Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Родильные дома Караганды


Сообщений в теме: 2298

#461 Off   Marina

Marina

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:10-04-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 10 июня 2011 - 15:00

Еще раз хотела бы спеть хвалебную песнь доктору Буйненко А.В. Врач от Бога !!! Спокойный, не суетливый. Мы рожали в воскресенье, но поскольку была договоренность с ним, он конечно приехал, вел все роды от начала до конца ! Акушерка сидела без дела :) Муж планировал помогать мне только на схватках, но после беседы с доктором Буйненко, решил присутствовать до конца, о чем ни капельки не пожалел ! Теперь уже второй месяц ходит задрав нос !!! хоть акушерка и бездельничала, хочу сказать, что это чудеснейшая женщина, зовут ее Ажар. Просто море оптимизма, хорошего настроения, доброты и ласки. В те моменты, сами понимаете, все помогает. А фотограф она просто чудеснейший. Запечатлеет вас с малышом во все ракурсах, как только пожелаете ! Все девочки, у которых она принимала роды просто в восторге были от нее. Да, кресел сейчас никаких, рожаешь в кровати. Как тебе удобнее, хочешь лежа, хочешь стоя, Буйненко нам объяснил все плюсы и минусы каждой позиции. Выбор все равно за вами, как вам удобнее. Кстати, по поводу неонатолога, у нас присутствовал, ну может быть потому-что мы решили родиться на 2 недели раньше. Чудная женщина Маркус Галина Петровна, всегда рада ответить на кучу ваших вопросов. В общем, подводя итого, хочу сказать, что сравнивать нам не с чем, это наши первые роды, но мы были остались очень довольны !! Хоть сейчас за вторым ! Будут вопросы пишите.

#462 Off   n_zam

n_zam

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 1 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 20 июня 2011 - 00:22

За сколько времени до родов Вы с ним договаривались? Сколько стоит у наго рожать?

#463 Off   Знайка

Знайка

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Возраст первого ребенка:08-01-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 23 июня 2011 - 07:08

Так кто нибудь рожал в Аланде??? Цена того стоит? Может знакомые знакомых?


В Аланду идти не советую. Одна девочка пошла туда рожать, а "высококвалифицированные врачи" допустили кровотечение, вырезали ей все детородные органы, а в итоге выставили счет под 600.000 тенге. Да все это было сделано вежливо, с улыбкой, но в любом государственном роддоме при развитии осложнений Вам гарантирована бесплатная помощь.
А недавно в Аланде родила девочка, которая у них и наблюдалась. Говорили, что все идет и будет хорошо. Ребеночек родился и по недосмотру персонала через день умер. Вот такое ужасное горе!


С Буйненко про роды нужно договариватся за месяц. Но одна проблемка - просто так к нему не подойдешь. Нужна протекция.

#464 Off   Nadia***

Nadia***

    Отвечу на все вопросы!

  • Нарушители порядка
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Город:...
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 23 июня 2011 - 07:30

Ничего себе какие ужасы про Аланду! я в шоке :confused: :hi-hi:

#465 Off   Marina

Marina

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:10-04-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 23 июня 2011 - 12:19

За сколько времени до родов Вы с ним договаривались? Сколько стоит у наго рожать?

Мы договаривались примерно за 2 месяца. Стоимость была 30 000 тенге. Договаривались конечно через знакомых, но многие девочки в роддоме говорили, что просто так подходили и договаривались.

Сообщение отредактировал Marina: 23 июня 2011 - 12:22


#466 Off   Marina

Marina

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:10-04-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 23 июня 2011 - 12:31

И мы про Аланду в шоке !!!! А муж все талдычил, только Аланда, только Аланда !! Хорошо, что капитальный ремонт опустошил наш кошелек и мы не пошли туда рожать ! Хотя я много узнавала про врачей которые туда перешли из простых роддомов, все высококвалифицированные специалисты, ну во всяком случае по отзывам знакомых и друзей которые у них рожали. Мне довелось полежать там недельку на сохранении (не в роддоме, его еще тогда только готовили к открытию, а в хирургии). Что могу сказать, кровило у меня чуть-чуть (полдня, сосудик сказали лопнул), в принципе должны были домой отпустить, а нетушки, лежите !! Палата за сутки 7 000 тенге, в палате 4 человека. Условия конечно не больничные, больше напоминают курорт-санаторий, кормят очень прилично, посещение в любое время. В общем провалялась там недельку за 110 000 тенге !!!

#467 Off   Ленчик

Ленчик

    Хорошо говорить то,что думаешь,но еще лучше думать,что говоришь

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:19-07-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 23 июня 2011 - 13:59

Девочки такие случаи встречаются везде. И в супер дорогих роддомах и в обычных бесплатных. Разные факторы действуют на прохождение родов и здоровье малыша. И крест ставить на больнице из за единичных случаев тоже нельзя. Во всех роддомах нашего города случались смертельные случаи и по крайней мере рожать у нас не перестали.

#468 Off   Знайка

Знайка

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Возраст первого ребенка:08-01-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 23 июня 2011 - 16:15

Единичные случаи в Михайловке или Прихане, где по 10 родов в сутки и единичнные случаи в роддоме, где 10 родов в месяц НЕСОПОСТАВИМЫ. :hi-hi:

#469 Off   Ленчик

Ленчик

    Хорошо говорить то,что думаешь,но еще лучше думать,что говоришь

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:19-07-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 23 июня 2011 - 16:24

Откуда такие факты??? Либо очередной слушок. У меня знакомая вроде работает там, давно с ней не созванивалась. Позвоню и узнаю достоверна ли информация!!!

А травмы детям сплошь и рядом во всех роддомах делают. И совсем не единичные случаи. Просто выявляются они уже со временем и мало у кого желания идти в роддом и выяснять отношения.

#470 Off   Кудряшка

Кудряшка

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 2 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 24 июня 2011 - 14:36

Однако, какие отзывы пошли про Аланду, я даже начала пугаться, может все таки будем говорить по факту? с удовольствием послушала бы! в противном случае, все просто сбегут оттуда, в том числе и я))) Насколько поняла, все хотят и идут рожать в роддом на Ерубаева, причем к одному только врачу, неужели здесь других нет специалистов?
Просто для меня не местной, это информация как воздух нужна :hi-hi:

#471 Off   Ленчик

Ленчик

    Хорошо говорить то,что думаешь,но еще лучше думать,что говоришь

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:19-07-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 24 июня 2011 - 16:43

Вот только что поговорила со своей знакомой. Сказала, что с кровотечением женщина была, у нее после родов открылось кровотечение. Подробнее не узнала, связь прервалась, а то, что малыш погиб такого не было. Поэтому давайте не верить слухам и уткам. Уверена, если бы погиб малыш в такой клинике, то родители явно бы не замяли дело миром. И все СМИ уже трубили бы во все трубы.

#472 Off   Helen

Helen

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Темиртау
  • Возраст первого ребенка:10-06-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 24 июня 2011 - 22:13

Девушки, кто знает когда роддом на Ерубаева на мойку закрывается?

#473 Off   Natali_J

Natali_J

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:17-06-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 26 июня 2011 - 12:52

Рожала с партнером в городском роддоме неделю назад. Сказать что все понравилось не могу, потому что роды проходили тяжело и порвалась. Но претензий к персоналу никаких нет. Минусы не стимулируют и совсем не учат как ухаживать за ребенком (только показывают как к груди прикладывать). Приехав домой за 3 бессонные сутки практически все по крупице узналось через друзей знакомых.

#474 Off   Helen

Helen

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Темиртау
  • Возраст первого ребенка:10-06-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 26 июня 2011 - 13:46

Natali_J, поздравляю с рождением ребеночка! Скажите, а вы по договоренности с врачем рожали или просто? До родов и после родов в одной и той же палате лежишь? А рожают там на кресле или на кровати? Сейчас все говорят что на кроватях рожают и что неудобно очень :hi-hi: , я боюсь :flower: если честно на кровати. Первого ребенка рожала на кресле мне понравилось. Как там с условиями: палаты на одного человека есть? а обычные палаты на сколько человек? туалет, душ в палате есть или только общий на этаж? Не знаете роддом уже закрывался на мойку или еще нет? Извините за обилие вопросов :rolleyes: Заранее спасибо!
Мне в конце августа предстоит рожать, хотела бы попасть туда.

Сообщение отредактировал Helen: 26 июня 2011 - 13:56


#475 Off   Ленчик

Ленчик

    Хорошо говорить то,что думаешь,но еще лучше думать,что говоришь

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:19-07-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 26 июня 2011 - 14:47

Если вы внимательно почитаете тему, то найдете ответы на свои вопросы. Буквально в начале этой страницы пользователь Марина дает полный расклад по этому роддому.

#476 Off   GemaOmega

GemaOmega

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 2 сообщений
  • Возраст первого ребенка:20-04-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 28 июня 2011 - 19:50

Новость :blink:
В Караганде при областной клинической больнице открылось родильное отделение
Караганда. 4 марта. "Казахстан Сегодня" - Вчера в Караганде при областной клинической больнице открылось родильное отделение, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области. По данным пресс-службы, на капитальный ремонт здания, где находится это отделение, был выделен 161 млн тенге. Еще 83 млн тенге было выделено на приобретение медицинского и технологического оборудования. "Отделение имеет два подразделения - патологии беременных на 30 коек и непосредственно родильное отделение также на 30 коек, в состав которого входят родильный зал, палаты послеродового пребывания матери и ребенка, блок интенсивной терапии и детские палаты", - отметили в пресс-службе. Корпус оснащен резервным электроснабжением, вторым водоводом, системой центральной подачи кислорода. Отделение будет принимать женщин Караганды, а также из сельских районов и городов-спутников. Здесь планируется принимать 1300 - 1500 родов в год. "Еще одна особенность этого родильного отделения заключается в том, что оно, в отличие от остальных роддомов Караганды, не является изолированным, а входит в состав многопрофильной больницы", - отметили в пресс-службе. Как считают специалисты, это позволит улучшить качество медицинской помощи беременным и роженицам, причем помощь, в случае необходимости, может быть оказана немедленно, без привлечения дополнительных ресурсов из других больниц, что особенно важно при поступлении женщин из группы высокого риска.


Девушки, а кто-нибудь уже рожал в этом новом роддоме? У меня срок в июле уже, хочу собрать информацию о персонале. Отзовитесь, плииз, те кто уже побывал там.

#477 Off   Настя П

Настя П

    Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на работу!

  • Модераторы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:10-04-2010
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 29 июня 2011 - 12:43

Девушка милая! прочитайте все от начала и до конца! Там есть про все роддома Караганды!!!!!!!!!!!!!

#478 Off   Знайка

Знайка

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Возраст первого ребенка:08-01-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 30 июня 2011 - 23:42

Ой, девочки, что делается!!! В нашем горздравотделе решили перераспределить население города по роддомам. Преждевременные роды в Михайловку, беременных с патологией в роддом на Ерубаева, а остальных в Майкудук и Прихан. Моя двоюродная сестра живет и состоит на учете в Михайловке, собиралась рожать в Областном роддоме. На этой неделе в поликлинике ей сказали, что на роды отправят в Пришахтинск и Скарая в случае чего повезет туда же. Вся наша родня, кто живут в Михайловке всегда там рожали, а теперь по чьему-то неумному распоряжению все поменялось. Скажите пожалуйста - законно ли это и что можно предпринять?

#479 Off   p4elka

p4elka

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Город:Караганда
  • Возраст первого ребенка:10-05-2011
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 01 июля 2011 - 09:10

В приемном покое ОКБ можно договориться чтобы приняли, ну а когда начнутся роды ехать на такси.

#480 Off   Знайка

Знайка

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Возраст первого ребенка:08-01-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 01 июля 2011 - 12:07

В приемном покое ОКБ можно договориться чтобы приняли, ну а когда начнутся роды ехать на такси.

А скем там договариваться?
А в Михайловском так можно договориться? Если да то с кем? :flower:
В Пришахтинск очень не хочется ее везти: далеко. Говорят там никогда нет воды выше первого этажа и из-за этого всегда грязь и бардак, особенно в туалетах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz