2009 - 17:24

Я в феврале рожала в Центре матери и ребенка. Этаж, где родильное отделение, действительно сияет после ремонта. В родовом боксе лежишь одна или с мужем (мамой, еще кем-нибудь), рожаешь не на железном столе, а на кровати (хотя, имхо, на столе удобнее держаться, т.к. он наклонный). В санузле даже душевую кабину поставили. (кому она там нужна? врачам?)
Врачи в этот раз мне попались нормальные, я рожала в смену Светланы Викторовны (отчество могу переврать) и Ак-Ерке. Детские медсестры на КШТ тоже злющие, кроме пожилой женщины-казашки - вот она золотой человек!
В послеродовом отделении условия так себе. Кровати хоть и сравнительно новые, но матрасы уже продавленные. На длиннющий коридор (12 или 13 палат на 4-5 человек) всего одно несчастное биде и 2 унитаза. Кормежка тоже не высший класс, если есть возможность, пусть родственники покушать носят.

Да, еще в этот роддом нужно всё свое нести -кроме постельного белья, ну и пеленки могут там дать. Денег не нужно - после недавних прокурорских проверок там ни о каких платных услугах не заикаются.

Сообщение отредактировал Windjammer: 14 апреля 2009 - 17:25


#8 Off   Зай4енко

Зай4енко

    Я, конечно, не совершенство...Но шедевр еще тот!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений
  • Город:Усть-Каман Жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:08-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:00

Я слышыла что в млем родном Уськамане все закрыли и БСМП золотое остался тока роддом на КШТ, раньше был отличный(по отзывам подруг) а теперо такие страхи пишут....но никуда не денешся раз на весь город 1 роддом.скоро там подруге рожать-тоже напишу все подробно!

#9 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 06 мая 2009 - 22:44

недавно посетила роддом на КШТ, ЦМиР. так вот, сам род.блок и в правду сияет, каждой роженицу по палате, персонал просто чудо, меня осматривал врач-мужчина,лет 30 наверное, наслышась позже о нем, говорят что он просто замечательно принимает роды, легко, аккуратно, бережно, мало разрывов с ним, короче говорят что чудо. осматривает он тоже вообщем то хорошо, аккуратно. в потологии и геникологии куда меня далее перевели вроде как на сохранение, там бардак. туалет 1 на весь этаж, постоянная очередь. бедэ, жуть какое грязное... персонал, слов нет какой не вежливый, врачи вообще... напливать... не осматривали меня 2 суток что я там находилась, позже часов наверное 6-7 я искала чтоб меня посмотрели, но нет, никого... просто позже написала отказную от стационара и домой, у меня то все хорошо) а вот как остальные роженици, которые рожают, схватки у них, а мест нет, сидят в каридоре до осмотра врача, врач смотрит только в палате... короче пиздец что там творится! я туда теперь только в крайнем случае, и только за своей лялькой! просто так нервы тратит там не чего!

#10 Off   Зай4енко

Зай4енко

    Я, конечно, не совершенство...Но шедевр еще тот!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений
  • Город:Усть-Каман Жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:08-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 08 мая 2009 - 13:23

Кузнецова вы знаете у меня в Уськамане мама живет, я поначалу хотела ехать туда рожать к маме поближе но потом как начиталась да наслушалась..осталась в Алматы.
А если у Вас моих землячек особо то выбора нет где рожать надо духом крепнуть что ли...и не знаю что сказать.....понаглей там давайте, что б никто не расслаблялся.Я знаю что на КШТ везут всех даже с ближайших аулов!Вот наверно весело и пахнет ништяк!
Там есть один врач не то Галым не то Галымович, Вам бы постараца к нему попасть он молодой но уже ооочень опытный, заплатить ему немного но что б он все организовал там прилично.

#11 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 08 мая 2009 - 13:42

Кузнецова вы знаете у меня в Уськамане мама живет, я поначалу хотела ехать туда рожать к маме поближе но потом как начиталась да наслушалась..осталась в Алматы.
А если у Вас моих землячек особо то выбора нет где рожать надо духом крепнуть что ли...и не знаю что сказать.....понаглей там давайте, что б никто не расслаблялся.Я знаю что на КШТ везут всех даже с ближайших аулов!Вот наверно весело и пахнет ништяк!
Там есть один врач не то Галым не то Галымович, Вам бы постараца к нему попасть он молодой но уже ооочень опытный, заплатить ему немного но что б он все организовал там прилично.

наверное я к нему на осмотр и попала, в его смену)))
к сожалению теперь там не берут денег даже как благодарность,не говоря уже о платных процедурах, все бесплатно! а благодарность только в виде подарков и то просят чтоб ез спиртного было... говорят, что мало ли праверка опять какая...воооот)

#12 Off   Зай4енко

Зай4енко

    Я, конечно, не совершенство...Но шедевр еще тот!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 455 сообщений
  • Город:Усть-Каман Жила в Алматы
  • Возраст первого ребенка:08-07-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 08 мая 2009 - 16:43

Слушай , на одноклассниках на сайте есть группа про КШТнский роддом, если ты зарегестрирована на сайте то могу дать ссылку.Почитаеш.

#13 Off   Кузнецова

Кузнецова

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:31-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 08 мая 2009 - 19:58

Скинь в личку имя фамилию я тебя найду, там пообщаемся и я тебя на группу выведу!
Админы, ссори за спам. :confused:

http://wg6.odnoklass...=...in&tkn=7735
это страница моей свекровки!

#14 Off   MamАня

MamАня

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 2 сообщений
  • Возраст первого ребенка:29-05-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 14 июня 2009 - 17:05

Всем привет! 29 мая рожала в ЦМиР. Как и писали выше - в самом род. блоке ремонт неплохой, отдельные боксы для рожениц и т.д. и т.п. Смутило то, что пока находилась там со схваткамивсе время была одна (партнерских родов не захотелось), когда уже начались потуги никого не могла докричаться. Персонал просто проходил мимо, думая, что я лежу и истерю от схваток. Когда наконец-то пришла акушерка (кстати, спасибо ей, очень помогла во время родов), то была заметно удивлена, что все-таки я рожаю, а не просто так лежу и ору. Вообще персонал в род.блоке действительно неплохой. Плохо то, что очень много "клиентов". В день моих родов приняли 35 человек. Кто-то даже в коридоре рожал (жуткое зрелище). В послеродовых палатах конечно хуже дело обстоит. Красочно все описывали девочки выше, но в моем случае все усугублялось невыносимой жарой - отопление в помещении отключили только 1 июня. Ужасно хотелось помыться, но было негде (если только в биде...). Персонал и здесь тоже неплохой, только вот педиатры почему-то во многом относительно ребенка расходились... В общем, все наверное зависит от нашего отношения к людям.

#15 Off   wolverene

wolverene

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Город:КЗ, Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:27-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 14 июня 2009 - 23:14

да.... 2 года назад оказывается был просто рай...
аж страшно ехать рожать... и очень жаль, что платные палаты отменили...

#16 Off   Karamelka

Karamelka

    Волшебство началось!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:23-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 15 июня 2009 - 09:45

Жаль что БСМП закрыли, одно радует я успела там родить :confused:

#17 Off   wolverene

wolverene

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Город:КЗ, Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:27-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 15 июня 2009 - 10:23

Жаль что БСМП закрыли, одно радует я успела там родить :confused:

поздравляю :)
я тогда буду радоваться, что в первый раз рожала в ЦМиРе, а потом лежала в платной одноместной палате. а сейчас... по 20-35 родов в сутки и врачи, которые чуть ли не через сутки на дежурство заступают

#18 Off   mashusha

mashusha

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-06-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 15 июня 2009 - 23:19

Я рожала 1 июня. Перевели меня в родовую палату из паталогии. Отопление это что-то. Хорошо что отключили. Полтора часа ждала, когда меня осмотрит врач. Взяли анализ. Когда брали в патологии, в анализе были околоплодные воды, когда брали в родовом не было вод, но сказали, что будем ориентироваться на первый анализ. Т.К. схваток у меня не было, предложили на выбор кесарево сечение, астественные роды (сутки ждать схватки) или стимулировать. Я выбрала стимуляцию. А потом они же меня упрекали, ты же выбрала. Я вызвала сестру на партнерские роды. Лучше рожать с кем-нибудь, т.к. в палате ты находишься один и не кому тебе помочь, обтереть лицо, подать воды. Мне сестра делала массаж и мы с ней вместе дышали на схватках, подбадривала меня. И душ можно принять,если сможешь. После родов переводят в послеродовые палаты с детьми. Медсестры говорят все по-разному. Одни говорят яблоки и бананы можно есть, другие говорят нет. У одного ребенка поднялась температура, медсестра не знает от чего, протирала спиртом, но темпер-ру не сбила, пока мама с ребенком не пошла к детскому врачу. Врач прямо искупала его в спиртовом растворе и сразу темпер-ра упала. Ночью у меня ребенок плакал сильно, так медсестра даже не зашла, не помогла успокоить,так что справляйтесь сами. Ночью вообще в коридоре не найдешь дежурных медсестер.

#19 Off   ScorpiOlga

ScorpiOlga

    Да, я такая!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 9 326 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 16 июня 2009 - 06:10

Ночью у меня ребенок плакал сильно, так медсестра даже не зашла, не помогла успокоить,так что справляйтесь сами. Ночью вообще в коридоре не найдешь дежурных медсестер.

по-моему это нормально,что не подходят деток успакаивать,пусть даже всё отделение будет ночью орать (скорей всего так и было и плакал не только твой малыш). эта практика невмешательства объясняется просто: занимайся реьбенком сразу и сама,ведь дома не будет медперсонала,и возможно вообще никого не будет,чтобы успокаивать ребенка,кроме мамы. со мной в палате девушка рожала. она не спала полтора суток из-за плача дочки - та либо орала,либо висела на сиське. когда пришли врачи на обходе она им пождаловалась,что она устала и хочеит спать... на что те засмеялись:эээ,мать,дык ты чего хотела?? твоя дочь будет на пенсии,а ты все еще из-за нее не будешь спокойно спать.

#20 Off   Karamelka

Karamelka

    Волшебство началось!!!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Возраст первого ребенка:23-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 июня 2009 - 08:44

У меня ребенок вторую ночь в роддоме плакал так сразу прибежала медюсестра и спрсила что с вами, взяла ребенка и унесла в детскую и говорит "мать он у тебя голодный", а у меня еще молока не было, только на 4 сутки появилось, так они его накормили донорским молочком и ребенок спокойно уснул. Да на КШТ Дурдом ё маё, не люди а звери. Оля,ты говоришь это нормально, пусть они не подходят, а ребенок орет и зарабатывает себе грыжу, на еще не заживший пупок :angry: :ai-ai: :hi-hi: :hi-hi: ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz