Перейти к содержимому


Фотография

Перинатальный центр г. Астана (родильный дом № 2)


Сообщений в теме: 409

#1 Off   Администраторша

Администраторша

    Администраторша. Добрая.

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 12 января 2008 - 01:18

Перинатальный центр г. Астана (родильный дом № 2)

Адрес: Астана, ул. Манаса, 8

Телефон: 8 (3172) 36-60-23

#2 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 12 января 2008 - 10:34

Рожала в Перинатальном центре и очень довольна! Но стоит уточнить, что пололожительному истечению родов способствовало два факта: 1. Любимый рядом 2.Роды принимала зам.главрача

Конечно роддом не новый, обстановку можно было бы поменять-улучшить
Роды принимала-Анна Владиславовна(фамилии не помню), очень хорошая женщина
Акушерка-Айгуль(это все что я знала), потрясающая молодая девушка с золотыми руками, как итог ни одного разрыва и надреза :)
Если честно второго хотела бы родить в том же составе-не знаю получится ли :unsure:

#3 Off   Улитка

Улитка

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Алматы
  • Сколько детей у Вас есть?:Нет детей

Отправлено 15 января 2008 - 21:14

dousia, а если не секрет, то во сколько Вам обошлись услуги роддома?

#4 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 16 января 2008 - 11:05

Около 300 долларов-говорят-это очень дешево!!
Есть у нас в городе два "светила", которые по 700 евро берут :o

#5 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 18 января 2008 - 10:13

Я лежала одна в палате, предродовая-родовая-послеродовая, палаты все не супер-пупер, но чистенькие,аккуратненькие и главное, что хорошо обработанные.
Есть также палаты на троих и на шестерых человек, помню как из последней,один ребетенок начинает плакать и тут же все остальные подхватывают :D
У нас же было спокойно, ну.....почти спокойно :D ,просто я,очень утомленная родами,жутко хотела спать и долго не могла понять, почему этого не хочет моя доченька)))
Когда я спросила об этом у вновь пришедшей проведать нас медсестры,она лишь рассмеялась(да,кстати, в течении ночи раз десять заходили:градусник поставить,проведать все ли хорошо!!
Зато потом я положила свою козяфффку к себе на кровать(надо сказать-это строго запрещенно),легла так,чтобы моя голова была на уровне ее ножек и все.....ноу проблем :D

А роддом правда понравился, но я искренне считаю, что это только из-за оплаты, слышала много негативных откликов((

#6 Off   Вета

Вета

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 26 января 2008 - 00:41

Я рожала второго ребенка оперативно (кесарево сечение) во 2 роддоме не буду называть фамилий, т.к. медецина у нас в стране бесплатная. :blink: Я считаю что сейчас за все надо "благодарить" и к тебе отношение ответное. Я осталась довольна, была и отдельная одноместная палата и врач приходила по нескольку раз в день и медсестры были внимательны. Не надо экономить на своем и ребенка здоровье. :D

#7 Off   Алека

Алека

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:06-11-2003
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 20 апреля 2008 - 03:04

Родила первого ребенка во 2 роддоме. Должна была в первом, но много слышала плохого о нем и побоялась. Специально перевелась еще во время беременности на учет во 2 р.д. Рожала платно и это тоже от страха, в то время до 20 рожениц за смену могли начать рожать, а вдруг не досмотрят... В итоге не пожалела. Второго родила у того же врача, но уже в 3 роддоме. Так что насчет гинекологов в данный момент судить не берусь, но знаю точно, что детское отделение во 2 р.д. самое лучшее, т.к. они недоношенных деток выхаживают.

#8 Off   Нежнолюбимая

Нежнолюбимая

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:21-11-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 мая 2008 - 12:27

Рожала в ПЦ в ноябре 2007-го года, по договоренности с известным врачем, за деньги. И, честное слово, вспоминаю, как страшный сон. Я не слабая и обычно стойко переношу любые трудности. Но я до сих пор вздрагиваю, вспоминая... Одно спасибо, малыша здорового родила тьфу-тьфу-тьфу.
К тем, кто пойдет туда рожать, совет: берите партнера и договаривайтесь, чтобы выбраный врач приехал сразу, по звонку. В моем случае, врач приехал через 5 часов после отхождения вод (как раз к началу рабочего дня), а за это время ко мне ни разу никто из персонала не подошел. НИ РАЗУ! Потому что "зачем?", ведь платить я должна была другому.
Кстати, "благодарить" все равно придется, даже если приедете по скорой. Так соседку по палате навестила врач, принимавшая роды, и прямым текстом сказала, что ждет благодарности. Хотя за что спрашивается? Здоровая девушка родила крохотулю 2400 гр с разрывами и разрезами.
Еще из минусов: очень неслаженная работа гинекологи и педиатрии. Могут одновременно отправить роженицу на УЗИ (в консультации этажом ниже, где по 40 минут стоишь в очереди с беременными и другими роженицами) и в это же время педиатры устраивают обход или прививки. Приходится выбирать, что важнее. Ребенка в процессе беготни оставить не с кем.
Кстати, ночью после родов соседке по палате стала плохо. Я еле нашла дежурную медсестру, прийти в палату она отказалась. Сказала, чтобы соседка сама пришла в процедурный. И это медик.
А родзалы там.... Вот бы ребята из ВОЗ удивились. Одеял не хватает, зато фитбол.

#9 Off   Marta

Marta

    Время важнее совершенства

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 935 сообщений
  • Город:Алматы
  • Возраст первого ребенка:12-07-2007
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 мая 2008 - 23:26

Нежнолюбимая, такая ситуация по большому счету во всех наших медучреждениях.
Для нас, мамочек, рождение ребенка - это событие, а для них всего лишь рутина и работа. \поэтому все наши переживания для них обыденные и чаще всего банальные.
К сожалению, так...

#10 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 24 мая 2008 - 23:38

Страшно конечно,но согласна так везде...
Как повезет!!!

#11 Off   Olen`ka

Olen`ka

    Новичок приходящий

  • Новички
  • 2 сообщений
  • Возраст первого ребенка:00-00-0000
  • Сколько детей у Вас есть?:ждем 1 ребенка

Отправлено 12 октября 2008 - 19:18

Рожала в Перинатальном центре и очень довольна! Но стоит уточнить, что пололожительному истечению родов способствовало два факта: 1. Любимый рядом 2.Роды принимала зам.главрача

Конечно роддом не новый, обстановку можно было бы поменять-улучшить
Роды принимала-Анна Владиславовна(фамилии не помню), очень хорошая женщина
Акушерка-Айгуль(это все что я знала), потрясающая молодая девушка с золотыми руками, как итог ни одного разрыва и надреза :)
Если честно второго хотела бы родить в том же составе-не знаю получится ли :unsure:


dousia
я сейчас в раздумиях, как рожать, платно, либо по направлению во 2-й роддом, выбираю.
подскажи пожалуйста как лучше сделать, если я захочу пойти платно во 2-й роддом, как договариваться, как подойти и предложить оплату? :hi-hi:

#12 Off   vir-go

vir-go

    Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти....

  • Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Город:Казахстан Астана
  • Возраст первого ребенка:09-10-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 05 февраля 2009 - 11:36

а что во 2 род доме нет посещений не знаете?собралась к заловке,ребеночка думала посмотрю,а там только предачи :angry: или может просто карантин какой то наверно

#13 Off   dousia

dousia

    Часто тут бываю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:09-08-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 марта 2009 - 14:20

Я не думаю,что это проблема. Просто приходите на прием непосредственно к врачу о котором вы наслышаны и говорите,что хотите чтобы он принял у вас роды. Обговариваете сумму.
Здесь нечего стесняться,они берут деньги почти каждый день и для них это привычное дело. Говорите прямым текстом и главное сразу обговарите такие вопросы как: 1. приезд врача 2.палата 3. посещения

#14 Off   vir-go

vir-go

    Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти....

  • Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Город:Казахстан Астана
  • Возраст первого ребенка:09-10-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:2

Отправлено 27 марта 2009 - 14:56

да это я тоже поняла что берут они почти каждый день,судя по машинам на которых ездят ,АГ.

#15 Off   SMOBY

SMOBY

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:26-12-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 27 марта 2009 - 22:05

Я тоже подошла заранее к врачу, о котором много слышала, и сказала, что хочу рожать только с ней. И она очень доброжелательно с этим согласилась, сказала приходить после 34 недели, я думаю тогда и оговорить все нюансы роды. Мне кажется, что так любой врач, с которым хотите рожать согласится вам помочь.

#16 Off   Натали

Натали

    Увлекаюсь постепенно

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:17-08-2002
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 27 марта 2009 - 23:37

Я рожала первого по 2 РД, выберать не пришлось. Хотела платно, но врач с которым договаривалась сказала приходить в 38 недель, моему сыночку же не объяснишь этого :ratethis: . родила 34-35. Выходили, благо реанимация там на высоте. Рожала по блату, потому не знаю как все остальные. Да и наплыва рожениц тогда не было, в предродовой была я и еще одна девушка. В палате была одна, чисто. Но перинатального центра не знаю, у меня от него плохие впечатления. Правда сейчас меня туда направили опять из поликлиники, будем смотреть. Благо не такая глупая уже :icon_confused:

#17 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 марта 2009 - 13:41

Я тоже подошла заранее к врачу, о котором много слышала, и сказала, что хочу рожать только с ней. И она очень доброжелательно с этим согласилась, сказала приходить после 34 недели, я думаю тогда и оговорить все нюансы роды. Мне кажется, что так любой врач, с которым хотите рожать согласится вам помочь.



Smoby, а я думаю как приеду туда, то на месте и посмотрим какая врач. Ты с надежным врачом уже договорилась? :wink:

#18 Off   SMOBY

SMOBY

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:26-12-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 28 марта 2009 - 16:24

Smoby, а я думаю как приеду туда, то на месте и посмотрим какая врач. Ты с надежным врачом уже договорилась? :wink:

Да, я читаю, что с надежным. потому что у меня много знакомых у нее рожали, тем более она спец по кесарево, а мне скорее всего будут делать кесарево, потому что с первым у меня была слабая род.деятельность+крупный плод, а сейчас еще и отслойка сетчатки и сам.роды не рекомендуют.

#19 Off   Saniusha

Saniusha

    Главное, что есть ты у меня!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:01-04-2009
  • Сколько детей у Вас есть?:1

Отправлено 28 марта 2009 - 16:38

Да, я читаю, что с надежным. потому что у меня много знакомых у нее рожали, тем более она спец по кесарево, а мне скорее всего будут делать кесарево, потому что с первым у меня была слабая род.деятельность+крупный плод, а сейчас еще и отслойка сетчатки и сам.роды не рекомендуют.


Да, SMOBY тебе лучше перестраховаться заранее чтобы с малышом все было ОК. Лучше все нюансы выяснить и побольше проинформироваться, чтобы не паниковать в последний день. Пиши и надолго не теряйся! Думаю с выбором роддома № 2 мы не ошиблись! :wink:

#20 Off   SMOBY

SMOBY

    Много мыслей у меня!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Астана
  • Возраст первого ребенка:26-12-2006
  • Сколько детей у Вас есть?:3

Отправлено 28 марта 2009 - 21:29

Да, SMOBY тебе лучше перестраховаться заранее чтобы с малышом все было ОК. Лучше все нюансы выяснить и побольше проинформироваться, чтобы не паниковать в последний день. Пиши и надолго не теряйся! Думаю с выбором роддома № 2 мы не ошиблись! :hi-hi:

Я тоже надеюсь, что не ошиблись, потому что первого сына я рожала в 3 роддоме и ооооочень не довольна осталась.
  • Ambassador это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Все права защищены © 2008-2018 Karapuz.kz