Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гипертрофированная обидчивость


Сообщений в теме: 55

#1 Off   starka

starka

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Almaty
  • Возраст первого ребенка:14-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2008 - 15:49

Девчонки, подскажите, стали ли Вы более обидчивы, во время беременности :confused: .
У меня просто какой -то внутренний конфликт. Разумом понимаю, что не одна на свете беременная и что это не только со мной случилось и что не нужно ждать от близких чего-то особенного. Но ничего с собой поделать не могу. Сама всю жизнь исповедала принцип принятия людей такими какие они есть. Но сейчас , когда мои ожидания по отношению к мужу (относится ко всему: просто бытовые вопросы, секс, подарки и проч.) не оправдываются это сильно ранит. Хотя опять таки знаю, что никто тебя ранить не может без твоего на то согласия. Но выйти из этого состояния не получается. Если с Вами такое тоже происходит, как вы выходите из этого состояния? Чем отвлекаетесь?

#2 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2008 - 15:58

Да я раньше была очень обидчивая, потому как считала, что беременность, это что то необыкновенное и прекрасное и отношение окружающих к тебе становится тоже совершенно другим. Даже считала, что муж мой теперь должен носить меня на руках.... приходить всегда с цветами...
Но ничего особенного не случилось :confused: И конечно я первое время очень обижалась на него и на близких мне людей.
Потом наверное просто привыкла, к своему положению и поняла, что самое дорогое это мой малыш. А потом когда уже начала чувствовать первые шевелюшки, вообще обо всем позабыла и думала и думаю, только о своем малыше :wink:
Как бы правильно сказать, началось у меня уже общение с моим малышем и он для меня самый главный человечек теперь, когда он меня подпинывает, это самое приятное... И я сразу такая добрая и спокойная! :hi-hi: и на простые мелочи, "не подал стакан воды или пришел без цветов", просто не обращаю внимания... даже не замечаю этого!
Чего и тебе желаю! :hi-hi:

#3 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2008 - 16:25

Ой... гипертрофированная обидчивость во время беременности - это про меня.
Я была жуть какой обидчивой, хотя обычно меня обидеть очень сложно, я очень терпимый и терпеливый человек.
Во время беременности моей все сидели на пороховой бочке... я обижалась на все, причем иногда даже не то, что касалось меня косвенно или вообще не касалось.
Еще не знала, что беременная и к нам как-то приехали гости. Ну засиделись, остались на ночь.... У нас в зале стояли диваны буквой "Г"... на одном из них легла моя сестренка, а на одном мы с любимым....
Он сказал "Спокойной ночи, зая", чмокнул меня и заснул.... :confused:
А я рыдала пол ночи. :hi-hi:
Самое страшное, что бороться с этим было бесполезно.
Еще помню, что была уже на 6-7 месяце и моя сестренка нечаянно обронила, что у нее то ли шея короткая, то ли ноги (не суть важно, так как у нее все в полном порядке)... из чего я сделала вывод что я тогда вообще страшко и у меня была истерика. На 40 минут с выходом.... сестренка не знала уже как меня успокаивать, потом сама успокоилась.

Надо отдать должное моему мужу и моим родным, что они меня терпели и за всю беременность не пристукнули.

#4 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2008 - 16:28

Ой... гипертрофированная обидчивость во время беременности - это про меня.
Я была жуть какой обидчивой, хотя обычно меня обидеть очень сложно, я очень терпимый и терпеливый человек.
Во время беременности моей все сидели на пороховой бочке... я обижалась на все, причем иногда даже не то, что касалось меня косвенно или вообще не касалось.
Еще не знала, что беременная и к нам как-то приехали гости. Ну засиделись, остались на ночь.... У нас в зале стояли диваны буквой "Г"... на одном из них легла моя сестренка, а на одном мы с любимым....
Он сказал "Спокойной ночи, зая", чмокнул меня и заснул.... :confused:
А я рыдала пол ночи. :hi-hi:

а рыдала почему, не так чмокнули? :wink:

#5 Off   starka

starka

    Заглядываю время от времени

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Almaty
  • Возраст первого ребенка:14-01-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2008 - 16:39

Да?, Прям так и вырывается сказать, "Как здорово!" - в смысле, что не одна такая :confused: Мне, аж, легче стало. Я конечно, думаю про бэби и люблю ее очень. Но на меня находит какое-то чувство одиночества что ли. Хожу и тренируюсь в своей трезвости и адекватного восприятия действительности. Кажется чем больше об этом начинаешь думать, тем еще обостреннее становится. Решила, отвлечься пойду найду фотографа и сделаю себе замечательные фотоснимки на память со своим любимым пузиком !!! :hi-hi:

#6 Off   AgGri

AgGri

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-04-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 17 октября 2008 - 16:46

а рыдала почему, не так чмокнули? :confused:


Не-а... то что заснул. :hi-hi: Решила, что больше не любит. :hi-hi: :wink:

#7 Off   Ukka

Ukka

    Отвечу на все вопросы!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 20 октября 2008 - 14:01

вот в том то и дело, я раньше думала ой молодец забеременела радовалась конечно, но целиком не вдавалась а как это, не понимала! и относилась как к должному раз забееменела значит пора, а когда сама забеременела ооой радости сколько эмоций, что это со мной! и мы сразу думаем что все вокруг тоже должны испытывать такие же чувства, вот я очень сразу начала нервничать обижаться, почему нет ураааа , цветов, нет клубники по ночам и т.д! недавно у папы на дне рождения когда папа говорил спасибо доча вот ты уже такая взрослая и т.д. и когда сказал все конечно рожают.... я расплакалась....ну как так ВСЕ! я не все! :m&b: а сейчас думаю ужас какая я нервная стала обидчивая! даже на это умудрилась.....

#8 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 29 октября 2008 - 01:23

Почитала темку... Задумалась... Мне кажется, что обидчивость - это так естественно для беременных... Просто в этот момент мы становимся Центром Вселенной По Созданию Нового Человека. Серьезная и ответственная работа. А многие этого не понимают и не ценят. Конечно, начнешь тут обижаться и нервничать.
Но главное помните, пожалуйста, что все ваши нервы и слезы со срывами в первую очередь отражаются на малыше и он переживает всю бурю сильнее (лишние гормоны, враждебные звуки, громкие стуки сердца - быстрее кровь бегает, повышенная возбудимость)
Мораль проста - старайтесь хорошо выполнять свою работу в Центре Вселенной!

#9 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:20

:wink: а у меня вот я заметила обида только на близких мне людей...
на работе вообще мне кажется все идеально и иногда даже кажется, что на работе обо мне больше заботятся, чем дома.
А домой приходишь с работы, покушаешь, присядишь телевизор посмотреть и кто нибудь в гости придет... и что вы думаете.... обязательно все сидят как будто не слышат, что в дверь стучат.. а потом мне еще и говорят... Саша иди открой дверь....
тоже самое с телефоном - у нас дома трубка... так вот зазвонит , никто не бежит искать где телефон, чтобы ответить.. и опять Саша возьми трубку....
да кучу примеров... как будто все устали с работы и ходят просто сидеть телек смотреть.. а я блин как ломовая лошадь не должна уставать и мне прям с пузом легко быстро скакивать с кресла и бежать что то делать. Конечно соглашусь, что это вообще мелочи в жизни, приготовить чай, открыть дверь, найти телефон. Но можно же эти мелочи делать хотя бы самим пока я беременна.
Та же ситуация... поужинали..чай попили.. всем еще приспичило чаю попить..
опять Саша иди сделай =( ну ладно бы не работала, целыми днями бы отдыхала...
Так самое обидное, еще слышать это от мамы... Она так вообще говорит, я когда была беременная вообще по дому ничего не делала =(
Заслуженные обиды, вообщем у меня получаются! :blink:
все девочки, выговорилась вам.

#10 Off   Лена

Лена

    Отвечу на все вопросы!

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Возраст первого ребенка:17-12-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:50

А может это она твоему мужу говорит? :blink: И в тайне надеется, что он встанет к телефону, он откроет дверь и т.д.?

#11 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:52

А может это она твоему мужу говорит? :blink: И в тайне надеется, что он встанет к телефону, он откроет дверь и т.д.?

:wink: расмешила....
нет смотрят именно на меня.. и причем не всегда в этот момент муж рядом...
а если речь даже о чае... что ты у нас мужчины... наверное не знают где заварка... уж папа точно!

#12 Off   Енька

Енька

    У меня целая клумба:)

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Возраст первого ребенка:25-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 07 ноября 2008 - 14:42

Капля дождя, а ты не пробовала мягко говоря "занавесить" на все просьбы? У меня бабушка приехала сегодня в гости и говорит что беременным нельзя ни в чем отказывать, мама смеется, говорит что я и так себе ни в чем не отказываю! Так и ты игнорируй звонящий телефон и стук в дверь! :blink:

#13 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 07 ноября 2008 - 14:46

А ты бы возмутилась на них! Пусть сами и чай сделают и дверь откроют - ничего, не сломаются. В конце концов живот носить очень тяжело. И ответственно!

#14 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 07 ноября 2008 - 14:50

так и буду..
Пусть думают, что я самая обидчивая, склерозница, теперь еще и глухая, что не слышу звонков в дверь и телефона :wink: !

А ты бы возмутилась на них! Пусть сами и чай сделают и дверь откроют - ничего, не сломаются. В конце концов живот носить очень тяжело. И ответственно!

Эх, Манямама, я возмущалась! Говорила даже , имейте совесть, дай те себя беременной почувствовать и отдохнуть! :blink: вроде нормаль но, как похожая ситуация.. так опять Саша сделай! =(

#15 Off   Малыша

Малыша

    И где-то здесь начинается рай...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:28-03-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:32

Приветик!
А я только первое время обидчивой была, да и то тока на мужа обижалась.
Домашние меня наоборот все отправляют то поспать, то полежать, то отдохнуть.
А когда я уже не могла(и не могу) быстро ходить или в туалет часто бегала, а мужики вроде все нетерпеливые, так он все - давай быстрее, чо ты там копошишься.
Один раз довел до того, что я разрыдалась :wink: , говорю - это твой ребенок, только ради его здоровья я стараюсь никуда не торопиться, еще раз хоть слово скажешь...
Все, теперь как шелковый, старается сам куда надо сбегать, а со мной по вечерам медленно гуляет :m&b:
Вот так!


url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

#16 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:16

правильно... надо им :m&b: иногда для профилактики.
Я вот теперь сижу к двери не бегаю... сами говорю открывайте....

#17 Off   Малыша

Малыша

    И где-то здесь начинается рай...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:28-03-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:22

правильно... надо им :m&b: иногда для профилактики.
Я вот теперь сижу к двери не бегаю... сами говорю открывайте....



Молодец, Саша!!!
Нечего бегать, за нами нужен особый уход!
:wink:

#18 Off   Енька

Енька

    У меня целая клумба:)

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Алма-Ата
  • Возраст первого ребенка:25-02-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 21 ноября 2008 - 19:20

А я вот чего-то понять не могу, толи я все ещё обидчивая, хотя по идеи должно наверно пройти же уже было, толи я привыкла, что со мной спорить бояться :confused: , как была врединой в начале беременности, так и осталась.

#19 Off   Капля дождя

Капля дождя

    Красота спасет мир, но мне некогда!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 063 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:27-11-2008
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 22 ноября 2008 - 21:23

:confused: девочки, я теперь плачу мужу в плечо от того что мне страшно рожать....
жалеет :hi-hi:

#20 Off   Малыша

Малыша

    И где-то здесь начинается рай...

  • Жители форума
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:28-03-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:37

А я вот чего-то понять не могу, толи я все ещё обидчивая, хотя по идеи должно наверно пройти же уже было, толи я привыкла, что со мной спорить бояться :ai-ai: , как была врединой в начале беременности, так и осталась.



Ну, наверно, не спорить бояться, а любят тебя, поэтому не хотят, чтобы ты нервничала :blink:
Я вроде тоже не меняюсь, хотя теперь когда пузо сильно видно все надо мной трясутся, и даже бывает трудно найти повод обидеться :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz